14,57 Gramm, ss, ungleichmässige Patina revers.
durchschnittliche Erhaltungen, bitte ansehen
Bände 1948/49, 1950, 1951, 1952, 1952-53. Alters- u. Gebrauchsspuren.
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
Merkur bändigt den aufsteigenden Pegasus. Am blau-silbernen Band. Mit Originaletui! Altersspuren, Etui äusserlich etwas beschädigt
Sammlung ist komplett.
29,43 Gramm, ss.
außen beschriftet 'Heeres-Munition Gesamtgew. 24 kg'. Starke Altersspuren, beschädigt.
von 15 Münzen, kleinere Nominale bis 1/4 Taler / 30 Kreuzer.
aber auch noch Frankaturgültige.
Sehr hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.
70er - 90er Jahre in Vordruckalben.
Meist postfrisch.
postfrisch. Dabei auch Blöcke und Kleinbögen.
aber sehr sporadisch besetzt. Bitte besichtigen.