7,5 Unzen GOLD, jeweils verkapselt.
Auflage nur 99 Stück, Proof finish, in Originaletui und Zertifikat.
Kanada Maple Leaf 1979 + 1988, Südafrika Krügerrand 1984, USA 2 x Liberty. Vz. oder besser.
7 x 50 Schilling. Unterschiedliche Erhaltung, bitte ansehen!
60 Gramm fein, Spezialbox (diese leicht beschädigt), Proof.
teils lose und in 5 Gedenkmünzensets in Spiegelglanzausführung à 5 x 10 DM. Dazu wenige 5 DM Gedenkmünzen und Weiteres. Bitte unbedingt besichtigen, in den Erhaltungen verschieden.
Währungsunion 2002, Quedlinburg 2003, Weimar 2006, 3 x 1/2 Unze fein.
1992, 1995, 1996, insgesamt 1,5 Unzen fein, jeweils im originalen Etui, proof.
dabei einiges aus der Zeit des Deutschen Kaiserreiches, Weimarer Republik, insgesamt wohl knapp 80 Münzen und Medaillen, am besten besichtigen.
Ca. 65 x 5 Reichsmark, 24 x 2 Reichsmark, 3 x 2 Reichsmark Schiller, 3 x 2 Reichsmark Luther und weitaus mehr. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
ca. 1060 Euro niminal.
2010 bis 2015, Eiche, Buche, Fichte, Kiefer, Kastanie, Linde.
in 5 Spezialalben, stgl., Hartfolien.
dazu ein paar DM Gedenkmünzen und Weiteres. Die Thematik: 2 x 50 Jahre Deutschland, Europa-Gedenkprägungen, 125 Jahre Dt. Reich, Staatsmänner 20. Jh. Bitte ansehen.
insgesamt 23,2 g fein, verschieden erhalten