GG 14K, anspruchsvolle filgrane Handarbeit, Kettenlänge ca. 54cm.
sowie vier kleinen Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 61. Schöne Goldschmiedearbeit! Schiene innen monogrammiert "W.H.".
GG/ WG 14K, W: 52, seitliche Ziergravuren, wohl Ende 19. Jh.
Perle. GG 14K Steine in Platin gefaßt, feine Gliederkette Platin.
GG 10K. L: ca. 16cm. Trage- u. Raparaturspuren.
GG 14K, Platin, Länge ca. 35,5cm.
schöne Goldschmiedearbeit,, min. beschädigt.
Silber rotvergoldet, Ringgr. ca. 50, Collierlänge ca. 50cm
WG 14K, Halskette Länge ca. 40 cm.
GG 18K/ Platin, Gr. ca. 51.
Gold 14K/Silber. Ringgröße ca. 57.
GG 18K, Steine in Platin gefaßt.
Ronde vergoldet, Stecker u. Rückstecker GG 14K. Leichte Tragespuren.
leicht verbogen, 1 Einhäng fehlend, beiligend kleine Brosche.
Schließe Metall, Collierlänge ca. 44cm.
Einhänger aus anderem Zusammenhang.
GG 18K, zusätzl. Farbvergoldung gelb / grün,
Silber u. RG 14K. L: ca. 17mm.
6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca. 18.
Bewegliche Filigranarbeit, Augen aus Türkisen.
GG 14K, mit jeweils Ovale Cabochons, Handarbeit.
GG 14K, zus.ca. 0,4ct, minim. Dellen, Handarbeit.
GG 14K, tlw. platiniert. Maße ca. 40 x 27mm. Leichte Tragespuren.
Goldplattiert. Tragespuren. Maße ca. 42 x 26mm.