Maße ca. 14 x 25,3 x 12,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Farbloses Glas, mehrfarbig überfangen, reicher Schliff- und Golddekor. H. ca. 21,5 cm, ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Grün-gelbes Kristallglas, H. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H. ca. 20 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Facettiertes blau überfangenes Glas, bodenseitig Signatur 'Moser', best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristall mit verschiedenfarbig überfangener Kuppa, mit üppigem Schliffdekor, H. ca. 19,5.
Feiner Millefiori-Dekor in Blau, Grün, Gelb, D. ca. 7, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. H. ca. 20 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloser Quader mit schwarzem Innenfang. H. ca. 21/ 26 cm, Chips, besch., ensprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. H. ca. 28 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Bonbonnière mit Deckel, Kerzenhalter, Fußschälchen und 4 Gläschen aus hellblauem Pressglas. H. ca. 11/ 23 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H. ca. 13,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit aufgerauter, gefrosteter Oberfläche. H. ca. 25,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 30 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 26 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.