No. 2334 | Auktion 17. September 2016

Saturday, September 17, 2016

760 Results
Lot: 769

RUMÄNIEN / NICULA Zwei Hinterglasbilder, wohl 19. Jh.

Starting price 80 EUR

Lot: 1807

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus: "Peintures-Gouaches-Dessins/Ausst. Gal. Maeght", 1972.-

Starting price 80 EUR

Lot: 1143

Kübel und Kanne aus Metall. ORIENTALISCH, 20. Jh.

Starting price 96 EUR

Lot: 1501

1 Flasche "Beaujolais Morgan", Cote du Py, 2003,

Starting price 96 EUR

Cuveé Vieilles Vignes, 750 ml, Altersspuren.

Lot: 1802

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus " Mirò, der Lithograph V/VI", 1981.

Starting price 99,99 EUR

Lot: 1803

MIRÒ, JOAN (1893-1983); NACH: 2 Grafiken aus "Mirò, der Lithograph III/IV", 1977/'81.

Starting price 99,99 EUR

Lot: 628

Hervorragende Ziertasse mit UT "Schloss Rheinstein", 19.Jh.,

Starting price 100 EUR

Lot: 689

MEISSEN Suppentasse mit UT, 2.H. 18.Jh., 1.Wahl,

Starting price 100 EUR

polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Glasurfehler, Brandriss am Henkel, D. ca. 11,5/17,5 cm

Lot: 761

BÖHMEN Pokalglas und Deckeldose, Glas, 1.H.20.Jh.

Starting price 100 EUR

Roséfarbenes Glas mit weißem, floral bemaltem Überfang, feiner Schliff- und Golddekor. H. ca. 10,5/ 16,5 cm, ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 866

Ausgefallene Vase im antikisierenden Stil, 20.Jh.,

Starting price 100 EUR

Lot: 2851

DECKENLEUCHTER

Starting price 100 EUR

Lot: 2854

BÄUERLICHER OHRENBACKENSESSEL

Starting price 100 EUR

Lot: 637

MEISSEN schöner Wandteller, 20.Jh., 1.Wahl,

Starting price 120 EUR

Lot: 686

MEISSEN Prunkschale, um 1900, 2.Wahl,

Starting price 120 EUR

weiß glasiert, Ziervergoldung. Innwandig reicher Reliefdekor von Blattwerk und Weintrauben. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm

Lot: 687

MEISSEN Prunkschale, Ende 19.Jh., 2.Wahl,

Starting price 120 EUR

Lot: 771

RUMÄNIEN Hinterglasbild, wohl 19. Jh.

Starting price 120 EUR

Lot: 772

RUMÄNIEN / NICULA Hinterglasbild, wohl 19. Jh.

Starting price 120 EUR

Polychrome Darstellung der Heiligen Dreifaltigkeit. Partiell starke Farbabplatzungen, Maße ca. 37 x 47 cm (mit Rahmen/ besch.). Besch., entsprechende Altersspuren.

Lot: 773

Starting price 120 EUR

Polychrome Darstellung des Heiligen Elias. Partiell starke Farbabplatzungen, Maße ca. 42 x 53 cm (mit Rahmen/ besch.). Besch., entsprechende Altersspuren.

Lot: 1162

Backgammon. TEHERAN/IRAN, 1970er/80er Jahre

Starting price 120 EUR

im Holzkasten, mit Intarsien schön verziert, Gebrauchsspuren

Lot: 1164

Blanc de chine-Figur eines sitzenden Budai. CHINA, um 1900

Starting price 120 EUR

fein craquelierte Glasur, H ca. 14 cm, besch., Brandriß

Lot: 1173

Vase. JAPAN, 20. Jh

Starting price 120 EUR

balusterförmig , beige-braune Glasur mit reduziertem Dekor eines Kiefernzweiges und von Kalligraphie, H 23 cm

Lot: 2334

RAUCHERTISCH

Starting price 120 EUR

Lot: 2867

DECKENLEUCHTER

Starting price 120 EUR

Lot: 3014

MÖRSER MIT PISTILL

Starting price 120 EUR