Farbaquatintaradierung, 20x10 cm (60x42 cm), unter GAls und Passepartout gerahmt, sing. u.r., num. u.l., Ex. 1/200, Rahmen (min. besch.), Altersspuren, Michler/Löpsinger 219a.
Farbholzschnitt, 110x80 cm, sign. und dat. u.r., bez. mit "E.A." (Künstlerdruck) u.l., verso Verkaufsetikett.
Farbholzschnitt, 20x13 cm (40x31 cm), sign. und dat. u.r., num.u.l., Ex. 67/100, mittig bez., unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
Farblithographie, 29,5x21 cm (41x31 cm) sign. und bez. u.l., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
Farblithographie, 30x21 cm (41x31 cm), sign. und bez. u.l., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
Farblithographie, 30x21 cm (41x31 cm), sign. und bez. u.l., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
unter Glas gerahmt, Altersspuren. Farblithographie, 30x21 cm (41x31 cm), sign. und bez. u.l., unter Glas gerahmt, Altersspuren.
Mappenwerk BERTOLD BRECHT: Leben des Galilei, mit 20 Kaltnadelradierungen, 1941, 39,5x30,5 cm, 114/130
Farblithographie, 93x63 cm (Blattmaß), sign. u.r., num.u.l., Ex. 36/100, stark gebräunt (Lichtrand), Altersspuren.
Farblithographie, 54x67 cm (Blattmaß), sign. u.r., bez u.l. "CIII/CL", Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
Plan de l'Enceinte del ola Ville de Genes avec ses environs/Grodteikening van den omtrek Der Stad Genua met haare ommelanden, mit Darstellung der Belagerung vom 16. April 1747, 53x61 cm, gebräunt, mit...
1 Bl. Farblithographie, 23x20 cm, unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (min. besch.), Mourlot 195, verso Etikett "Kunsthaus Haenle, Göppingen", Altersspuren.
Farbserigraphie, 27x21,5 cm, sign. u.r., num. u.l., Ex. 150/300, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Farbserigraphie, 22x27 cm, sign. u.r., num. u.l., Ex. 186/300, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Farbserigraphie, 22x26,5 cm, sign. u.r., num. u.l., Ex. 152/300, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), verso Galerie-Etikett, Altersspuren.
Farbserigraphie, 26,5x21,5 cm, sign. u.r., num. u.l., Ex. 145/300, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), verso Galerie-Etikett, Altersspuren.
1 Bl. Farbradierung mit Goldauflage, aus der Serie "Das Hohe Lied des Salomon", 40x25 cm, (75x56 cm), sign. u.r., num. u.l., Ex. S 143/200, unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (min. besch.), M...
1 Bl. Farbradierung mit Goldauflage, aus der Serie "Das Hohe Lied des Salomon", 40x25 cm, (75x56 cm), sign. u.r., num. u.l., Ex. S 143/200, unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (min. besch.), ...
1 Bl. Farbsiebdruck mit Metallprägung, 49,5x67 cm, Exemplar 01878/3000, drei Metallprägestempel vom Drucker und Verleger, zwei japanische Stempel, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. bes...
1 Bl. Farblithographie, Poster Musée de Louvre, 57x45 cm, sign. in der Platte u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), verso Galerie-Etikett, Altersspuren.
1 Bl. Farbholzschnitt, 100x70 cm, sign u.r., Galerie Schmücking, Braunschweig, verso in Bleistift bez., unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Lithographie, Büttenkarton, 70x70 cm, sign. u.r., 50 Expemplare, unter Glas und Passepartout gerahmt, min. gebäunt, Altersspuren, Fürst Bd.2, 70/72.
1 Bl. Farbradierung mit Aquatinta, aus der Serie "Calderón, La Vie est un songe", 44x60 cm (Blattmaß), sign. u.r., bez. "E.A." u.l.,unter Passepartout und Glas gerahmt, Blatt gebräunt, min. fleckig, L...
1 Bl. Heliogravure und Kaltnadel, 53x62 cm, sign. u.r., bez. "E.A." u.l., unter Passepartout und Glas gerahmt, Blatt gebräunt, Lichtrand, Altersspuren.