Schuppendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 10 Kaffeetassen mit UT und 10 Kuchentellern. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
ovale Form mit rocaillierten Handhaben. Im Spiegel purpurne Blume, die Fahne mit Korbrandrelief, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 31,5 cm
nach einem Entwurf von Johann Peter Melchior. Polychrom staffiert, Radmarke, Altersspuren, H. ca. 18 cm
Dekor: Rothschild. Polychromer Vogeldekor mit Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 60 cm
polychromer Dekor mit Schmetterlingen und Blüten, partiell zartgrüner Fond, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 28 cm
junger Mann mit Vogelkäfig und Dame mit einem Korb Blumen. Abgestimmte polychrome Staffage und Ziervergoldung. Blaue Marke, Modellnummern, Altersspuren, min. best., H. ca. 20/21 cm
Campanerform, partiell polychrome Staffage in Pastelltönen Rosé, Blau und Grün. Leicht erhöhte ornamentale Ziervergoldung. Hochgezogener Henkel. Blaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert, gewellter Rand mit breiter Goldstaffage. Auf der Fahne polychromes Wappen mit Tiermotiven. Blaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ber., D. ca. 24,5 cm
Junges Paar beim Spaziergang mit Sonnenschirm und Hündchen. Zarte Staffage, Schirm mit Porzellanspitze dekoriert. Blaue Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 50 cm