Deckel bekrönt von plastischem Putto. Reliefdekor und polychromer Blumendekor. Blaue Wellenmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, rest., L. ca. 34 cm
Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, min. Brandflecken, L. ca. 49 cm
Teller mit polychromem Blumenkorb im Spiegel, die Fahne und Deckeldose mit Blütenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 7,5/26,5 cm
auf Volutensockel an einem Baumstamm stehendes Paar. Schale mit Durchbruchdekor, applizierten Blüten und Blumenmalerei, Ziervergoldung. Arm fehlt, l. besch., H. ca. 33 cm
polychromer Blumendekor, Streublümchen auf der Fahne. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, Chip, min. besch, D. ca. 23,5/24 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bez., Modell-Nr. 2121, Altersspuren H. 16,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bez., Modell-Nr. 660, Altersspuren L. 27 cm
polychrom staffiert. Tlw. aus der Serie "Kindheitsträume". Gemarkt, bez., Modell-Nr. 2070 und 71/1, Altersspuren, Schnur des Bären fehlt tlw.?, H. ca. 15/16,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bez., Modell-Nr. 2205, limitierte Auflage "2217/5000", Altersspuren H. 17 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bez., Modell-Nr. 600, Altersspuren, minim. rest., H. 20,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bez., Modell-Nr. 2025/A, Altersspuren H. 18 cm.
polychrom staffiert. Gemarkt, bez., Modell-Nr. 574, Altersspuren H. 21 cm.
partiell mintgrüner Fond, polychromer Blumendekor. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm
weiß glasiert. Nach einem Entwurf von A. Bustelli. Auf Wolkensockel mit wehendem Tuch, ein Pfau zur Seite sitzend. Gepresster Bindenschild, Modell-Nr. 96/I 4, Altersspuren, H. ca. 8 cm
reiche Goldstaffage mit blauem Fond. Polychromer Ornament- und Blütendekor. In Kartuschen auf dunkelrotem Fond mythologische Szenerien. Tlw. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw Durchbruchdekor, Perlrand. Blüten- und Golddekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 2,5/19 cm
Biedermeierdame, Kavalier, Pierrot und Vogelfigur. Tlw. Marken und Modell-Nrn., besch., H. ca. 4,5/9 cm