Holz, als Relief gearbeitet und polychrom gefasst. Ausdruckstarke Physiognomie mit geöffentem Mund und geschnitzten Zähnen, l. besch., erg., H. ca. 32 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Weiß gefasst und vergoldet. Bewegte Locken, verzückter Blick, schöne Ausführung. L. besch., H. ca. 31 cm
Holz, vollrund geschnitzt. Polychrom gefasst, überfasst. Schöne, bewegte Darstellung, besch., H. ca. 60 cm
Ton, vollrund ausgeführt. Signiert, Altersspuren, H. ca. 24,5 cm
Guß, dunkel patiniert. Vorderseitig bez., Alterssch., H.ca. 40 cm
bronzefarben. Altersspuren, Kratzer, H. 40,5 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und nummeriert. Dazu Sockel, Altersspuren, H. ca. 8/12 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und nummeriert. Dazu Sockel und Buch über den Künstler.
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Altersspuren, H. ca. 48 cm
Metallguß, goldfarben. Auf Steinsockel montiert, min. besch., H. ca. 37/39 cm
Metallguß, patiniert. Alterssch., H. ca. 48,5 cm
Messingguß. Bez., l. besch., H. ca. 13 cm
Holz, gold- und silberfarbene gefasst, besch., rest., H. ca. 20 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet, auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 39/49,5 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet, auf Steinsockel montiert, min. besch., H. ca. 48/60 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Neckische Darstellung, auf einem Weidenkorb mit Fischen sitzend, eine Muschel als Hut verwendend. Auf Steinsockel montiert, min. besch., H. ca. 30/40 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet, auf Steinplinthe montiert, min. besch., H. ca. 28/31 cm
wohl Bronze, bezeichnet, besch., H. ca. 50 cm
Metall, grünlich patiniert. Auf detailliert ausgeführtem Wellensockel fein herausgarbeitete Delphine in Bewegung. Auf Steinsockel montiert, l. besch., L. ca. 50 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Sitzender weiblicher Akt, in der linken Hand Blumen haltend. Bezeichnet, datiert "1890" und Gießeremblem. Auf Steinsockel montiert, min. besch., H. ca. 28/31 cm
Elfenbein, fein geschnitzt. Der Heilige ist auf seinem Pferd im Kampf mit dem Drachen dargestellt. Auf Holzsockel montiert, l. besch., H. ca. 14/18 cm
wohl Steinzeug, bräunlich und blau glasiert. Stehende Froschkönigin, die goldene Kugel mit beiden Händen haltend. Frosch als extra Figur gefertigt. Als Brunnen nutzbar, l. besch., H. ca. 135 cm