polychrom staffiert und ziervergoldet. Blaue Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 9,5 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Schale mit Tierfiguren, polychrom staffiert. Gemarkt, minim. best. l. rest., H. ca. 11,5 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
zur Seite blickend, mit Blumenkranz in den Haaren. Stempelmarke, l. besch., H. ca. 21,5 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
meist galante und mythoglische Szenen. Tlw. gemarkt, Altersspuren, ber., D. ca. 22/26 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
polychrom staffiert. Bestehend aus "Herr Ober" und "Nachtwächter". Gemarkt, bez., Modell-Nrn, Altersspuren, H. ca. 15 cm
polychrom staffiert. Bestehend aus "I hab's erreicht" und "Erster Schultag". Gemarkt, bez., Modell-Nrn, Altersspuren, H. ca. 13,5/15 cm
polychrom staffiert. Bestehend aus "Das Allerneuste" und "Zum Tanz/Baßgeiger". Gemarkt, bez., Modell-Nrn, Altersspuren, H. ca. 12/13 cm
polychrom staffiert. Bestehend aus "Christkindlein", "Kamel" und "Engel mit Flöte". Gemarkt, bez., Modell-Nrn., Altersspuren, H. ca. 15,5/21 cm
nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Bestehend aus 6 Kuchentellern und 6 Kaffeetassen mit UT. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.