No. 2366 | Auktion 18. Februar 2017

Saturday, February 18, 2017

662 Results
Lot: 1858

Konvolut:

No limit

bestehend aus zwei gerahmten Drucken und einer Fotografie.

Lot: 704

Walzenkrug, 20. Jhd.

Starting price 25 EUR

Lot: 711

Wandteller, wohl SPANIEN 20. Jhd.

Starting price 30 EUR

Lot: 3002

GUSSEISERNE SCHALE

Starting price 36 EUR

20. Jh., Gusseiserne Schale, reich verziert mit verschiedenen floralen Motiven und Durchbrüchen, D: 26,5cm, H: 5cm, starke Altersspuren, Korrosion

Lot: 3009

LEUCHTER

Starting price 36 EUR

20. Jh., Messing, Balusterschaft auf rundem Fuß, HxB: 44/39 cm. Altesspuren, gebrochen.

Lot: 65

MÄRKLIN Museumswagen, neue Spur 1,

Starting price 40 EUR

Lot: 750

6-tlg. Konvolut von kleinen Deckelhumpen, Glas/ Zinn/ silberfarb. Metall, 20. Jh.

Starting price 40 EUR

Lot: 1810

1 Bl. Radierung: Weinlaub "Grosse und Kleine Rosinen",

Starting price 50 EUR

Lot: 1833

Konvolut: 3 Bll. Holzstiche zum Thema "Medizin":

Starting price 50 EUR

Lot: 25

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe Junge, Anfang 20.Jh.,

Starting price 60 EUR

Lot: 687

KPM BERLIN zwei Wandteller, 20.Jh., 2.Wahl,

Starting price 60 EUR

polychrom staffiert mit Tiermotiv sowie Blumen- und Insektenmalerei, Ziervergoldung. Tlw. reliefierte Fahne mit Rocaillen. Blaue Zeptermarke, Alterssch., ber., D. ca. 21/24,5 cm

Lot: 696

MEISSEN/ STADT MEISSEN Konvolut Serviceteile, 19./20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Starting price 60 EUR

bestehend aus drei Durchbruchtellern, 1 Kaffeetassen mit UT, drei Kuchentellern und Milchkännchen. Marken, l. besch., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 752

2 Deckelhumpen, Glas/ Zinn, wohl Ende 19. Jh.

Starting price 60 EUR

Lot: 1153

Zwei Gefäße aus Metall. ASIATISCH, um 1900

Starting price 60 EUR

D ca. 18/34 cm. Altersspuren, besch.

Lot: 1159

JAPAN 3-tlg. Aufbewahrungsbox für Speisen, 19./20. Jhd.

Starting price 60 EUR

Lot: 1849

NOVOHATKO, SERGEJ (geb. 1964)

Starting price 60 EUR

Lot: 1853

Kassette mit Ansichten

Starting price 60 EUR

Lot: 1861

Konvolut 5 Bll. Linolschnitt/Lithographie FAUSER (?) mit Ufermotiven und einer abtrakten Komposition,

Starting price 60 EUR

Lot: 3008

KONVOLUT HAUSHALTSGERÄTE

Starting price 60 EUR

Lot: 3027

ZWEI LEUCHTER

Starting price 60 EUR

Um 1900, Glas, zwei einflammige Kernleuchter mit balustriertem Schaft, H: 25 cm. Normale Altersspuren.

Lot: 2503

MEXIKO/ PERU Ascher und Becherchen, Silber, 20. Jh.

Starting price 70 EUR

Marken 925. Ascher D. ca. 9 cm, Becher H. ca. 9 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2506

7 silberne Bilderrähmchen, 20. Jh.

Starting price 70 EUR

Marken 800/ 925. Unterschiedliche Formen und Ausführungen. Maße ca. 6/ 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrtauchsspuren.

Lot: 755

Schöne Soliflore-Vase, Glas, 20. Jh.

Starting price 72 EUR

Lot: 250

Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,09ct

Starting price 75 EUR

WEIß / Pique 1.