20. Jh., Gusseiserne Schale, reich verziert mit verschiedenen floralen Motiven und Durchbrüchen, D: 26,5cm, H: 5cm, starke Altersspuren, Korrosion
20. Jh., Messing, Balusterschaft auf rundem Fuß, HxB: 44/39 cm. Altesspuren, gebrochen.
polychrom staffiert mit Tiermotiv sowie Blumen- und Insektenmalerei, Ziervergoldung. Tlw. reliefierte Fahne mit Rocaillen. Blaue Zeptermarke, Alterssch., ber., D. ca. 21/24,5 cm
bestehend aus drei Durchbruchtellern, 1 Kaffeetassen mit UT, drei Kuchentellern und Milchkännchen. Marken, l. besch., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
D ca. 18/34 cm. Altersspuren, besch.
Um 1900, Glas, zwei einflammige Kernleuchter mit balustriertem Schaft, H: 25 cm. Normale Altersspuren.
Marken 925. Ascher D. ca. 9 cm, Becher H. ca. 9 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 925. Unterschiedliche Formen und Ausführungen. Maße ca. 6/ 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrtauchsspuren.