mit Diamantbesatz zus. ca. 1,4ct CHAMPAGNERFARBEN. GG 18K, Bronze. L: ca. 21cm. Tragespuren.
ca. 1ct GETÖNT / VVS. RG 18K. W: ca. 51,5. Schöne, moderne Verarbeitung.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,03ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. D: ca. 9mm. Original-Etui u. Umkarton anbei. NP ca. 3.300,-€.
LEICHT GET. WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 53,5. Schöne, moderne Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
mit verschiedenen Frucht-Charms. GG 18K. Schöne, massive Ausführung. Tragespuren. L: ca. 19cm.
(ca. 15mm) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 2,1ct (lt. Zertifikat) FEINES WEIß - WEIß / SI - PI. GG 18K. W: ca. 58. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
GG 18K. W: ca. 53, B: ca. 11mm. Aktueller NP ca. 1900,-€. Leichte Tragespuren.
aus einem Bulgari-Ringelement an einer schwarzen Stoffkordel. GG 18K. In der Länge variabel tragbar. Original-Etui anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 9,5mm) mit saphir- u. diamantbesetzter Schließe zus. ca. 0,2ct WEIß / VS-SI. GG 18K. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente rissig / leicht bestoßen.
zus. ca. 0,67ct FEINES WEISS/lupenrein (lt. beiliegendem Zertifikat). GG 18K. Ringgröße ca. 58.
ca. 0,40ct WEISS/VSI. GG 14K. Ringgröße ca. 65.
acht Diam.- Navettes zus. ca. 1,0 ct, WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Saphire tlw. mit min. Kerben u. Rißchen)
umrahmt von vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, WEIß/ VS- SI. WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55,5.
im Tropfenschliff, LEICHT GET. WEIß (I) / SI (anbei DPL Gutachten No. TJ 230) und zwei Diam. im Trapezschliff zus. ca. 0,24ct. Platin. W: 50.
Achtkant zus. ca. 0,6ct., Leicht get. Weiß-getöntes Weiß/ VS., mittig ein Diam.-Altschliff ca. 0,8ct., Getönt/ PI. Platin, W: 57.
Triangelschliff. Leicht getöntes Weiß/ PI, kleine Kerben. WG 14K, Handarbeit, ca. 45cm.
laut beilieg. Zertifikat leicht getöntes Weiß/ VS, schwebend als Anhänger gefasst, an SchlangenketteGG7WG 18K, L: ca. 45cm, anbei Expertise 2003 mit WBW: 7720,-€.
zus. ca. 5,8 ct, HOCHFEINES WEIß/ VVS- VS, sowie Rubin-, Saphir- u. Smaragd- Carrés. GG 18 K. Sehr feine Handarbeit. (Rückseitig Ajourarbeit in Wabenstruktur)