No. 2378 | Auktion 04. März 2017

Saturday, March 4, 2017

51 Results
Lot: 12

Elfenbein Halskette, Kugeln im Verlauf mit einem Medaillon,

Result: 270 EUR

Lot: 18

ART DECO Collier

Result: 180 EUR

Lot: 19

ART DECO Schmuckset,

Result: 380 EUR

Lot: 20

ART DECO Damenring

Result: 640 EUR

Lot: 32

Jugendstilbrosche

Result: 1.300 EUR

Lot: 34

Antiker Armreif mit 11 Edelopalen

Result: 1.350 EUR

Lot: 37

Brosche besetzt m. 1 fac. Saphir

Result: 2.000 EUR

Lot: 39

ART DECO Damenring

Starting price 280 EUR

besetzt m. 2 synthetischen Saphir-Baguettes u. 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,2ct. WG 14K. W: ca. 50. Leichte Tragespuren, Steine partiell leicht bestoßen.

Lot: 40

Armband

Result: 840 EUR

Lot: 41

Stabbrosche

Starting price 960 EUR

besetzt m. wohl Naturperlen (ca. 4-4,5mm) sowie fac. Rubinen u. Diamantrosen zus. ca. 0,1ct. RG 14K. Wohl um 1880. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen. Maße ca. 46 x 9,5mm.

Lot: 42

Stabbrosche

Result: 1.440 EUR

Lot: 43

Brosche

Starting price 720 EUR

Lot: 45

Damenring

Result: 480 EUR

Lot: 46

Brosche / Anhänger

Starting price 720 EUR

Lot: 47

Collier aus Naturperlen,

Starting price 900 EUR

zweireihig, mit ovaler Schließe. GG 14K, tlw. schwarz emailliert. Marriage wohl um 1880. L: ca. 65cm. Altersbedingte Tragespuren, 1 Perle an Schließe fehlt, Zinnlotspuren.

Lot: 48

Damenring besetzt m. 1 synthetischen Rubin

Starting price 540 EUR

(ca. 7 x 4,5mm) umgeben von Altschliff-Diam. zus. ca. 0,5ct. GG 14K, Rubinfassung m. Silberauflage. Um 1880-1890. W: ca. 47. Leichte Tragespuren.

Lot: 50

Brosche

Starting price 2.880 EUR

Lot: 51

ART DECO Armband

Result: 1.030 EUR

besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct. GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren.

Lot: 52

Armreif

Result: 850 EUR

in Kordeloptik besetzt m. rundfac. Saphiren u. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct. GG 14K. U: ca. 16cm. Um ca. 1870-1880. Leichte Tragespuren.

Lot: 53

Schmuckset,

Result: 900 EUR

Lot: 54

Stabbrosche

Starting price 720 EUR

Lot: 55

Stabbrosche

Starting price 540 EUR

Lot: 62

Antikes Medaillon besetzt mit Altschliff-Diamanten.

Result: 3.300 EUR

Lot: 65

Armreif Silber mit geschnittener Jade u. Email,

Result: 800 EUR