besetzt m. 2 synthetischen Saphir-Baguettes u. 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,2ct. WG 14K. W: ca. 50. Leichte Tragespuren, Steine partiell leicht bestoßen.
besetzt m. wohl Naturperlen (ca. 4-4,5mm) sowie fac. Rubinen u. Diamantrosen zus. ca. 0,1ct. RG 14K. Wohl um 1880. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen. Maße ca. 46 x 9,5mm.
zweireihig, mit ovaler Schließe. GG 14K, tlw. schwarz emailliert. Marriage wohl um 1880. L: ca. 65cm. Altersbedingte Tragespuren, 1 Perle an Schließe fehlt, Zinnlotspuren.
(ca. 7 x 4,5mm) umgeben von Altschliff-Diam. zus. ca. 0,5ct. GG 14K, Rubinfassung m. Silberauflage. Um 1880-1890. W: ca. 47. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct. GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren.
in Kordeloptik besetzt m. rundfac. Saphiren u. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct. GG 14K. U: ca. 16cm. Um ca. 1870-1880. Leichte Tragespuren.