STILLLEBEN MIT ZINNTELLER, Öl/Lwd. doubliert, HxB: 62/47 cm. Craqueliert und Farbabplatzer. Gerahmt.
PFINGSTROSEN, Öl/Lwd., ungerahmnt, HxB: 59/64 cm. Craqueliert und Farbabplatzer.
STILLEBEN MIT BLUMEN, Öl/Karton, HxB: 34/43 cm. Craqueliert und Farbabplatzer. Gerahmnt.
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU, Öl/Lwd., HxB: 60/52 cm. Craqueliert und Farbabplatzer, rest.. Gerahmnt.
DAMENPORTRAIT AUS DER BIEDERMEIERZEIT, Öl auf Leinwand, HxB: 63/48 cm. Craqueliert und Farbabplatzer. Rahmen aus späterer Zeit.
PORTRAIT EINER DAME MIT PRUNKVOLLEM KLEID, Öl auf Karton, seitl. signiert: F. FAVERNA 1852, ungerahmt, HxB: 33/24,5 cm. Geringe Altersschäden.
BILDNIS EINES HERRN MIT TAGESZEITUNG, Aquarell auf Papier, HxB: 25,5/20,5 cm. Gerahmt. Altersspuren.
Feldweg mit Figurenstaffage, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., HxB: 38/26 cm. Gerahmt.
Öl auf Kupfer, HxB: 14/10 cm. Gerahmt.
Drei Enten im Schilfwasser, Öl/Leinwand, unten rechts signiert: EFFNER?, HxB: 50/62 cm. Gerahmt.
PORTRÄT EINES JUNGEN MANNES, Öl/Lwd., doubliert, HxB: 53/40 cm. Craqueliert und Farbabplatzer. Gerahmt.
PAAR PORTRAITS, die Dame in rotem Kleid mit Schmuck und der Herr mit Anzug, Öl auf Metallplatte, HxB: 46/37 cm. Craqueliert und Farbabplatzer. Gerahmt.