der hellrote Fond ist dicht gemustert mit größeren Göls. Mehrreihiger rotgrundiger Bordürenrahmen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
4x3 Göls mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven auf braunem Fond. Mehrreihiger Bordürenrahmen. Kette, Schuß und Flor aus Schurwolle, besch.