Verschiedene Ausführungen, 800 und 925 Silber, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schälchen auf rundem Stand, mit vegetabilem Dekor, tlw. vergoldet (berieben), D. ca. 13,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Röschen- und Rankendekor, Innenvergoldung (berieben), Tablett L. ca. 23cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Becher mit leicht konischer gebuckelter Wandung, Innenvergoldung (berieben), Gravur 'Zum 70. Geburtstag...', H. ca. 10cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitet mit vegetabilem- und Röschendekor, Gläser von SCHOTT, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Schale auf profiliertem Stand, üppiger floraler, volutenartiger und ornamentaler Reliefdekor, mit scharniertem Henkel, D. ca. 32cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem profiliertem Stand, mit langgezogenen Ohrenhenkeln, H. ca. 23cm, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovales Tablett, Handhaben mit plastisch ausgearbeitetem Eichenblätter- und Eichelndekor verbunden mit einer aufgesetzten Kordel, L. ca. 43,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale auf 4-beinigem Stand, linearer Dekor, aufgelegter plastisch ausgeformter Weinrebendekor, D. ca. 23,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 9 Vorlegeteilen, Alters- und Gebrauchsspuren, in 2 Originalschatullen.
Ovale Form, Fahne mit Blumendekor, L. ca. 41cm, Oberfläche an einigen Stellen angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.