No. 1932 | Auktion 07./08. Januar 2011

Saturday, January 8, 2011

38 Results
Lot: 5005

Konvolut: 1 Brosche, besetzt mit einer Perle u. zwei weißen Steinen

Result: 195 EUR

Silber 835. 1 Brosche, besetzt m. Achtkant-Diamanten, WG 14K.

Lot: 5010

Loser Aquamarin, ca. 1,23cts,

Result: 75 EUR

mit IGI-Expertise.

Lot: 5011

Loser Aquamarin, ca. 1,05cts,

Result: 75 EUR

mit IGI-Expertise.

Lot: 5061

Herz-Anhänger, besetzt mit einem Saphir

Result: 360 EUR

sowie 25 kleinen Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,25ct. GG WG 18K.

Lot: 5100

Ohrhänger, antik. GG 18 K.

Starting price 1.440 EUR

Filigrane aufwändige Arbeit.

Lot: 5105

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct

Result: 720 EUR

W/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 5113

Collier aus Koralle mit Anhänger GG 14 K,

Result: 890 EUR

besetzt mit Chrysokoll. Filigranarbeit.

Lot: 5134

Konvolut: Silberschmuck, 3- tlg. 2 Damenringe und 1 Anhänger

Result: 60 EUR

besetzt mit Achat (1 Ring besetzt mit Malachit). Silber/verg.

Lot: 5155

Armreif mit integrierter Uhr, GG 14 K. Oberteil GG 18 K, granuliert.

Starting price 1.440 EUR

Handaufzug- Werk. (Uhrengehäuse vergoldet, Gehäuseboden graviert.)

Lot: 5162

Collier mit Mittelteil in Herzform. Mittelteil besetzt mit 188 Dia.- Brillanten zus. ca. 7,03 cts, RIVER/ IF und

Starting price 9.600 EUR

Lot: 5173

1 loser Diam.- Brillant 1,70 ct, FANCY LIGHT YELLOW/ VSI 2;

Starting price 3.500 EUR

mit DPL- Expertise.

Lot: 5181

Damenring, besetzt mit zwei Saphir-Tropfen

Starting price 240 EUR

Lot: 5191

Biedermeier-Brosche. Bes. mit schwarzem Emaille und Diam.-Rosen.

Result: 390 EUR

GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 5197

Brosche, besetzt mit fac. Saphiren, einer Zuchtperle

Starting price 780 EUR

sowie 15 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct und Achtkant-Diamanten. WG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 5219

Tuch-Clip, besetzt m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50ct.

Result: 720 EUR

GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 5474

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Dynamic", 1980/90er Jahre. Edelstahl.

Result: 300 EUR

Lot: 5484

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl.

Starting price 300 EUR

Lot: 5752

Karaffe und Vase

Starting price 120 EUR

Bleikristall mit Sternschliffdekor, rubinroter Überfang

Lot: 7512

BRUCKMANN 20. Jh., dekorative Fußschale, Silber 925,

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 700 EUR

Lot: 7515

Starting price 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 70 EUR

mittig Münze Canton Bern, D 13

Lot: 7516

JEZLER/Schweiz 20.Jh, Becher, Silber 800, glatte Wandung,

Starting price 110 EUR
Estimated price: 110 EUR - 50 EUR

min. Gebrauchsspuren, H 7