Silber 835. 1 Brosche, besetzt m. Achtkant-Diamanten, WG 14K.
sowie 25 kleinen Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,25ct. GG WG 18K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53
W/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
besetzt mit Chrysokoll. Filigranarbeit.
besetzt mit Achat (1 Ring besetzt mit Malachit). Silber/verg.
Handaufzug- Werk. (Uhrengehäuse vergoldet, Gehäuseboden graviert.)
1 Smaragd- Cabochon ca. 2,57 cts. GG 18 K. (2 Diam.- Brillanten defekt)
mit DPL- Expertise.
sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
sowie 15 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct und Achtkant-Diamanten. WG 18K. Juwelierqualität.
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Bleikristall mit Sternschliffdekor, rubinroter Überfang
leicht getieft, Rand mit abstrahiertem Mäanderband, min. Gebrauchsspuren, H 8/D 34,5
mittig Münze Canton Bern, D 13
min. Gebrauchsspuren, H 7