No. 1932 | Auktion 07./08. Januar 2011

Saturday, January 8, 2011

38 Results
Konvolut: 1 Brosche, besetzt mit einer Perle u. zwei weißen Steinen
5005

Result:

195 EUR

Loser Aquamarin, ca. 1,23cts,
5010
Loser Aquamarin, ca. 1,23cts,

Result:

75 EUR

Loser Aquamarin, ca. 1,05cts,
5011
Loser Aquamarin, ca. 1,05cts,

Result:

75 EUR

Herz-Anhänger, besetzt mit einem Saphir
5061

Result:

360 EUR

Damenring besetzt mit 1 Südsee- Zuchtperle und 4 Diamant- Navettes, TW- W/ VVSI- VSI.
5070

Result:

1.320 EUR

Ohrhänger, antik. GG 18 K.
5100
Ohrhänger, antik. GG 18 K.
Starting price 1.440 EUR
Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct
5105

Result:

720 EUR

Collier aus Koralle mit Anhänger GG 14 K,
5113

Result:

890 EUR

1 loser Siam-Rubin Oval, 2,001 cts., in feiner Farbe.
5122

Result:

950 EUR

Konvolut: Silberschmuck, 3- tlg. 2 Damenringe und 1 Anhänger
5134

Result:

60 EUR

Armreif mit integrierter Uhr, GG 14 K. Oberteil GG 18 K, granuliert.
5155
Starting price 1.440 EUR
Collier mit Mittelteil in Herzform. Mittelteil besetzt mit 188 Dia.- Brillanten zus. ca. 7,03 cts, RIVER/ IF und
5162
Starting price 9.600 EUR
1 loser Diam.- Brillant 1,70 ct, FANCY LIGHT YELLOW/ VSI 2;
5173
Starting price 3.500 EUR
Damenring, besetzt mit zwei Saphir-Tropfen
5181
Starting price 240 EUR
Feine, antike Brosche "Stern". Bes. mit Diam.-Altschliff zus. ca. 1,5 cts. TW-W/VVSI-VSI.
5186

Result:

960 EUR

Biedermeier-Brosche. Bes. mit schwarzem Emaille und Diam.-Rosen.
5191

Result:

390 EUR

Brosche, besetzt mit fac. Saphiren, einer Zuchtperle
5197
Starting price 780 EUR
Tuch-Clip, besetzt m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50ct.
5219

Result:

720 EUR

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Dynamic", 1980/90er Jahre. Edelstahl.
5474

Result:

300 EUR

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl.
5484
Starting price 300 EUR
Karaffe und Vase
5752
Karaffe und Vase
Starting price 120 EUR
BRUCKMANN 20. Jh., dekorative Fußschale, Silber 925,
7512
Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 700 EUR
7515
Starting price 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 70 EUR
JEZLER/Schweiz 20.Jh, Becher, Silber 800, glatte Wandung,
7516
Starting price 110 EUR
Estimated price: 110 EUR - 50 EUR