W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
sowie 2 Orientperlen, WG 14K. Ringgröße ca. 53 (Kügelchen in Schiene).
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 51.
1 Paar Ohrstecker, je ein Diam.-Brillant zus. ca. 0,05ct, GG WG 18K.
ca. 0,03ct, GG 18K. 1 Damenring, GG 18K, Ringgröße ca. 46.
1 Krawattenklammer, jeweils besetzt m. einem Diam.-Brillant, sowie 1 einzelner Ohrhänger ohne Steinbesatz. Alle partiell vergoldet.
1 Kette m. Anhänger, Dia.-Brillant ca. 0,10ct, WG 14K. 1 Stick-Pin, Dia.-Brillant ca. 0,08ct, WG 18K.
GG 8 K und Doublé.
sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct W/si-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 57.
Quarz- Werk. Ersatzglieder und Originalbox anbei.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Krone nicht original, ohne Band.
52x39,5, hinter Glas gerahmt
koloriert, u.re. sign. SCHOLZ, hinter Glas gerahmt, 41x35
Radierung eines Gehöfts, 8/20, u.li.sign.u.dat.1983, ca. 10x14, ohne Rahmen
'Infanterie Badoise', 'Officiers Badois', 'Cavalerie Badoise', jeweils in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 33x25
25,5x34, bez. und dat. 2000, ohne Rahmen
6 Kuchengabeln, 5 Kaffeelöffel, 4 Mokkalöffel, 2 Vorlegeteile.
Halterung der Klingen besch., Gewicht ohne Messer
Holz, 6 Melodien, funktionsfähig, starke Altersspuren, Intarsierung auf Deckel fehlt.