1 Paar Ohrstecker, je ein Diam.-Brillant zus. ca. 0,05ct, GG WG 18K.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 51.
sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct W/si-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 57.
1 Kette m. Anhänger, Dia.-Brillant ca. 0,10ct, WG 14K. 1 Stick-Pin, Dia.-Brillant ca. 0,08ct, WG 18K.
W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 8 K und Doublé.
koloriert, u.re. sign. SCHOLZ, hinter Glas gerahmt, 41x35
Holz, 6 Melodien, funktionsfähig, starke Altersspuren, Intarsierung auf Deckel fehlt.
sowie 2 Orientperlen, WG 14K. Ringgröße ca. 53 (Kügelchen in Schiene).
6 Kuchengabeln, 5 Kaffeelöffel, 4 Mokkalöffel, 2 Vorlegeteile.
1 Krawattenklammer, jeweils besetzt m. einem Diam.-Brillant, sowie 1 einzelner Ohrhänger ohne Steinbesatz. Alle partiell vergoldet.
ca. 0,03ct, GG 18K. 1 Damenring, GG 18K, Ringgröße ca. 46.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Krone nicht original, ohne Band.
Halterung der Klingen besch., Gewicht ohne Messer
'Infanterie Badoise', 'Officiers Badois', 'Cavalerie Badoise', jeweils in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 33x25
52x39,5, hinter Glas gerahmt
Quarz- Werk. Ersatzglieder und Originalbox anbei.
25,5x34, bez. und dat. 2000, ohne Rahmen
Radierung eines Gehöfts, 8/20, u.li.sign.u.dat.1983, ca. 10x14, ohne Rahmen