davon 1 Pressbernstein, versch. Längen, mit Tragespuren.
von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 5-6,3 mm, RG 18K, L: ca. 4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GERMAN ...
zus. ca. 0,12 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Kaufbeleg, Kauf 2009. KP: 950,- €! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
mit gutem Farbspiel, ca. 12,2x9,9 mm, GG 14K, L: ca. 6,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Nadel leichte Patina. Inkl. Etui.
LGW (I-J)/SI, GG 18K, RW: 52, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze "Köhler Schw. Gmünd".
Schwarze Keramik. Quarz-Werk. Original-Kautschukband mit Faltschließe. Seriennummer 37290912. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 26x40mm (gemessen ohne Krone).
5 Smaragde, 1 Imitationsstein (Soudé), facettiert, Smaragde ohne Gebrauchspuren.
zus. ca. 0,06 ct, GG 18K, D: ca. 2,3 cm, um 1900, Tragespuren. Inkl. Etui.
Ladies pocket watch with diamonds totalling ca. 0.06 ct, 18K YG, D: ca. 2.3 cm, around 1900, signs of wear. Incl. box.