No. 2525 | EPPLI AM MARKT

Saturday, February 1, 2020

527 Results
Lot: 241

Konvolut 4 Bernsteinketten,

Starting price 260 EUR

davon 1 Pressbernstein, versch. Längen, mit Tragespuren.

Lot: 275

EHINGER SCHWARZ Kautschukband mit 2 Silberkugeln

Starting price 260 EUR

Lot: 187

Ohrhänger mit Perlen und Achtkantdiamanten

Starting price 280 EUR

von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 5-6,3 mm, RG 18K, L: ca. 4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 276

EHINGER SCHWARZ florales Silbercollier

Starting price 280 EUR

Lot: 1607

BAILLY, ALEXANDRE (1866-1947) 'Straßenszene'.

Starting price 280 EUR

Lot: 1608

Maler des 19./20. Jh.. 'Landschaft mit bäuerlicher Szene'.

Starting price 280 EUR

Lot: 2504

DEUTSCH Konvolut 3 Teile 800 Silber, 20. Jh.:

Starting price 280 EUR

GERMAN ...

Lot: 194

Ring mit Crystalopal und Brillanten

Starting price 300 EUR

zus. ca. 0,12 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 410

MICHEL HERBELIN Newport Armbanduhr, Ref. 34491/B24.

Starting price 300 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Kaufbeleg, Kauf 2009. KP: 950,- €! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 236

Anstecknadel mit Opalcabochon

Starting price 320 EUR

mit gutem Farbspiel, ca. 12,2x9,9 mm, GG 14K, L: ca. 6,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Nadel leichte Patina. Inkl. Etui.

Lot: 246

Ring mit Brillant ca. 0,18 ct,

Starting price 320 EUR

LGW (I-J)/SI, GG 18K, RW: 52, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze "Köhler Schw. Gmünd".

Lot: 284

Konvolut 4 verschiedene Ohrstecker

Starting price 320 EUR

Lot: 2512

RUSSLAND 6 Schnapsbecher, 875 Silber, 20. Jh..

Starting price 320 EUR

Lot: 477

RADO DiaStar Armbanduhr, Ref. 111.0294.3.

Starting price 340 EUR

Schwarze Keramik. Quarz-Werk. Original-Kautschukband mit Faltschließe. Seriennummer 37290912. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 26x40mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 1604

HANSEN, WIENAND KLAES (1940) 'Tulpenstrauß'.

Starting price 350 EUR

Lot: 161

Konvolut aus 2 Perlenketten,

Starting price 360 EUR

Lot: 290

Ring mit Korallencabochon

Starting price 360 EUR

Lot: 488

MAURICE LACROIX Miros Sport Chronograph, Ref. MI 1098.

Starting price 360 EUR

Lot: 1609

Starting price 360 EUR

Lot: 107

Konvolut 6 grüne Steine ca. 4,6 ct,

Starting price 380 EUR

5 Smaragde, 1 Imitationsstein (Soudé), facettiert, Smaragde ohne Gebrauchspuren.

Lot: 118

CÉDÉ Ring mit Brillanten

Starting price 380 EUR

Lot: 120

CÉDÉ Paar Ohrstecker mit Brillanten

Starting price 380 EUR

Lot: 266

Damenhängeuhr mit Diamanten,

Starting price 380 EUR

zus. ca. 0,06 ct, GG 18K, D: ca. 2,3 cm, um 1900, Tragespuren. Inkl. Etui.

Ladies pocket watch with diamonds totalling ca. 0.06 ct, 18K YG, D: ca. 2.3 cm, around 1900, signs of wear. Incl. box.

Lot: 2513

KOCH&BERGFELD Schale, 925 Silber, 20. Jh..

Starting price 380 EUR