2x Türkis (davon 1 mit Zuchtperle), Kugeln ca. 8+10 mm, L: ca. 46 cm // 1x Granat Rohsteine, L: ca. 44 cm. Schließen Silber, minimale Tragespuren.
Bundle of 3 stone necklaces: 2x turquoise (of whic...
Glaskugeln, Schließen und Ohrhaken Silber, L: ca. 21 cm, 21. Jh., neuwertig. (4b)
2 bracelets and 2 pair of earrings, glass beads, clasps and ear hooks silver, L: ca. 21 cm, 21st century, mint cond...
mit synthetischen Steinen, RW: 54+56, 21. Jh., minimale Tragespuren, 1 grüner Stein stark berieben, je punz. "935" und unbek. Herstellerpunze. (6b)
Bundle 2 silver rings with synthetic stones, rin...
1x mit Moosachat, Schauseite vergoldet, ca. 4x5 cm // 1x mit Perlmutt und grünen Steinen, L: ca. 6,5 cm, 19./20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.
Bundle 2 silver brooches: 1x with moss agate, fron...
1x GG 10K, Halbperlen, beige emailliert (bestoßen), L: ca. 5,6 cm // 1x RG 9K, Emailmalerei, L: ca. 7,5 cm, Tragespuren. (13c2)
Bundle of 2 brooches: 1x 10K YG, half pearls, beige enamel (chipped),...
8K/14K Gold, Silber, unedles Metall, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. (12L)
Bundle of 4 brooches and pins, 8K/14K gold, silver, unprecious metal, with stones, with signs of wear.
Silber, z. T. vergoldet, z. T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, 1x punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen, 2x im Stil...
bestehend aus 2 Colliers und 1 Paar Ohrhängern, NP: ca. 700 €, verarbeitet mit Silber, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren. (11d)
3-piece bundle of jewellery with ceramic beads, 2 necklaces and 1 pair...
1 Kette aus Splitterformen im Größenverlauf, L. ca. 80 cm, ohne Schließe und 1 Silberkette, L. ca. 55 cm, mit Zierelement und abhängendem Bernstein, ca. 5x3,7 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
Silber vergoldet, z.T. mit Markasit (1x fehlend) 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, (ORIGINAL) FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5h)
...
tlw. bezogen mit Straußenleder, NP 630 €, Amethyst ca. 15x11 mm, RW: 57, 21. Jh, leichte Tragespuren. (8c)
Silver ring with amethyst cabochon ca. 15x11 mm, partly adorned with ostrich leather, orig...
Silber , z.T. vergoldet, 1x mit Schmuckstein, 1x mit Markasit (1x fehlend), 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, (ORIGINAL) FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Gra...
2 Kreuze und 1 Herz ungebohrt (ca. 5-7,5 cm), 1 Anhänger mit Silber, 1 Paar Ohrhänger (ca. 7 cm), 20/21. Jh., neuwertig (Silber mit etwas Patina). (6a)
Bundle amber: 2 crosses and 1 heart undrilled...
best. aus 2 Colliers und 2 Armbändern, versch. Längen, 20./21. Jh, tlw. mit Tragespuren. (8b)
4 pc silver jewellery gilded: 2 necklaces and 2 bracelets, various lenghts, 20th/21st century, some wit...
Silber, 1x NIELS ERIK FROM, DENMARK (punziert) mit rundem Bernstein, ca. 21 mm, 1960er Jahre, leicht verbogen, 1x NOBLESSE (punziert) mit ovalem Bernstein 4x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Sicherh...
Silber, z.T. vergoldet, mit Steinbesatz, z.T. Markasit (einige fehlend), 1. H. 20. Jh., Trage- und Altersspuren, punziert TF, FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten. (5d)
THEODOR F...
Eisen mit Silber, Granat und Email, weiterhin von THEODOR FAHRNER 1 Paar Ohrclips und 2 gleiche Anhänger, Silber vergoldet, mit Markasit; 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAH...
Längen: 43+48+58 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig. (6c)
Bundle of 3 amber necklaces, lengths: 43+48+58 cm, clasps made of silver, 21st century, mint condition.
1) barocke silber-graue Zuchtperlen mit schönem Lüster und lebendigem Oberton gekrönt von je 3 kl. Brillanten, alle zus. ca. 0,12 ct WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, ca. 1,7x1,1 cm, Stecker mit Clipmechani...
von zus. ca. 0,40 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 33 g, blau emailliert, L: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh, Tragespuren. (14c)
Medallion pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0...
best. aus Armreif, Armband, Ring, Kette + Anhänger, Collier, tlw. geschwärzt/vergoldet, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (2b)
PESAVENTO 5 pc. bundle silver jewellery: bangle, bracelet, ring, necklace ...
43,6 g, Silber, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette und 2 Broschen/Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 43,6 g, silver, includin...
85,6 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 4 Anhänger davon 1x mit Kette und 1 Ring, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s ...
94,7 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 1 Anhänger mit Kette, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 94.7 g, silver, including 1 necklace, 1 bracel...
Edelstahl, L: ca. 49 cm, 21. Jh, neuwertiger Zustand. (4c)
Gilded necklace, stainless steel, L. ca. 49 cm, 21st century, mint condition.
Silber, 151,1 g, bestehend aus 8 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 151.1 g, including 8 necklaces, signs of wear, no sale under material pric...
Silber, 95,2 g, bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger mit Kette, 3 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter ...
bestehend aus 2 Broschen und 2 Anhängern, Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, großer Bernsteinanhänger mit Riss, floraler Anhänger und Brosche, punziert "WK".
4-piece bundle with amber, consisting ...
124,8 g, Silber, bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Paar Ohrringe und 3 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Tigerauge, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht u...
97,7 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 4 Armbändern, 1 Anhänger mit Kette, 2 Anhänger und 5 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
13-piece dealer´s l...
bestehend aus 1 Collier und 2 Broschen mit Markasiten, Achat, blaues Glas, 1 Armband mit kl. Muschelkameen, 19./20. Jh., Tragespuren.
Bundle silver jewellery 4 pc: 1 necklace and 2 brooches with ma...
Lapislazuli mit Süßwasserperlen, Würfel ca. 6-8 mm, Schließen Silber, L: ca. 48-49 cm, minimale Tragespuren.
Bundle 3 stone necklaces: lapis lazuli with freshwater cultured pearls, cubes ca. 6-8 mm...
123,2 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Armband, 1 Ring, 1 Anhänger und 1 Brosche/Anhänger, tlw. mit Gold und Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece d...
best. aus 7 Broschen, 6 Anhängern, 3 Ringen 1 Paar Ohrhängern und 1 Uhr, Silber und unedles Metall, mit Bein und Kunstharzapplikationen, 19./20. Jh, mit Trage- u. Gebrauchspuren. (14b)
Bundle silve...
89 g, Silber, bestehend aus 2 Armbändern, davon 1x FISCHLAND und 3 Ringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 89 g, silve...
Silber, 147,4 g, bestehend aus 4 Armbändern, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 147.4 g, including 4 bracelets, signs of wear, no sale under material ...
GG 8/9K, netto ca. 9,9 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Besatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, net weight ca. 9.9 g, 8/9K yellow gold, including 3 rings, si...
davon 7x GG ca. 14K (1x Nadel aus Metall mit Zinnlot) mit div. Steinen und Perlen, 1 Nadel ohne Steinbesatz Metall vergoldet, 3 Schuber Metall, unterschiedliche Epochen vor 1950, Alters- und Tragespur...
Silber, 123,6 g, bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Ring, 4 Anhänger, 2 Anhänger mit Ketten und 3 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
12-piece dea...
121,9 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Uhr, 1 Clip, 1 Paar Ohrringe und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Rodochrosit und Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwe...
GG 8K, netto ca. 10,7 g, bestehend aus 4 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, net weight ca. 10.7 g, including 4 rings,...
133,5 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Anhänger mit Kette und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s l...
91,9 g, Silber, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette und 3 Ringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 91.9 g, silver, incl...
Silber, 85,4g, bestehend aus 2 Colliers, 1 Armband, 7 Ringen, 4 Anhängern, 3 Anhängern mit Kette und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
...
Silber, z.T. vergoldet,mit Steinbesatz, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, (ORIGINAL) FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5e)
THEODOR ...
Silber vergoldet, mit Schmucksteinen, z.T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten. (5f)
THEODOR FAHRNER bund...
GG 8K, netto ca. 10,9 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, net weight ca. 10.9 g, 8K yellow gold, including 3 rings,...
Silber, z.T. vergoldet, mit Markasit (1x fehlend) 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtverzierungen. (5i)
THEODOR FAHRNER bundle...
Silber vergoldet, z.T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5a)
THEODOR FAHRN...
ca. 1,9x1,1 cm, Anhänger Kreissegment, ca. 4,2 cm an Drahtreif, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren, unbek. Punze, Finnland.
Design-Choker with oval cabochon-cut rose quartz, ca. 1.9x1.1 cm, silv...
GG 14K, netto ca. 11,5 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, net weight ca. 11.5 g, 14K yellow gold, ...
Silber, z.T. vergoldet, z.T. mit Steinbesatz, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, (ORIGINAL) FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten. (5b)
THEODOR FAHRNER bundle of 3 b...
GG 14K, 12,6 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Collier, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 12.6 g, 14K yellow gold, including 1 r...
GG 14K, netto ca. 10,4 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Collier und 1 Paar Ohrringe, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, net weight ...
Silber, z.T. vergoldet, z.T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5c)
THEODOR...
WG 14K, netto ca. 11,6 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Armreif, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, net weight ca. 11.6 g, 14K w...
GG 14K, 17,5 g, bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 17.5 g, 14K yellow gold, including 2...
GG 18K, netto ca. 16,5 g, bestehend aus 4 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, net weight ca. 16.5 g, 18K yellow gold, i...
WG 14K, bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K white gold, including 2 rings and 1 brac...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...
GG 14K, 21,5 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 21.5 g, 14K yellow gold, ...
GG/WG 14K, netto ca. 25 g, bestehend aus 4 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, net weight ca. 25 g, 14K...
GG 18K, netto ca. 20,5 g, bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, net w...
GG/WG 18K und Platin, 19,6 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold and platinum, 19.6 g, includ...
GG 14K, netto ca. 23,5 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, net weight ca. 23.5 g, 14K yellow gold, in...
GG 14K, 18,6 g, bestehend aus 1 Collier und 1 Ring, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18,6 g, 14K yellow gold, including 1 necklace and 1 ring...
GG/WG 18K, 19,8 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold, 19.8 g, including 1 ring a...
GG 14K, 27,5 g, bestehend aus 1 Collier und 1 Ring, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 27.5 g, 14K yellow gold, including 1 necklace and 1 ri...
GG 18K, netto ca. 27,6 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 27.6 g, including 3 ring...
GG 14K, netto ca. 28,4 g, bestehend aus 2 Ringen und 2 Armbändern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, net weight ca. 28.4 g, 14K yellow gold,...
GG 14K, 34,3 g, bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 34.3 g, 14K yellow gold, including 2...
GG 14K, 25,8 g, bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 25.8 g, 14K yellow gold, including 2 rings and 1 brace...
GG 18K, netto ca. 33 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, net weight ca. 33 g, 14K yel...
Schließen je mit einem kleinen Saphir in Zargenfassung aus GG 18K, Kette L: ca. 53 cm, Armband L: ca. 22 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2a)
ISABELLE FA solid silver necklace with matching b...