Blütenförmig mit 2 Ausgießern, ebonisierter Stiel mit Abschluß aus Elfenbein, L. ca. 44,5cm. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
Oktogonale Form mit profilierter Fahne, 2 Handhaben, ca. 48,5x30,5cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.