ca. 4-9 mm, L: ca. 48,5 cm, Schließe GG 14K, 20. Jh., Korallen teilw. rissig, Tragespuren.
Necklace corals graduating from ca. 4-9 mm, L: ca. 48.5 cm, clasp 14K yellow gold, 20th century, corals pa...
z. B. Karneol, Tigerauge, Sodalith, Schließe vergoldet, L: ca. 48 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with different gemstones like carneol, tiger's eye, sodalith, clasp gilded, L: ca 48 cm,...
von zus. ca. 0,4 ct, WEISS-GW (H-L)/P1, Zuchtperle ca. 8,5 mm, WG 14K, leichte Tragespuren.
Pendant with grey cultured pearl of ca. 8.5 mm, brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, WHITE-TW (H-...
o.li. signiert und datiert 1941, Öl/Leinwand, HxB: ca. 51x61 cm Altersspuren und Berieb an den Rändern.
KORNSAND, LUISE (1876-1962), "Still life with painting utensils, glass bottles and onions", s...
zus. ca. 0,25 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct (hallm.), good colour a. clarity, 14K YG,...
tlw. farblich behandelt, VS-P3, GG 14K, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, partly color enhanced, VS-I3, 14K YG, ring size 53, 2nd half ...
feine Zuchtpelen von ca. 7 mm, Schließe WG 14K, Zwischenteil RG 18K, Kettenlänge ca. 48 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 7 mm, clasp 14K WG, parts ...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 3,3 gr, RW: 61, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Ring with diamonds totalling ca. 0.28 ct, good colour a. clarity, 14K YG, 3,3 gr, ring size 61, 20th century, s...
von zus. ca. 0.25 ct (grav.), gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 7 mm, RW: 55, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, innen nummeriert (unleserlich).
Ring with Akoya cultured pearl ca. 7 mm an...
fein geschnittene Darstellung der "Göttin Diana", Fassung RG 9K, Nadel/Sicherheitskette aus Metall, ca. 4,4x3,5 cm, 2. H. 19 Jh., Tragespuren.
Brooch with shell cameo "Goddess Diana", frame 9K red ...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K und ca. 18K, L: ca. 1,5+2,7 cm, 20. Jh., Tragespuren.
2 pair of ear hangers with small diamonds totalling ca. 0.25 ct of good colour a. clarity,...
von zus. ca. 0,04 ct, GG/WG 18K, 4,1 gr, RW: 56, Finnland 1990, leichte Tragespuren, finnische Punzen. (3/8)
LAPPONIA ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, 18K YG/WG, 4.1 gr, ring...
Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 28,3 gr, RW: 54, Finnland 1974, Tragespuren, finnische Punzen. (3/11)
LAPPONIA designer ring "Yarra's Helmet" by Björn Weckström, silver, acrylic, 28.3 gr...
mit Zuchtperltropfen, GG 18K, 2,4x1 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Clip-Funktion zugelötet.
Pendant with cultured pearl, 18K yellow gold, 2.4x1 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, cl...
Dekor mit Goldlinie und schwarzer Girlande, 7 Kaffeetassen, 11 Untertassen, 11 Kuchenteller, 1 große Kaffeekanne, 1 kleinere Kaffeekanne,1 Teekanne, 1 großes Milchkännchen, 1 kleineres Milchkännchen u...
mit 3 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, ca. 5,5x2,8 cm, 2. H. 20 Jh., Tragespuren, Amethyste m. kl. Rißchen.
"Violet bouquet" brooch, amethyst, nephrite and 3 sin...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 4,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung tlw stark berieben, sig. "FABIANI".
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.27 ct, ca. WHITE-STW (...
ca. LGW (I-J)/SI und grünem Saphir in quadratischem Sternschliff (stark berieben), Roségold 14K, RW: 57, um 1920, deutliche Tragespuren.
Ring with 2 old-europaen-cut diamonds, totalling ca. 0.24 ct...
GG 14K, 5 gr, RW: 61, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Ring with sapphire and small brilliant-cut diamonds, 14K YG, 5 gr, ring size 61, 20th century, slight signs of wear.
u.re. Reste von Monogramm und Datierung 'K. 19'?, verso auf Platte und Etikett: Titel, Künstlerbezeichnung und Datierung 1912. Öl/Malplatte, HxB: ca. 54x66 cm (70x82 cm mit Rahmen). Restauriert. Mit R...
im Prinzessschliff von zus. ca. 0,3 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 14K, 5 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with emeralds and pricess-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, ca. STW (I-J)/...
ca. GW (K-L)/VS2, Facetten tlw. etwas berieben, GG 14K mit Krönchenfassung aus WG, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with old-european-cut diamond, ca. 0.3 ct, ca. TW (K-L)/SI2, so...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2007. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
BULGARI B-Zero1, Ref. BZ22WSL. Ladies watch. Stai...
Ring mit kl. Brillant u. Saphir, RG 14K, RW: 53, punz. "FPS"; Paar Ohrhänger mit Crystalopalen, GG 14K, L: ca. 1,5 cm; alle mit Tragespuren, um 1900.
Bundle: ring with small brilliant-cut diamond a...