1 DAU Rolex Stahl mit Box, 1 Armreif Tiffany GG 18K 9,7g mit Box, Paar Brillantohrstecker 1,3 g WG 18K 0,4 ct, 1 Trauring Meister GG 18K, 12,4g. (375 gr.) Pfandnummer 18304, Lagernummer 18056. BITTE...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, Platin, Rückstecker aus WG 14K, 5,2 gr, L: ca. 2,7 cm, 20. Jh., Tragespuren, schön gearbeitete Hängerform!
Earrings with old-europaen-cut diamonds, totalling ca. 2.9 ct, ca. ST...
TUDOR HAU Stahl Prince Date, Papiere + Box, Ersatzglieder (Stahl 135,0 gr.) Pfandnummer 18218, Lagernummer 18027. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER ...
und weitere Diam. zus. ca.0,4 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI gefasst im Mittelteil aus Platin, Anfang 20. Jh., leichte Altersspuren, an Kette, WG 18K, 9,7 gr, L: ca. 40 cm, aus späterer Zeit, guter Erhalt.
...
Citrin, Amethyst, Granat, Peridot, Turmalin, Topas, GG 18K, 35.4 gr, L: ca. 41 cm, minimale Tragespuren, Ende 20. Jh., mit Herstellerpunze.
H. STERN necklace with citrine, amethyst, garnet, peridot...
GG 18K und Edelstahl, 41,1 gr, L: ca. 19,5 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, mit Herstellersignatur, nummeriert 598480. Inkl. Cartier-Etui und Cartier-Zertifikat. (B2/12)
CARTIER bracelet "Maillon Pan...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1622381. Mit Original-Etui (Altersspuren!), Papieren, Kauf 1987 und Verlängerungsglied. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). ...
IWC Portofino Herrenuhr, Stahl, Automatic, Lederband. Gehäuse-Nr. 5748091. In Tasche von BUCHERER. Pfandnummer 18311, Lagernummer 18008. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEI...
zentral 2 Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. Ohrstecker mit Schraubmuttern.
...
GG 18K, 48,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armreifen, 1 Ring und 1 Paar Ohrstecker ohne Brissuren, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K...
weiße Steine von guter Farbe und mittl. Reinheit, WG 18K, 14,3 gr, tlw. geschwärzt, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with black and white brilliant-cut diamonds, totalling ca. 3 ct, white...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust, Ref. 69173. Ladies watch. Stainless steel/gold 18K. Automat...
zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 15,3 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CHOPARD 2380921, 82/4069, inkl. Zertifikat-Kopie und Box.
CHOPARD ring "La Strada"...
OMEGA Seamaster Co-Axial, Ref. 2200.51.00. Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 81938235. Mit Box u. Papieren, Kauf 2009. Pfandnummer 18237, Lagernummer 17979. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER ...
OMEGA Seamaster Diver Chronograph, Ref. 213.30.42.40.01.001. Stahl. Automatic. Mit Box und Pap., Kauf 2011. Pfandnummer 18108, Lagernummer 17983. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DE...
Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
1 loose rough diamond of 8.9 ct. All stones without detailed gemological testing!
Keramik, Zifferblatt mit 12 pinkfarbene Saphire (lt. Bezeichnung). Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
CHANEL J12, Ref. L.S.61988. Ladi...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band ,Gehäuse und Glas! Servicebeleg anbei, 11/2016. Serien Nr. 579XXXX. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust, Ref....
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1-2 an feiner Ankerkette, GG 18K, L: 40/45 cm, Anhänger ca. 3x2,2 cm, Italien 20./21. Jh., schöner Erhalt.
Cross pendant with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.2 ct, c...
GG/RG 14K, 11 g, L: ca. 4 cm, 1940er Jahre, leichte Tragespuren.
Pendant with aquamarine ca. 24 ct, 14K YG/RG, ca. 11 gr, L: ca. 4 cm, 1940s, slight sign of wear.
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,2 gr, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.
2-row memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.8 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 5.2...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei.
CARTIER Tank Francaise, Ref. 2302. Ladies watch. Stainless steel/gold 18K. Automatic-movement. Visible ...
KP (2007): 1.760 €, GG 18K, 18,5 g, Goldband in Wickeloptik, RW: 57, Breite 18 mm, Tragespuren, Ringpass von Anne Korn (Stuttgart) anbei.
Modern gold ring, PP (2007): 1,760 €, 18K yellow gold, 18.5...
WG 14K, 40 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armbanduhr, 1 Perlkettenclip, 1 Ring und 1 Paar Ohrringe, z.T. mit Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...