Konvolut bestenhend aus zwei Flakons (eine Dekel fehlt) und zwei kl. Fotorahmen, H: bis 12 cm. Altersspuren, teilw. besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES.
vollplastische Ausführung auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe monogr. in Ligatur, HxL: ca. 14x39 cm. Wenige min. Altersspuren.
Wohl Frankreich, 19. Jh, in Wolle dargestellt eine weite Landschaft in grünen Farbtönen, der Vordergrund wird belebt durch die dreifigurige Gruppe, HxB: ca. 150x185 cm. Normale Altersspuren.
Durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch..
Guss, Blech, Kunststoff, bestehend aus 5 Personen-, 3 Gepäck-, 11 Güterwagen u. Fahrpult 745. 1x im Originalkarton, Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, nicht überprüft.
Gouache/Karton (Alterssch.), im Stein li. Bildrand sign., Genreszene eines Mädchens in schwäbischer Tracht, das Blumenorakel befragend, unterhalb des Bildes auf Karton montiert die Devise: "Er liebt m...
Gehäuse mit Palisander furniert, an drei Seiten mit facettegeschliffenem Glas. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldete ornamentale Lünette. Wochenuhrwerk, H ca. 90. Zertifikat anbei
Schauseitig verziert mit einer höfischen Szene, Rot- und Goldlackfassung, ca. 68c97x62cm, Zertifikat anbei. Rest., Altersspuren.
Mit dazugehörigem Podest aus Holz, reich verziert mit Goldfassung, Ziersteinchen und Schnitzereien, innen 2 Palmblattbücher, H 12/B 62/T 19 gesamt H 27/B 77/T 34. Besch..
hügelige Landschaft mit Strauchbewuchs an den Rändern des sandigen Weges, im Vordergrund ein Reiter und eine spazierende Dame im Gespräch, u.re. sign. "Chs. Sims", Öl/Malplatte, ca. 35x46 cm. Alterssp...
als Weihrauchbrenner, H 18 cm/L 22 cm
Genredarstellung eines Schneiders in seinem Atelier, der mit strengem Blick die zerissene Hose seines Lehrlings mustert, Öl/Holz, sign. und dat. unten rechts 'Paris R. Ernst 1883', rest. (kleine Stell...
H ca. 19,5, besch.
Ovale Platte auf 2 Säulenbeinen mit volutenartig ausgestellten Füßen, 1 Zargenschub, ca. 76 x 100 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Karton, sign. u.r., ca. 42x54 cm, o.l. min. Farbabplatzungen, Rahmen (besch.), Altersspuren.
u.li. sign., Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: 43,5x34 cm (60x50 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. part. retuschiert. Mit Rahmen (part. min. beschädigt). Verso Etikett mit handschriftl. Bez..
H 35, besch..
Öl/Holz (Alterssch., Riss, rep.), rücks. altes Etikett mit Zuschreibung, 30x40 cm, gerahmt (besch.)
Portrait der Stuttgarter Unternehmer-Gattin Berta Ulrich, geborene Goller, Öl/Lwd., 1952, 52,5x42,5 cm, u.li.sign., rückseitig betitelt und datiert, im Prunkrahmen
Portrait des Stuttgarter Unternehmers Hans Ulrich, 1952, Öl/Lwd., 52,5x42,5 cm, u.li.sign., rückseitig betitelt und datiert, im Prunkrahmen
H ca. 37 cm. Altersschäden
Mit figürlichem Aufsatz bekrönt, bunte Farbfassung, H ca. 88 cm, min. besch..
Alpenpanorama mit Gebirgsdorf, Öl/Lwd., 1902, 60x80, unten bezeichnet 'A.WEBER 1902', im Prunkrahmen, besch.
Auf goldfarben gefasstem Holzstand, verziert mit Glassteinchen, H 82. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, dunkelgrüntonig patiniert, vollplastische Figur eines auf einem Hocker sitzenden weiblichen Aktes auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe monogr. in Ligatur, H: ca. 21,5 cm. Wenige min. Alte...
H ca. 70 cm.
H ca. 75 cm.
14x30x21,5 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack, fein verziert mit Figuren und Ornamenten, H 26,5 cm, besch.
Rotbraune Fassung, mit Tragegriff aus Metall, H gesamt 58,5cm. Besch..
bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.
Runde Form mit Henkel und zwei Etagen, D 45/H 42. Alters- und Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., Messingkasten belegt mit durchbrochen gesägten und ziselierten Ornamenten, auf vier Kugelfüßen, Scharniere ohne Schloss, HxBxT: 15x26x20 cm. Altersspuren.
u.li. sign., Öl/Holz, 27,5x24,5 cm. Min. Rahmenabdruck, rest.. Mit Rahmen (min. besch.).
H 22 cm, besch.
Runde Form mit durchbrochen beschnitztem Bügel, Henkel aus Metall. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
mit figürlichen Szenen in Rot, Grün und Gelb verziert, H 26 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack umlaufend figürlich und ornamental verziert, H 21 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack, mit Figuren und Ornamenten verziert, H 22 cm, besch.
Holz mit Rot- und Goldlack, Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 25 cm, Gebrauchsspuren.
Glas/Messing, u.a. mit Schmucksteinen verziert, H 98 cm, besch.
H 38. Spannungsriß, besch.
B 35 -41 cm
H 48
H 44 cm, besch.
Gouache/Karton (Alterssch.), im Stein u. re. monogr., Genreszene mit einem Mädchen in schwäbischer Tracht, einen zerbrochenen Krug beweinend, im Hintergrund eine mittelalterliche Burg, am u. Bildr., a...
Klarglas, Blütenform, Signatur vorhanden, D. ca. 33,5cm. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.