Guss, Blech, Kunststoff, bestehend aus 5 Personen-, 3 Gepäck-, 11 Güterwagen u. Fahrpult 745. 1x im Originalkarton, Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, nicht überprüft.
Gehäuse mit Palisander furniert, an drei Seiten mit facettegeschliffenem Glas. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldete ornamentale Lünette. Wochenuhrwerk, H ca. 90. Zertifikat anbei
Klarglas, Blütenform, Signatur vorhanden, D. ca. 33,5cm. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
vollplastische Ausführung auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe monogr. in Ligatur, HxL: ca. 14x39 cm. Wenige min. Altersspuren.
Bronze, dunkelgrüntonig patiniert, vollplastische Figur eines auf einem Hocker sitzenden weiblichen Aktes auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe monogr. in Ligatur, H: ca. 21,5 cm. Wenige min. Alte...
Runde Form mit Henkel und zwei Etagen, D 45/H 42. Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf goldfarben gefasstem Holzstand, verziert mit Glassteinchen, H 82. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit dazugehörigem Podest aus Holz, reich verziert mit Goldfassung, Ziersteinchen und Schnitzereien, innen 2 Palmblattbücher, H 12/B 62/T 19 gesamt H 27/B 77/T 34. Besch..
Runde Form mit durchbrochen beschnitztem Bügel, Henkel aus Metall. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schauseitig verziert mit einer höfischen Szene, Rot- und Goldlackfassung, ca. 68c97x62cm, Zertifikat anbei. Rest., Altersspuren.
Rotbraune Fassung, mit Tragegriff aus Metall, H gesamt 58,5cm. Besch..
Mit figürlichem Aufsatz bekrönt, bunte Farbfassung, H ca. 88 cm, min. besch..
als Weihrauchbrenner, H 18 cm/L 22 cm
H 35, besch..
H 38. Spannungsriß, besch.
B 35 -41 cm
H 48
H ca. 75 cm.
Holz mit Rot- und Goldlack, Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 25 cm, Gebrauchsspuren.
Glas/Messing, u.a. mit Schmucksteinen verziert, H 98 cm, besch.
H ca. 19,5, besch.
H 44 cm, besch.
bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.
H 22 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack, mit Figuren und Ornamenten verziert, H 22 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack umlaufend figürlich und ornamental verziert, H 21 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack, fein verziert mit Figuren und Ornamenten, H 26,5 cm, besch.
Durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch..
mit figürlichen Szenen in Rot, Grün und Gelb verziert, H 26 cm, besch.
Konvolut bestenhend aus zwei Flakons (eine Dekel fehlt) und zwei kl. Fotorahmen, H: bis 12 cm. Altersspuren, teilw. besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES.
Gouache/Karton (Alterssch.), im Stein li. Bildrand sign., Genreszene eines Mädchens in schwäbischer Tracht, das Blumenorakel befragend, unterhalb des Bildes auf Karton montiert die Devise: "Er liebt m...
Gouache/Karton (Alterssch.), im Stein u. re. monogr., Genreszene mit einem Mädchen in schwäbischer Tracht, einen zerbrochenen Krug beweinend, im Hintergrund eine mittelalterliche Burg, am u. Bildr., a...
Öl/Karton, sign. u.r., ca. 42x54 cm, o.l. min. Farbabplatzungen, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz (Alterssch., Riss, rep.), rücks. altes Etikett mit Zuschreibung, 30x40 cm, gerahmt (besch.)
Alpenpanorama mit Gebirgsdorf, Öl/Lwd., 1902, 60x80, unten bezeichnet 'A.WEBER 1902', im Prunkrahmen, besch.
u.li. sign., Öl/Holz, 27,5x24,5 cm. Min. Rahmenabdruck, rest.. Mit Rahmen (min. besch.).
Genredarstellung eines Schneiders in seinem Atelier, der mit strengem Blick die zerissene Hose seines Lehrlings mustert, Öl/Holz, sign. und dat. unten rechts 'Paris R. Ernst 1883', rest. (kleine Stell...
hügelige Landschaft mit Strauchbewuchs an den Rändern des sandigen Weges, im Vordergrund ein Reiter und eine spazierende Dame im Gespräch, u.re. sign. "Chs. Sims", Öl/Malplatte, ca. 35x46 cm. Alterssp...
Portrait des Stuttgarter Unternehmers Hans Ulrich, 1952, Öl/Lwd., 52,5x42,5 cm, u.li.sign., rückseitig betitelt und datiert, im Prunkrahmen
Portrait der Stuttgarter Unternehmer-Gattin Berta Ulrich, geborene Goller, Öl/Lwd., 1952, 52,5x42,5 cm, u.li.sign., rückseitig betitelt und datiert, im Prunkrahmen
u.li. sign., Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: 43,5x34 cm (60x50 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. part. retuschiert. Mit Rahmen (part. min. beschädigt). Verso Etikett mit handschriftl. Bez..
Ovale Platte auf 2 Säulenbeinen mit volutenartig ausgestellten Füßen, 1 Zargenschub, ca. 76 x 100 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Wohl Frankreich, 19. Jh, in Wolle dargestellt eine weite Landschaft in grünen Farbtönen, der Vordergrund wird belebt durch die dreifigurige Gruppe, HxB: ca. 150x185 cm. Normale Altersspuren.
H ca. 70 cm.
14x30x21,5 cm, besch.
H ca. 37 cm. Altersschäden
19./20. Jh., Messingkasten belegt mit durchbrochen gesägten und ziselierten Ornamenten, auf vier Kugelfüßen, Scharniere ohne Schloss, HxBxT: 15x26x20 cm. Altersspuren.