dazu Baden Karlsruhe Gedenkkreuzer 1871, sehr unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Old Germany Baden - well over 45 pieces, differently preserved, please inspect.
bitte besichtigen!
Old Germany Bavaria - about 40 small coins, please inspect!
Silbermünzen, kleiner Goldmedaille, etwas DM Nominale, Banknoten, am besten besichtigen!
Michael VII. Ducas, ss, Schrötlingsriß und weitere Beschädigung, berieben, Kerbe, Tönung, beginnender Grünspan.
Georg V (1851-1866), Jg. 1861/B, ca. 18,46g, ss.
Wilhelm I, s / ss, Schrötlingfehler.
Hesse Fulda - Thaler 1820, fine to very fine, blank with fault.
Katharina II., Ausgabe für Sibirien, ss, Korrosion avers.
Russia / Siberia - 2 Kopeken 1774/KM, Catherine II, edition for Siberia, ss, corrosion avers.
ss, leicht justiert.
Hamburg, city - 32 shillings 1809/CAIG, vf, slightly adjusted.
schön bis sehr schön erhalten.
HUNGARY - 1528/37, collection of 10 denarii, fine to very fine.
Soldiers picture book. 1...
Nr. 122 Kaiser Franz Josef von Österreich König von Ungarn. 1806 10. November 1906. 29 eingeklebte Fotos bzw. 1 Postkarte. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, rs. fleckig
Centenary of the 4th Württ...
Regiments Königin (Augusta) von Braumüller. Berlin 1885. Alters- und Gebrauchsspuren
britischen Staatsarchiv von John Holland Rose, 2 Bände, Stuttgart 1906. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
G. de Faber du Faur mit Text von Major F. von Kaussler. Leipzig 1897. Alters- und Gebrauchsspuren, starker Abrieb.
2 Bände, Berlin 1871. Alters- und Gebrauchsspuren