Akt. NP. ca.: 8.500,-€. Togo-Leder in Blau, Hardware mit Palladiumauflage, Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Abrieb an den Kanten und leichte Gebrauchsspuren vor...
NP. ca.: 350,-€. Goldfarbene Hardware mit starken Tragespuren. 3,8x6cm.
HERMÈS "H" belt buckle, retail price 350€. Gold colored hardware with strong signs of use. 3,8x6cm.
NP. ca.: 8000,-€. Swift Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware im klassischen Design. Schulterriemen und separates Twilly (Inkl. Rechnung, akt. NP.: 155,-€) sowie Clochette mit Schlüssel aber ohne...
Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motiven in Grün/Gelb. 6x Platzteller, 6x Schale, 5xTeller. Boxen anbei. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS ...
Reliefplastisch gestalteter Griff in Form einer Stoffdrapperie, zusammengefasst von schmalen Kordeln. Massiv gearbeiterter Korpus, versilbert mit Punzen. Set bestehend aus 8x Speisegabeln, 8x Speiselö...
Design nach Pierre de Gastines aus den Jahren 1980/1990. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit hellblauen und gelben Farben und dekorativem Zirkusmotiven. Set für sechs Personen, bestehend aus: 6x Kaffee...
Textil in Hellgrau mit dunkelbraunem Leder und Stickerei in Eichhörnchen Design und "FENDI dal 1925" Schriftzug. Hardware in Bicolor. Leichte Tragespuren vorhanden. Staubbeutel und Schulterriemen anbe...
Kosmetikkoffer in Schwarz mit Logomuster und hellbraunem Leder-Applikationen und goldfarbener Hardware. Verschluss mit Schlüssel, Front mit großem Logo. Innenleben mit Halterung für drei Flakons und e...
Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Detail. Kratzer vorhanden, funktionsfähig.
CARTIER roller pen. Gold colored with trinity dekor. Signs of use.
NP.: 155,-€. 100% Seide. Pinkfarbene, verschieden starke Streifen auf lilafarbenem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
HERMÈS Twilly. Retail price: 155 €. 100% Silk. 43 x 5cm. Very good condition.
LP ca.: 900.-€. Monogram Vernis Leder Serie in Beige/Goldfarben mit goldfarbener Hardware. Quadratische Form, Details aus Leder mit schöner Patina, langer Schulterriemen, ein Außenfach, Überschlag mit...
Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag. Sechs Kartenfächer, zwei große Fächer und ein Münzfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 19x11x2,5cm.
LOUIS VUI...
Vernis Leder Serie in Pink mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag. Sechs Kartenfächer, zwei große Fächer und ein Münzfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 19x11x2,5cm.
L...
100% Seide in Schwarz mit dekorativen Motiven in Goldfarben. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS VINTAGE bow. 100% silk in black with decorative motifs. Really good condition.
3x Krawattenschal aus Seide in Rot/Gelb und Blau mit dekorativen Motiven. NP. je ca.: 300,-€. Sehr guter Erhalt.
13 silberfarbene Gürtelschnallen, 12 davon noch mit original Folie. Quadratische Form. Mit Box. 3,5x3,5cm.
GUCCI VINTAGE mixed lot of belt buckles (12). Really good condition.
Weißes Suhali-Leder mit goldfarbener Hardware und Ringschiene.Fünf Kartenfächer. Gebrauchsspuren vorhanden. 10x14cm.
LOUIS VUITTON "AGENDA FONCTIONNEL PM" agenda, coll. 2003. Suhali leather in wh...
"THE WORLD OF HERMÈS / LE MONDE D`HERMÈS". Magazine aus den Jahren 2001-2006 (10 Magazine).
HERMÈS VINTAGE "THE WORLD OF HERMÈS" magazines, from 2001-2006.
Porzelan in Rot, Schwarz und Goldfarben mit labeltypischem Design und Flügel-Details. 1x Kaffekanne, 1x Zuckerdose, 1x Milchkännchen und 2x Tasse mit 2x Untertasse. Nicht Spühlmaschinen geeignet und F...
"LE MONDE D´HERMÈS / THE WORLD OF HERMÈS". Magazine von 1990 bis 1999 (15 Magazine).
HERMÈS VINTAGE "THE WORLD OF HERMÈS" magazines. 90s.
"LE MONDE D´HERMÈS". Magazine aus den Jahren 1989,1987-1988 Sonderausgabe zum 150. Geburtstag, 1985-1986, 1986-1987.
HERMÈS VINTAGE "THE WORLD OF HERMÈS" magazines, 80s.
Silberfarbener Rahmen im Art-Deco Stil auf Korpus aus Holz mit Ständer aus Edelstahl. Leichte Altersspuren vorhanden, leichter Sprung im Holz sonst sehr schöner Erhalt. Rarität - Sammlerstück. 23x36cm...
Silberfarbener Rahmen im Art-Deco Stil auf Korpus aus Holz mit Ständer aus Edelstahl. Leichte Altersspuren vorhanden, sehr schöner Erhalt. Rarität - Sammlerstück. 23x36cm.
HERMÈS VINTAGE mirror. ...
Seltenes Sammlerstück. Das Feuer des Weltraums von Michel Duchene, von 1987. 100% Seide mit handrolliertem Saum in Rottönen mit dekorativen astronomischen Motiven. Teilweise mit strukturierter Oberflä...