zonare Farbverteilung, in handgearbeiteter Zargenfassung, GG 18K, 17,4 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, komplette Oberfläche handgearbeitet mit feinem Hammerschlag. (59)
Ring with octagonal fa...
D: ca. 20 mm, Umrahmung 3-reihig ausgefasst mit kl. rund fac. Steinen, wohl Prasiolith, Silber vergoldet, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (60)
zus. ca. 70 ct in 5 strukturierten Armbandgliedern aus GG 18K, 88,6 g, L: 19,5 cm, B: 3,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 9,4 g, oval 2,5x2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,4 g, oval 2,1x1,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert ALTMANN, hochwertige Handarbeit.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-P1, GG 18K, 13,5 g, D: 1,7 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
von mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K, 30,6 g, 9x6 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, einzelne Steine etwas beschädigt.
Necklace with 1 bril...
zus. ca. 0,1 ct, Korunde rund facettiert, zus. ca. 2,2 ct, z.T. behandelt, GG/WG 14K, 4,3 g, D: 2,2 cm, 2. H. 20. Jh. leichte Tragespuren, 1 Diam. beschädigt.
alles bes. mit Onyx im Amsterdamer Schliff, GG 14K, 27,7 g, L: ca. 44 cm, RW: 56, Kranzbrosche D: 2,9 cm, Stabbrosche 5 cm, 1900-1925, guter Erhalt, zierliche feine Arbeit mit Voluten und Granalien.
von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, 9,4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Saatperlen ca. 1-1,5 mm, Schließe WG 14K mit kl. Brillant, Anstöße aus Silber, L: 74 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I)/VS, WG 14K, 4,8 g, RW: 54, 1970er Jahre, guter Erhalt.
FANCY LIGHT BROWN, GG 18K, 3,8 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. GET (M)/P1, GG 18K, 5,1 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS-SI, je 3 Steine im Größenverlauf gefasst in GG 18K, 4,4 g, Klappcreolen, Ende 20. Jh., guter Erhalt, W. Müller (Schwäbisch Gmünd).