No. 2613 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, December 19, 2020

361 Results
Lot: 200

5 Steinketten,

Result: 160 EUR

dabei 1 x mit Lapis Lazuli, leichte Gebrauchsspuren.

5 stone chains, 1 x with Lapis Lazuli, slight signs of usage.

Lot: 201

Konvolut aus 4 Orchideen-Anhängern/Broschen,

Result: 30 EUR

Lot: 202

Art Déco Anhänger an Seidenkordel,

Starting price 2.200 EUR

Lot: 203

Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten

Starting price 3.800 EUR

Lot: 204

Ring mit kleinem Brillant ca. 0,20 ct,

Starting price 380 EUR

Lot: 205

Ring mit 17 Brillanten zus. ca. 1,8 ct,

Result: 1.100 EUR

Lot: 206

Ring mit Saphiren und Brillanten

Starting price 600 EUR

Lot: 207

Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten

Starting price 1.000 EUR

Lot: 208

Schmuckset Broschenanhänger und Ring

Result: 110 EUR

Lot: 209

Collier komplett ausgefasst mit Granaten,

Starting price 500 EUR

Lot: 210

Brosche mit Diamanten zus. ca. 1,5 ct,

Result: 700 EUR

Brooch with...

Lot: 211

Armreif mit 6 Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Starting price 2.600 EUR

Bangle with 6...

Lot: 212

Ring mit feinem Turmalin ca. 5 ct

Result: 750 EUR

Ring...

Lot: 213

Armband mit Amethysten

Result: 1.000 EUR

Lot: 214

Granatkette 3-reihig

Result: 260 EUR

Lot: 215

Brosche/Anhänger mit Zuchtperlen

Starting price 900 EUR

Lot: 216

Brosche mit Akoyaperle und Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Starting price 500 EUR

Lot: 217

Ring mit Smaragd und Brillanten zus. ca. 1,6 ct,

Result: 1.200 EUR

Lot: 218

Ring mit feiner Engelshautkoralle und Brillanten

Starting price 750 EUR

Lot: 219

Schleifenbrosche mit Brillanten

Starting price 700 EUR

Lot: 220

Stabnadel mit 3 Diamanten zus. ca. 0,20 ct,

Starting price 240 EUR

Lot: 221

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,5 ct,

Starting price 750 EUR

Lot: 222

Ring mit Tahitiperle,

Starting price 550 EUR

Lot: 223

Anstecknadel "Hufeisen" mit Altschliffdiamanten

Starting price 600 EUR

Lot: 224

WEMPE Ring mit zahlreichen Brillanten ca. 0,64 ct

Starting price 900 EUR

Lot: 225

Damenring mit Saphir und Diamanten,

Starting price 900 EUR

Lot: 226

Ring mit Smargad-Cabochon ca. 24 ct,

Starting price 4.000 EUR

Naturfarbe, GG 14K. Meisterliche Goldschmiede-Treibarbeit. DEGEB-WBW 6.800 €.

Lot: 227

Rosenbrosche mit Blüte aus Rosenquarz

Starting price 260 EUR

Lot: 228

Anhänger mit pinkemTurmalin

Starting price 400 EUR

Lot: 229

Ring mit großem Tigerauge-Cabochon,

Starting price 600 EUR

Lot: 230

Stabbrosche mit Brillanten zus. ca. 2 ct., (grav.)

Starting price 1.600 EUR

Lot: 231

Anhänger/Brosche mit ovalem Amethyst von ca. 22 ct

Starting price 650 EUR

Lot: 232

Collier und Anhänger mit Diamant im Navetteschliff ca. 1,8 ct,

Starting price 2.600 EUR

Lot: 233

Damenarmbanduhr mit Nielloverzierungen ("Tulasilber"),

Result: 80 EUR

Lot: 234

Damenarmbanduhr mit Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Starting price 1.400 EUR

Lot: 235

Collier mit Saphiren und Brillanten, zus. ca. 1,6 ct,

Starting price 1.600 EUR

Lot: 236

Armband mit Rubinen und Brillanten, zus. ca. 0,9 ct,

Starting price 2.400 EUR

Lot: 237

LAPPONIA Collier

Result: 1.700 EUR

GG/WG 14K, 33,2 g, L. 42 cm, mit Jahresstempel S8 und Markenpunzierung, UNGETRAGEN!

LAPPONIA necklace made of 14K yellow and white gold, 33.2 g, L. 42 cm, hallmarked with code S8, UNWORN!

Lot: 238

LAPPONIA Armband

Starting price 1.700 EUR

GG/WG 14K, 33,2 g, L. 18 cm, mit Jahresstempel S8 und Markenpunzierung, UNGETRAGEN!

LAPPONIA bracelet made of 14K yellow and white gold, 33.2 g, L. 18 cm, hallmarked, with code S8, UNWORN!

Lot: 239

CHOPARD Collier "Happy Diamonds"

Starting price 2.000 EUR

Lot: 240

CHOPARD Ring "Happy Diamonds"

Starting price 2.200 EUR

mit 12 gelben Saphiren, zus. ca. 0,25 ct und 1 Brillant von ca. 0,05 ct, GG 18K, 13,5 g, RW: 56, Kauf 2003. leichte Tragespuren, mit Markenpunze, Seriennummer 2601122 und Echtheitszertifikat.

CHOP...

Lot: 241

CHOPARD Ohrstecker "Happy Diamonds"

Starting price 2.200 EUR

Lot: 242

Collier mit Rauchquarz

Starting price 750 EUR

Lot: 243

LAPPONIA Armband

Starting price 900 EUR

Lot: 244

LAPPONIA Armband mit Diamanten,

Starting price 1.200 EUR

Lot: 245

Collier mit 9 ovalen Saphiren und Brillanten, zus. ca 1 ct

Result: 2.400 EUR

von mittlerer Farbe und guter Reinheit, Saphire mit schöner Farbsättigung, WG 18K, 34,1 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität!

Lot: 246

Collier mit feinem Rubin, 7 Brillanten

Starting price 1.800 EUR

und 1 Achtkantdiamant, zus. ca. 0,7 ct, mittlere Farbe und Reinheit, in hübscher Blütenform, WG 18K, 30,6 ct, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Lot: 247

Collier mit schönem Smaragd und Brillanten von ca. 1 ct,

Result: 950 EUR

Lot: 248

7 lose Turmaline in Rot- und Grüntönen, 10,5 Karat

Result: 40 EUR

gesamt.

7 loose tourmalines in shades of red and green, 10.5 carats total

Lot: 249

Loser Blautopas, 15,4 Karat,

Result: 150 EUR

Kissenform, minimal bestossen.

Loose blue topaz, 15.4 carat, cushion shape, minimally chipped.

Lot: 250

Loser Kunzit, ca. 11,2 Karat,

Result: 90 EUR

Fancy Cut, minimal bestossen.

Loose kunzite, ca. 11.2 carat, fancy cut, minimally chipped.

Lot: 400

CARTIER "Reisewecker"

Starting price 550 EUR

Lot: 401

CARTIER "Reisewecker"

Starting price 550 EUR

Lot: 402

CARTIER "Reisewecker"

Starting price 460 EUR

Lot: 403

CARTIER "Reisewecker"

Starting price 320 EUR

Lot: 404

HOUR LAVIGNE "Tischuhr"

Starting price 240 EUR

Lot: 405

HOUR LAVIGNE "Tischuhr"

Starting price 200 EUR

Lot: 406

HOUR LAVIGNE "Tischuhr im Art-Déco-Stil"

Starting price 230 EUR

HOUR LAVIGNE "Table cl...

Lot: 407

TISCHUHR

Starting price 260 EUR

Lot: 408

SILLEM`S "Reisewecker und Fotorahmen"

Starting price 260 EUR

Lot: 409

HOUR LAVIGNE "Tischuhr"

Starting price 260 EUR

HOUR LAVIGNE "Table clock"
Franc...

Lot: 410

ANDREAS HUBER "Kaminuhr"

Starting price 320 EUR

Holzgehäuse im Rokokostil mit Blumendekor, Zifferblatt bez.: "Andr. Huber, München", H: 28 cm. Altersspuren, Werk läuft nicht an.

Lot: 411

SELTENE EMPIRE-PENDULE, Frankreich, um 1830

Starting price 1.900 EUR

Lot: 412

ATMOS-TISCHUHR

Result: 1.000 EUR

Lot: 413

JAEGER LECOULTRE ATMOS TISCHUHR,

Result: 908 EUR

Lot: 600

ENS Kakadugruppe, 20. Jhd..

Starting price 140 EUR

Lot: 601

Schale, 1. Hälfte 19. Jhd..

Result: 100 EUR

Lot: 602

KPM, "Tischlampe", 80er. Jahre.

Starting price 130 EUR

Lot: 603

HEREND Kaffeeservice f. 11 Personen 'Apponyi purpur', 20. Jhd..

Result: 600 EUR

Lot: 604

HEREND Speiseservice f. 4-8 Personen 'Apponyi purpur), 20. Jhd..

Result: 650 EUR

Lot: 605

NYMPHENBURG großes Konvolut Serviceteile in verschiedenen Formen und Blumendekoren, 20. Jhd.:

Result: 360 EUR

Lot: 606

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Streublümchen', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..

Starting price 550 EUR

Lot: 607

MEISSEN Kaffee- und Mokkaservice 'Weinlaubdekor', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jhd..

Starting price 320 EUR

Lot: 608

LUDWIGSBURG 3 Teedosen, 1. Wahl, 20. Jhd..

Starting price 200 EUR

Lot: 609

LOMONOSOV/MEISSEN 3 Teedosen, 20. Jhd..

Result: 240 EUR

LOMONOSOV/MEISSEN...

Lot: 610

Konvolut 12 Teedosen u.a. DRESDEN, 19./20. Jhd.:

Starting price 220 EUR

Lot: 611

Result: 240 EUR

Convolute a.o. MEISSE...

Lot: 612

Konvolut 3 Teedosen u.a. MEISSEN, 20. Jhd.:

Result: 240 EUR

Lot: 613

Konvolut HEREND 6-tlg. 'Apponyi grün', 20. Jhd.:

Starting price 180 EUR

Lot: 614

ANSICHTSTASSE ULMER MÜNSTER,

Result: 170 EUR

Lot: 615

PORZELLAN MANUFAKTUR LUDWIGSBURG KONVOLUT,

Starting price 400 EUR

Lot: 616

NYMPHENBURG SPEISESERVICE „Perl“ IN DER ART DES LOUIS SEIZE,

Result: 1.400 EUR

Lot: 617

NYMPHENBURG KAFFEESERVICE JUGENDSTIL,

Starting price 1.200 EUR

Lot: 618

NYMPHENBURG SERVICETEILE,

Result: 390 EUR

NYMPHENBURG SER...

Lot: 619

MEISSEN 6 Mokkatassen mit Untertassen 'B-Form' im Koffer, 1. Wahl, nach 1924.

Result: 1.750 EUR

MEISSEN 6 mocha cups with...

Lot: 620

MEISSEN Kaminuhr, 1. Wahl, 20. Jhd..

Starting price 4.600 EUR

Lot: 621

ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER 2 Figuren, 20. Jhd..

Starting price 220 EUR

Lot: 622

MEISSEN 'Amor als Bettler', 1. Wahl, vor 1924.

Result: 550 EUR

Bettelnder Junge mit Holzbein und Krücken, Entwurf Heinrich Schwabe, Modellnummer L. 112, H. ca. 22cm.

Lot: 623

Result: 1.200 EUR

Lot: 624

Result: 260 EUR

Lot: 625

DRESSEL, KISTER&CO. 'Tanzpaar', nach 1907.

Starting price 170 EUR

Galantes Tanzpaar, gekleidet im Stil um 1800, auf ovalem Sockel, H. ca. 24,5cm. Min besch., min. geklebt, Altersspuren.

Lot: 626

MEISSEN 2 Figuren 'Jäger mit Federvieh' und 'Gärtner', 1. Wahl, vor 1924.

Result: 300 EUR

Lot: 627

Result: 200 EUR

Lot: 628

Konvolut 2 Vasen, 19./20. Jhd.:

Result: 220 EUR

Lot: 629

MEISSEN Konfektdose, 1. Wahl, 1924-1934,

Result: 160 EUR

Lot: 700

WALZENKRUG,

Starting price 260 EUR