This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2625 |  Art and Antiques - Timed Auction

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Sun 27.12.2020 20:43

Completed | Timed auction
10 Results
Lot: 1600

ARAND, G. v. u.a. (Künstler/innen 20. Jh.), 2 Aquarelle

1x "Gelber Enzian in Wiesenstück", u.re. signiert und datiert (19)47, HxB: Passeparoutausschnitt ca. 60x46 cm; 1x "Sitzende Frau mit Kopftuch", HxB: Passepartoutausschnitt ca. 54x40 cm. Gebräunt, Lich...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1601

SCHWERMANN,M.

Deutsche Schule, 20.Jh., Öl, Blumenstrauß, sig. und dat. 1960, 50x41 cm. gerahmt.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1602

MALER DES 20.Jh.

Hirte mit sienen Ziegen, Öl/Lwd., 60/80 cm. undeutlich sig., gerahmnt, Alterssp.,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1603

MALER DES 19./20.Jh.

Paar im Sonnenuntergang, Öl/Lwdt., Alterssp., 17/24 cm. gerahmnt.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1604

DÄNISCHER MEISTER DES 20.Jh.

Stadtansicht in Winter, Öl/Lwd., 35/44 cm., Alterss., gerahmnt.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1605

MALER des 19./20. Jh., 2 Landschaftsminiaturen,

je romantische Landschaft mit Brücke und Ruinen, unsign., Öl auf Karton, oval, je ca. 12x9 cm (17x14 cm mit Rahmen). Min. Altersspuren u. Retuschen. Mit Rahmen.

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 1606

BÖHME, GERD (1899-1978), "Winterlandschaft",

u.re. mit Blst. bezeichnet 'aus Nachlaß von Gerd Böhme, Hilde Böhme', Aquarell/Bütten, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 33x24,5 cm (50x42 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Alter...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1607

BÖHME, GERD (1899-1978), "Amaryllis",

unsigniert, Aquarell/Bütten, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 44x33 cm (62x50 cm mit Rahmen). Min. gebräunt u. Knickspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren. PROVENIENZ: im Nachla...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1608

BÖHME, GERD (1899-1978), "Malven",

u.re. bezeichnet 'aus Nachlaß von Gerd Böhme 1942 ... Maler, H. Böhme", Aquarell/Bütten, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 53,5x36 cm (70x55,5 cm mit Rahmen). Min. gebräunt u. gewellt. Im Passepartout h...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 1609

BÖHME, GERD (1899-1978), "Stillleben mit Flasche, Krug und Früchten",

u.re. bezeichnet 'aus Nachlaß von Gerd Böhme, acad. Maler, Hilde Böhme", Aquarell/Bütten, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 58x39,5 cm (75x57 cm mit Rahmen). Äußerst min. gebräunt u. gewellt. Im Passepa...

Auktion ist beendet
nicht verkauft