11 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen, 1 einflammiger Kerzenhalter und 1 Schälchen. Minimal bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Goldrand und feiner polychromer Blumen- und Insektenmalerei, D. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
10 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen, 4 versch. Kuchenteller, 5 versch. Schälchen und 1 Deckeldose 'Indische Malerei purpur'. Teilweise bestoßen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mostly MEISS...
3 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen 'Musselmalet' und 2 Mokkatassen/U-Tassen mit Reliefdekor und Blumen- und Schmetterlingsmalerei. Alters- und Gebrauchsspuren.
1 großer Teller (D. ca. 28cm) und 6 kleine Teller (D. ca. 15). Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20,5cm. Altersspuren.
Probably THÜRINGEN 'bookseller', 20th century. H. approx. 20.5cm. Signs of age.
4-passiges Tablett mit festem Tintenfass (mit Einsatz und Deckel) und 1 Löschwiege, partiell schwarzer Fond und Blumenmalereien in Purpur. Altersspuren.
2 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer und 1 Tablett. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit feiner Blumenmalerei und Korbreliefrand, D. ca. 25cm. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
nach Rembrandt. Umdruckdekor, in rocailliertem Rahmen, l. besch., ca. 30x24 cm.