Überwiegend Frauenporträts in elfenbeinfarbenen Rahmen unterschiedlicher Formate, Altersspuren.
die Ikone: Darstellung des Letzten Abendmahls, Tempera und Vergoldung/Holz Craquelé; das Randoklad: Silber 950, reliefiertes und teilvergoldetes Rankendekor mit Vögeln, Feingehaltspunze 950, HxB: Auße...
2 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer und 1 Tablett. Alters- und Gebrauchsspuren.
FÜRSTENBERG mocha tête-à-tête 'old Fürstenberg castle garden', 20th century. 2 mocha cu...
Mit Goldrand und feiner polychromer Blumen- und Insektenmalerei, D. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN plate, 1st choice, 1860-1924. With gold rim and fine polychrome flower and insect ...
1 Opiumpfeife/1 Seidenmalerei/ 1 Figur
Bremen, je runder Stand, bauchiger, glatter Korpus, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, unterseitig graviert, Kaffeekanne, H. ca. 17 cm, Teekanne, H. ca. 12 cm, Marken: 925, Halbmond, Krone, MZ 'E...
auf drei Kugelfüßen, vegetabil gestaltete, reliefierte Fahne, mit Henkel, mit Gravur 'milui picminai Karitonu gim 1.V.37', L. ca. 20,5 cm, Gw. ca. 212 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
LATVIA bowl wi...
Schwäbisch Gmünd, glatte Wandung, mit Gravur, zwei bekrönte Wappen, Marken: 925, STERLING, MZ, H. ca. 10,5 cm, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchspuren.
GEBRÜDER DEYHLE mug with coat of arms engra...
England, Schale auf rundem Stand, Rand mit Muschel-Dekor, Marken: Stadtmarke 'Anker', Löwe, Jahresbuchstabe 'k', MZ verschlagen, H. ca. 11 cm, D. ca. 13 cm, Gewicht ca. 221 g. Alters- und Gebrauchsspu...
Firma: BANKAMP, Messing-Gestell mit Glasschale, H: 173 cm. Normale Gebrauchsspuren.
H. ca. 20,5cm. Altersspuren.
Probably THÜRINGEN 'bookseller', 20th century. H. approx. 20.5cm. Signs of age.
4-passiges Tablett mit festem Tintenfass (mit Einsatz und Deckel) und 1 Löschwiege, partiell schwarzer Fond und Blumenmalereien in Purpur. Altersspuren.
NYMPHENBURG ink set, 20th century. 4-pass tr...
rotgrundig mit ornamentalem Muster, l. besch., 160x94 cm
je runder Stand, bauchiger, glatter Korpus, Sahnegießer, H. ca. 7 cm, Zuckerdose, H. ca. 4 cm, Tablett, 22 cm, unterseitig graviert, Marken: 925, Halbmond, Krone, MZ, Gw. ca. 554 g. Alters- und Gebrau...
1 großer Teller (D. ca. 28cm) und 6 kleine Teller (D. ca. 15). Alters- und Gebrauchsspuren.
HEREND 7 pastry plates 'rosehip', 20th century. 1 large plate (d. approx. 28cm) and 6 small plates (d. ap...
Geislingen, Fächermuster, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel, Marken: 90, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF silver plated cutlery for 6 persons, 20t...
Russland, bestehend aus 6 x Speiselöffel, 1 x Kelle, Spatenmuster, Monogramm 'I.B.', Marken: 84 zolotnik, Stadtmarke, Gw. ca. 607 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
ST. PETERSBURG 7-piece cutlery set,...
3 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen 'Musselmalet' und 2 Mokkatassen/U-Tassen mit Reliefdekor und Blumen- und Schmetterlingsmalerei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute ROYAL COPENHAGEN and KPM, ...
10 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen, 4 versch. Kuchenteller, 5 versch. Schälchen und 1 Deckeldose 'Indische Malerei purpur'. Teilweise bestoßen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mostly MEISS...
11 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen, 1 einflammiger Kerzenhalter und 1 Schälchen. Minimal bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute including AUGARTEN and LUDWIGSBURG, 24-pieces, 20th centu...