No. 2598 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, January 30, 2021

5 Results
Lot: 830

ZWEI KLEINE HOLZFIGUREN

Result: 280 EUR

Lot: 831

GOTISCHER BILDSCHNITZER, wohl 15. Jh., "Christus in der Rast",

Result: 480 EUR

Holz vollplastisch geschnitzt, Reste alter Fassung, H: ca. 35 cm. Alters- und Trocknungsspuren, kleine Holzfehlstelle an der Podestkante, Fassung beschädigt, restauriert.

GOTHIC PICTURE CARVERS, pr...

Lot: 832

FUCHS, ERNST (1930-2015) Skulpturenpaar "Daphne" und "Apoll"

Result: 1.501 EUR

Lot: 833

Result: 750 EUR

Lot: 834

PAAR GEFLÜGELTE ALTAR-AUFSATZENGEL

Starting price 750 EUR

18.Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, im Zuge einer Restaurierung vollständig neue Fassung- und Blattgoldfassung, Höhe, 38 cm und 30 cm. Beschädigt, gebrochen, Ergänzungen.

PAIR OF WINGED ALTAR-T...