This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2618 | Coins Timed Auction

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Sun 31.01.2021 20:17

Completed | Timed auction
216 Results
Lot: 3105

Farb-Gedenkprägungen Schweizer Eisenbahnen,

24 Stück, dazu 20 Franken 2011 Pilatusbahn. Edelholzkassette

Color commemorative coinage Swiss railways, 24 pieces, plus 20 francs 2011 Pilatusbahn. Woodden box

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 3106

Euro - Schatulle vergoldete 2 Euro Münzen,

Sonderedition, 26 Stück.

Euro - Box gilded 2 euro coins, special edition, 26 pieces

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 3107

DDR - 20 Mark Brandenburger Tor 1990,

stempelglanz, Tönung revers.

DDR - 20 Mark Brandenburg Gate 1990, mint, toning revers.

Auktion ist beendet
Preis: 16 EUR

Lot: 3108

2 BRD Gedenkmünzensets mit Gold -

1 x BRD Set des Jahres 2009 mit 6 x 10 €, Erhalt ss-vz., z.T. etwas verschmutzt, sowie 1 x Goldmedaille "60 Jahre Deutschland", fast prfr., 2,3g Gold fein, verkapselt. Im Originalblister. 1 x BRD unvo...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 3109

Kleines Konvolut Kanada -

9 x Kanada - 1 Dollar der Jahre 1965/ 1967/ 1974/ 1994/ 1995/ 1996/ 1997/ 1998/ 1999, unterschiedliche Motive, Erhalt jeweils ss-vz und besser, z.T. Kratzer, leicht verschmutzt, Fingerabdrücke, 2 x 18...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Lot: 3110

BRD - 20 x 10 DM 1998/99

in der Ausführung Spiegelglanz. Gut 280 Gramm.

FRG - 20 x 10 DM 1998/99 proofod 280 grams fine.

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Lot: 3111

Euro - Konvolut: 20 Euro Sammlermünzenset 2016 mit

5 x 20 Euro 2016 A/D/F/G/J im Originalblister, weiterer Blister 20 Euro 2016 Deutschlandlied und Blister 20 Euro 2016 Litfaß. 10 x Euro Kursmünzensatz 1 Cent bis 2 Euro Finnland, BRD, 3 x Griechenland...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Lot: 3112

Euro - Holzkassette mit 11 x Euro-Kursmünzensatz

1 Cent bis 2 Euro mit zum Teil zusätzlicher Medaille oder Münze, darunter 7 x Italien, 3 x Luxemburg und 1 x Irland (hier 2 Euro 2007 Röm. Verträge). Dazu 10 Euro Prestige-Set aus 1 x BRD 10 Euro 2012...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 3113

Euro - Premium Farb Edition der 2 Euro Gedenkausgaben,

Spezialschatulle mit 16 x 2 Euro, dazu Jubiläumssatz Deutsche Einheit mit zusätzlich 5 x 2 Euro, 4 x 20 Euro und 1 x 10 Euro BRD sowie Frankreich 20 Euro 2017.

Euro - Premium color edition of the...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Lot: 3114

BRD - Schatulle mit vergoldeten Münzen und Medaillen,

darunter 28 x 10 DM vergoldet vor 1998 (davon 1 x teilvergoldet). Ca. 270 g Silber fein.

FRG - casket with gold-plated coins and medals, including 28 x 10 DM gold-plated before 1998 (including 1 x...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Lot: 3115

Das Besondere! Gigant-Medaillen, luxuriöse Aufmachung und

immer noch äußerst ansprechend, einst sehr hoher Beschaffungspreis. Durchmesser je ca. 10 cm, Gewicht je ca. 380 g rau. Vergoldet und teils koloriert und mit Steinen appliziert. Thematik Vatikan und P...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Lot: 3116

Euro - Konvolut Gedenk- und Kursmünzensätze,

enthalten Satz 50 Jahre Römische Verträge mit 5 x 2 Euro 2007 A/D/F/G/J, Satz Bremen mit 5 x 2 Euro 2010 A/D/F/G/J, 4 x Gedenkmünzenset mit insgesamt 22 x 10 Euro, 2 x 2 Euro Gedenkmünzenset mit insge...

Auktion ist beendet
Preis: 330 EUR

Lot: 3117

BRD - 3 x 20 €-EURO-Sammlermünzen 2018

insgesamt Silber fein ca. 50g; darunter 1 x 20 € zum 150. Geburtstag Peter Behrens, stgl. in Original-Blister; 1 x 20 € zum 100. Geburtstag Ernst Otto Fischer, spiegelglanz in Original-Blister und 1 x...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 3118

ZUBEHÖR - 2 x Münzkoffer

Alukoffer ideal für Münzensets; Außenmaß 24,5 x 35 x 18 cm, jeweils in sehr gutem Zustand.

| Accessories - 2 x coin cases - aluminum cases ideal for coin sets; external dimensions 24.5 x 35 x 18 cm...

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Lot: 3119

Euro - 24 x Euro-Kursmünzensatz,

im Blister oder foliert, 1 Exemplar gekapselt, mit zum Teil Medaille anbei. Je 1 Cent bis 2 Euro. Dazu 5 x 2 Euro 2013 50 Jahre Elysee Vertrag im Blister, 4 Medaillensätze im Blister sowie 5 x Euro-Pr...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 3120

Drittes Reich - Set 'Die Mark als Machtinstrument'

in Original-Blister. Außerdem eine weitere Reichsmark sowie BRD 1 x 5 Mark 1951 J.

| Third Reich - Set 'The Mark as an Instrument of Power -

Auktion ist beendet
Preis: 16 EUR

Lot: 3121

Konvolut - Euro-Kursmünzensätze in Kombination

mit Kurssatz der alten Währung, beides vergoldet. Anbei Slowenien, Finnland, Griechenland (2x), Zypern (2x), Spanien, Lettland. Dazu Kursmünzensatz Schilling/Euro Österreich, 2 x Slowakische Krone/Eu...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Lot: 3122

Mexiko/SILBER -

11 Silbergedenkmedaillen der Thematik 'Museo Nacional de Antropologia', je 30,5g Ag fein. Erhalt mind. stets mind. vz und besser, z.T. Fingerabdrücke, Randkerben, minimal fleckig. Insg. 335,5g Ag fein...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Lot: 3123

Euro - Album mit 18 x Euro Kursmünzensatz,

zusätzlich 2 x koloriert und Drachmensatz Griechenland. 1 Cent bis 2 Euro, enthalten 2 x Österreich, Portugal, 3 x Finnland, 4 x Spanien, 2 x Irland, Italien, Estland, San Marino, 2 x Lettland, Zypern...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 3124

Medaillen in 7 Leinenkassetten, darunter

Deutsche Bundesländer in Silber 333 ca. 80 g fein, Deutsche Erfindungen in Silber 925 ca. 130 g fein, München 2018 in Silber 333 ca. 18 g fein, 1000 Jahre Leipzig in Silber 500 mit ca. 140 g fein, 2 x...

Auktion ist beendet
Preis: 410 EUR

Lot: 3125

2 Euro Farbmünzen und Vergoldung,

1 Premium Farbmünzen Set mit 7 x 2 Euro Frabmünze, 1 x 2 Euro Hologramm-Münze. Weitere Schatulle mit 40 x 2 Euro vergoldet.

| 2 euro colored coins and gilded coins, 1 premium colored coin set with ...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Lot: 3126

BRD - 31 x 10 Euro vergoldet,

dazu 1 x 10 DM vergoldet und 1 x Österreich 10 Euro und 1 x Frankreich 10 Euro je vergoldet.

| FRG - 31 x 10 euros gold-plated, plus 1 x 10 DM gold-plated and 1 x Austria 10 euros and 1 x France 1...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Lot: 3127

Fiji - Schatulle mit 10 x 1 Dollar 2011,

einseitig koloriert mit der Thematik Astronomie. PP, Silber und Gold veredelt

| Fiji - box with 10 x 1 dollar 2011, one side colored with the topic of astronomy. Proof, silver and gold refined

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Lot: 3128

25 Jahre BRD - 11 vergoldete Sterling Silber Medaillen,

Bundesländer (damals 11), ca. 240 Gramm fein., teils fleckig

| 25 Jahre BRD - 11 vergoldete Sterling Silber Medaillen, Bundesländer (damals 11), ca. 240 Gramm fine. partly spotted

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR