von zus. ca. 3 ct, verschiedene Farben u. Reinheiten, Tropfen abhängend WG 18K, Stege WG 14K, L: ca. 6,5 cm, Marriage: Tropfen um 1920, Stege später. Tragespuren. (20)
schmal, KP (2012): 4.876 €, mit Brillantlinie rundum, RSG 18K, 11,9 g, D: 2,4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei.
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, Ringweite 49, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Diamond Certificate (1974). (33)
zus. ca. 2,39 ct, FW (G)/VS, Mondstein D: ca. 19,5 mm, RG 18K, 14 gr, NP: 4,200 €, RW: 55, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Wempe Echtheitszertifikat (2017).
| WEMPE ring w...
1x ca. WEISS-LGW (H-J)/P1-2 und 1x ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1 und 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, tlw. best., WG 14K, 5 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
mittig ca. 0,38 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,8 ct, mittl. bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,6 g, D: 4,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Necklace ma...
zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI im Mittelteil, daran massive Flachpanzerkette, GG 14K, 33,5 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren.