ca. LGW-GW (J-K)/VS-P3, RG 14K, 8,1 g, Ende 19. Jh, altersgem. guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
von zus. ca. 0,25 ct, Achtkantschliff, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG ca. 12K, Hänger 14K, 5,8 gr, L: ca. 4 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VVS, weitere Diamanten zus. ca. 0,60 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Platin, RW: 52, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.