ca. GW (K)/VS-SI, tlw. mit Kerben, RG 14K, 3,6 g, L: 4 cm, Ende 19. Jh., altersgem. schöner Erhalt.
ca. LGW (I-J)/VS, GG/RG/WG 18K, 6,9 g, RW: 58, 1940er Jahre, deutliche Tragespuren, schöne Handarbeit!
zus. ca. 0,55 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, GG 14K, Schauseite Silber, 4,3 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, hübsche Ajour- und Millegriffesarbeit.
|Art Déc...