Becher mit geometrischem Dekor, H. ca. 8,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kanne mit geriffelter Wandung und scharniertem Deckel, H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von Sven Tranekjer, seidenmatte Oberfläche, bestehend aus12 Speisegabeln, -löffel, -messer und 3 Vorlegeteilen. Leichte Gebrauchsspuren, mit 3 originalen Bestecktaschen.
ROBBE&BERKING cutle...
Ovale Form, Wandung godroniert, ohne Tremolierstich, unleserliche Punzierung, H. ca. 9cm, L. ca. 14,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Leuchter mit einem durchbrochen gearbeitetem Dekor von Rocaillen, Muscheln und Blumen, H. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmig, beschwert, H. ca. 18cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
1x 1886 DAIMLER Motorwagen, Silber, 1x 1886 BENZ Patent-Motorwagen, Silber und 1x 1886 BENZ Patent-Motorwagen, Metall. In 2 Holzschatullen, 1x Oberfläche mit Altersspuren.
| GERMANY 3 miniature mot...
Rechteckige Dose mit Hammerschlagdekor, Innenvergoldung und Widmungsgravur 'Zur Erinnerungan 1933/34...', ca. 1x8x11cm. Spannbänder fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Sahnekännchen und 1 Zuckerdose mit 1 Deckel und 1 Löffel, in Herzform, 1 Teesieb mit 1 Untersatz. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchige Form, Handhaben aus Holz. Alters- und Gebrauchsspuren.