von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7 gr, RW: 54, 1970er Jahre, Tragespuren, mit Herstellermarke.
LAUDIER ring with cultured pearl and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct...
von zus. ca. 0,25 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 20,3 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with rubies and diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K WG, 20....
ca. LGW (I-J)/SI, 1 Stein mit Kerbe, WG 14K, 4,7 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Trage- und Erweiterungsspuren.
Ring with brilliant- and single-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/SI, 1x with...
LGW-GET (J-M)/SI-P1, WG 14K, 13,4 g, 5-reihiges Gehänge an runden Steckern, L: 7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 7.3 ct (marked), STW-TIN (...
von zus. ca. 0,53 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, Korallkugel ca. 12 mm, KP: umger. ca. 3.370 €, GG/WG18K, 13,7 gr, RW: 50, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Inkl. Kaufbeleg (1996). IMPORT/EXPORT BESCHR...
Zuchtperlen ca. 13-13,9 mm, wenig WMM, L: 48 cm, Bajonett-Wechselschließe aus GG 18K in einer Perle, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, muss neu geknotet werden, schöne leuchtende Farbe!
Necklace ma...
Diamanten zus. ca. 0,33 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 1990er Jahre, Tragespuren, inkl. Chopard Echtheits Zertifikat.
CHOPARD ring "Happy Diamonds", diamonds totalling ca...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12-16,9 mm in schönen braun-grauen Farbnuancen, mit div. nat. WMM, L: 47 cm, Bajonett-Wechselschließe, GG/WG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made of...
Biwa-Perle, kleiner Brillant, GG 18K, 3,8 gr, L: ca. 3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Expertise (1997). Handgefertigtes Unikat Atelier Schott, Nürnberg.
SCHOTT small brooch "Duck", bi...
Brillant- u. Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 10 gr, blau emailliert, RW: 51, 10 gr, fadensatiniert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut and single-cut diamonds t...
aus GG 18K zum Wechseln, Cabochon leicht rissig, weiße Zuchtperlen im Größenverlauf von 10,3-14,6 mm mit zahlreichen nat. WMM, L: 47 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Necklace made of white South Sea c...
leicht barocke, graue Zuchtperlen mit div. Farbschimmer im Größenverlauf von 8,2-11,9 mm, Tonnenschließe aus WG 14K, L: 46 cm, 20. /21. Jh., guter Erhalt, mit einer losen Zusatzperle.
Necklace made...
gefasst in GG 18K, Ohrstecker mit Clip-Mechanik, Hänger L: 4,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert B.LIVERINO.
Earrings with 2 pear-shaped Mabe pearls each, set in 18K yellow gold, earpins with...
(beides punziert), GG 18K, 25,3 g, Korunde in unterschiedlichen Farben, z.T. beh., oval facettiert, leicht berieben, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 19 oval faceted corun...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin, z.T. mit Feingoldfassungen, 56,7 g, runder Querschnitt in ovaler Form mit Innenumfang von 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert Henrich&Denzel, äußerst solide Handarb...
ca. WEISS (H)/VS, blütenförmig gefasst in RG 14K (583/000), 20. Jh., min. Tragespuren, Sowjetische Punzierung.
Earrings with brilliant-cut diamonds ca. 2.1 ct, ca. WHITE (H)/VS, set in 14K (583/000...
zus. ca. 0,2 ct, Farbsteine im Baguetteschliff, GG 18K, 13,9 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Innenseite mit schöner Ajourverbödung.
Bracelet with baguette-cut rubies, sapphires, eme...
zus. ca 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI gefasst in Stäbchenform, daran große Amethyste im dreieckigen Fantasieschliff, GG 18K, 20,3 g, 4x2,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
Exceptio...
schwarze behandelt, weiße ca. GW (K-L)/SI-P1, GG 14K, 9,1 g, teilrhodiniert, Klappcreolenform in leichtem Verlauf, 20./21. Jh., Tragespuren.
Earrings with black (treated) and white brilliant-cut di...
rundum ausgefasst, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 1 Stein beschädigt, WG 18K, 4,1 g, RW: 48, Ende 20. Jh., Tragespuren, leicht unrund durch Verkleinerung.
Memoire ring with 20 brilliant-cut diamonds, t...
ca. LGW (I-J)/SI, Platin mit kleiner Feingoldeinlage, 7,1 g, RW: 50, 1980er Jahre, starke Tragespuren, muss aufgearbeitet werden, Innenseite mit Gravur.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, c...
GG 18K, 11,1 g, L: 19 cm, Linienband, Ende 20. Jh., Tragespuren, kleine Lücke an Reperaturstelle.
Bracelet with carré-cut green garnet, set in line in 18K yellow gold, 11.1 g, L: 19 cm, late 20th c...
ca. GET (M)/P1 an feinem Ankerkettchen, WG 18K, 3,8 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with cross-shaped solitaire-diamond, ca. 0.35 ct, ca. TIN (M)/I1 with delicate necklace, 1...
(rosenroter Turmalin) oval facettiert, da. 4,5 ct, flankiert von je 2 eingeschliffenen Citrinen in schöner Farbe, GG 14K, 4,9 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin minimal bestoßen.
...
(beh.) flankiert von 2 Brill. zus. ca. 0,5 ct, GW (K-L)/P1, GG/WG 14K, 4,3 g, RW: 60, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Ring with blue brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct (treated) flan...
zus. ca. 0,81 ct (grav.), ca. LGW (I-J)/ VS. WG 14K, 4,3 g. RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with sapphire ca. 2,2 ct and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,81 ct (engraved) ca. STW (I...
zus. ca. 2 ct, mittl.-niedere Qualität, GG 14K, 3,4 g, 2,5 x 1,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Pendant with oval faceted sapphire surrounded by 2 rows of small brilliant-cut diamonds, totalling ca...
(beh.), GG 14K, 4 g, RW: 63, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with blue brilliant-cut diamond, ca. 0.3 ct (treated), 14K yellow gold, 4 g, ring size 63, late 20th century, signs of wear.
ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, einz. Steine beschädigt, Tansanit stark berieben, WG 18K, 9,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, Tansanit von schöner Farbe!
Ring with nice coloured, oval facete...
Collier und Armband aus 5- reihigen Zuchtperlen ca. 3,5 mm, Schließe GG 18K/ Silber mit je 2 Smaragden. L.: 40 cm u. 19 cm. Originaletui anbei. Uhr mit Zuchtperlen ca. 4 mm u. Brillanten zus. ca. 1,2 ...
Kugeln ca. 12-12,5 mm, einzeln geknotet (sollte neu aufgezogen werden), einzelne Kugeln leicht rissig, L: ca. 92+85 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
2 coral necklaces, beads ca. 12-12.5 mm, should b...
in guter bis mittlerer Farbe und Reinheit. RSG 18K,. 5,6g. RW: 53, 21. Jh, minimale Tragespuren. Etui anbei.
Ring with brilliants- cut diamonds totalling ca. 1,1 ct, good to medium colour and clari...
W- LGW (H-J)/ SI- P1. WG 18K. 11,5 g. RW: 52, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,5 ct, W- STW (H-J)/ SI- J1. 18K WG. Size: 52, 20th/ 21st century,...
11,7 g. NP: ca. 2400.- €, RW: 54, 20./ 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. Originaletui anbei.
BULGARI ring "B.zero1", 18K WG, 11,7 g. PP: ca. 2400.- €, size: 54, signs of wear, marked.
LGW (I)/VVS2, KP: 1.700 €, Platin, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke und Nummerierung, inkl. Original Etui und Tiffany Diamantzertifikat.
TIFFANY & CO ring with brilliant-cu...
15,2 g. L: ca. 45 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, mit Markenpunzen.
BULGARI necklace " B.Zero1, WG 18K, 15,2 g, L ca. 45 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, marked.
ca. 8 mm und je 1 Brillant zus. ca. 0,10 ct, mittlerer Farbe, gute Reinheit. GG 14 K. 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Earclips with akoya cultured pearls ca. 8 mm and brilliant- cut diamonds totalling...
ca. 7 mm, feiner Lüster. L; ca. 100 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Akoya cultured pearls necklace ca. 7 mm, nice lustre. L: ca. 100 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
ca. GW (K)/ P1- P3. GG/ WG 18 K. RW: 58, 20. Jh. Tragespuren.
| Ring with old- european cut diamonds totalling 1,20 ct, ca. TIW (K)/I1-I3. YG/WG 18K. Size: 58, 20th century, signs of wear.
von ca. 2,8 ct, kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Kette GG 18K, L: ca. 42 cm, Anhänger GG 14 K, 20. Jh., Tragespuren, Collier mit Druckstellen.
Knit necklace and...
von zus. ca. 1 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 4 Zuchtperlen, GG 18K, Schauseite Silber, 9,6 gr, L: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with single-cut diamonds totall...
gute Farbe u. Reinheit, WG/GG 18K, 13,3 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 39,5 gr, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 8.8 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 39.5 ...
im Bufftop-Schliff, GG 18K, L: ca. 2 cm, 15,6 gr, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
Pair of half hoop earrings with buff-top-cut amethysts, 18K YG, L: ca. 2 cm, 15.6 gr, 21s...
von ca. 18,8x16,1 mm, GG 18K, 29,9 gr, Ringweite 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Amethyst leicht bestoßen, Herstellerpunze "B".
Ring with faceted cabochon-cut amethyst of ca. 18.8x16.1 mm, 18K YG...
(grav.), ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren.
QUINN ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct (engr.), ca. WHITE (H)/VS, 18K YG/WG, ring size 57, 20th/21st ce...
ca. LGW (I)/VS, GG 18K, 9,8 gr, Ringweite 55, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Stein locker aber sicher in der Fassung.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. STW (I)/VS, 18K YG,...
Zuchtperlen, Sicherheitsschließe GG 18K, blau emailliert, L: ca. 49 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 6 mm, safety clasp 18K YG with blue enamel, L: ca. 49 cm,...