Collier und Armband aus 5- reihigen Zuchtperlen ca. 3,5 mm, Schließe GG 18K/ Silber mit je 2 Smaragden. L.: 40 cm u. 19 cm. Originaletui anbei. Uhr mit Zuchtperlen ca. 4 mm u. Brillanten zus. ca. 1,2 ...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 39,5 gr, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 8.8 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 39.5 ...
ca. GW (K-L)/VVS, ohne Fluoreszenz, gefasst in Bandring aus WG 18K, 10,9 g, RW: 56, ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.5 ct, ca. TIW (K-L)/VVS, no ...
bestehend aus 27 Farbedelsteinen, wie z.B. Turmalin, Aquamarin, Granat, Quarze, Peridot im Carréschliff, GG 18K, 36,6 g, L: 19 cm, B: 7 mm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert "Behner&Cie" (Pforz...
im Brillant- und Sechzehnkantschliff, zus. ca. 5,7 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 32,6 g, L: ca. 16-17 cm, Handaufzugswerk, läuft an, 1960er Jahre, guter Erhalt, Glas sollte erneuert werden.
...
ca. WEISS-GET (H-M)/P1-P3, WG 14K, 24,7 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Bracelet with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 15 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/I1-I3, 14K WG, 24.7 ...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, Smaragde zus. ca. 5,5 ct, WG 18K, 35,6 g, L: ca. 45 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.
|Necklace with 6 emeralds totallling ca. 5.5 ct, bril...
ca. WEISS (H)/VVS-IF, WG 18K, 15,2 gr, L: ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4 ct, ca. WHITE (H)/VVS-IF, 18K WG, 15.2 gr, L: ca. 17 cm, ...
Brillant- und Achtkantschliff, ca. WEISS (H)/VS, Rubine im Navetteschliff, WG 18K, 40,4 g, floral, bewegl. montiert an 3 Kettensträngen, L: 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT! Juweli...
von zus. ca. 3 ct, verschiedene Farben u. Reinheiten, Tropfen abhängend WG 18K, Stege WG 14K, L: ca. 6,5 cm, Marriage: Tropfen um 1920, Stege später. Tragespuren. (20)
Pair of ear hangers with emer...
LGW-GET (J-M)/SI-P1, WG 14K, 13,4 g, 5-reihiges Gehänge an runden Steckern, L: 7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 7.3 ct (marked), STW-TIN (...
schmal, KP (2012): 4.876 €, mit Brillantlinie rundum, RSG 18K, 11,9 g, D: 2,4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei.
WEMPE BY KIM earrings "Helioro", with line of brilliant-c...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, Ringweite 49, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Diamond Certificate (1974). (33)
Brilliant solitary ring 1.01 ct, ca WHITE (H)/VVS, 14K WG, ring size 49, 1970s, mi...
zus. ca. 2,39 ct, FW (G)/VS, Mondstein D: ca. 19,5 mm, RG 18K, 14 gr, NP: 4,200 €, RW: 55, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Wempe Echtheitszertifikat (2017).
| WEMPE ring w...
ca. GET (O-P)/VVS2, GG 14K, 10,3 gr, Ringweite 59, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen unbek. punz.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca TIN (O-P)/VVS2, 14K YG, 10.3 gr, ring size 59, ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin, z.T. mit Feingoldfassungen, 56,7 g, runder Querschnitt in ovaler Form mit Innenumfang von 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert Henrich&Denzel, äußerst solide Handarb...
zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS, Smaragde von feiner Farbe zus. ca. 4 ct, WG 18K, 13 g, ca. 3x1,5 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.
|Earclips with finely coloured emeralds totalling ca. 4 ct, bril...
1x ca. WEISS-LGW (H-J)/P1-2 und 1x ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1 und 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, tlw. best., WG 14K, 5 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds, c...
(beides punziert), GG 18K, 25,3 g, Korunde in unterschiedlichen Farben, z.T. beh., oval facettiert, leicht berieben, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 19 oval faceted corun...
mittl. bis niedere Qualität, Smaragde z.T. beschädigt, WG 14K, 36,8 g, L: 17 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
|Bracelet with emeralds and diamonds, totalling ca. 2 ct, medium to low quality, emerald...
mittig ca. 0,38 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,8 ct, mittl. bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,6 g, D: 4,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
|Brooch "Star" with 1 brilliant-cut ...
Zuchtperlen ca. 13-13,9 mm, wenig WMM, L: 48 cm, Bajonett-Wechselschließe aus GG 18K in einer Perle, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, muss neu geknotet werden, schöne leuchtende Farbe!
Necklace ma...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Alliance ring with 17 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.55 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K WG, ring size 61, 2nd half 20th c...
zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI im Mittelteil, daran massive Flachpanzerkette, GG 14K, 33,5 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren.
Necklace with cabochon-cut emerald, pear-shaped, surrounde...
15,2 g. L: ca. 45 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, mit Markenpunzen.
BULGARI necklace " B.Zero1, WG 18K, 15,2 g, L ca. 45 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, marked.
ca. WEISS (H)/VS, schön geschliffen, GG 18K, 12 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
Necklace and pendant with old-european-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. WHITE (H)/VS, ...
von ca. 28 ct, GG 18K, Halsreif ca. 50 cm, Anhänger L: ca. 2,3 cm, mit Herstellermarke GM (Gerhard Möck), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuckexpertise (1995).
| NIESSING choker and pend...
gute Farbe u. Reinheit, WG/GG 18K, 13,3 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a...
flankiert von 2 Steinen zus. ca. 0,66 ct, ca. LGW-GW (I-K)/VVS-SI, WG 14K, 4,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
|Ring with 3 brilliant-cut diamonds, 1x ca. 0.88 c...
ca. WEISS (H)/VS (1 kl. Stein beschädigt), WG 18K, 8,1 g, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne aufwändige Handarbeit, mit Zertifikatskopie von 2002, WBW ca. 4.000 €.
|Earri...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS umgeben von 30 Diamanten im Trapez- und Baguetteschliff, zus. ca. 1,3 ct von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide sorgfältig...
ca. GET (M)/VVS, GG 18K, 2 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIN (M)/VVS, 18K YG, 2 gr, 20th/21st century, minimal...
von ca. 2,8 ct, kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Kette GG 18K, L: ca. 42 cm, Anhänger GG 14 K, 20. Jh., Tragespuren, Collier mit Druckstellen.
Knit necklace and...
zus. ca. 0,2 ct, Farbsteine im Baguetteschliff, GG 18K, 13,9 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Innenseite mit schöner Ajourverbödung.
Bracelet with baguette-cut rubies, sapphires, eme...
GG 18K, 11,1 g, L: 19 cm, Linienband, Ende 20. Jh., Tragespuren, kleine Lücke an Reperaturstelle.
Bracelet with carré-cut green garnet, set in line in 18K yellow gold, 11.1 g, L: 19 cm, late 20th c...
im Bufftop-Schliff, GG 18K, L: ca. 2 cm, 15,6 gr, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
Pair of half hoop earrings with buff-top-cut amethysts, 18K YG, L: ca. 2 cm, 15.6 gr, 21s...
ca. 0,10 ct. WG 14K. L: ca. 17 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with amethyst ca. 30 ct and rose- cut diamonds totalling ca. 0,10 ct. 14K WG. L: ca. 17 cm, 20th century, minor signs of we...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 12 kl. Diamanten, zus. ca. 0,12 ct und 1 Zuchtperle, boutonförmig mit schönem Lüster, WG 14/8K, Schauseite Platin, 5,1 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ri...
ca. WEISS-LGW (H-J)/ P1-2 (gestempelt 1,16), WG 14K, 2,95g, RW: 53. 20./21.Jh.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/ I1-2, engraved: 1.16, WG 14K, 2,95g, size: 53. 20th/2...
ca. LGW-GW (I-K)/VVS-VS und 6 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/P1, WG 18K, 3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat von 1979, WBW: ca. 2.500 €.
| Ring...
11,7 g. NP: ca. 2400.- €, RW: 54, 20./ 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. Originaletui anbei.
BULGARI ring "B.zero1", 18K WG, 11,7 g. PP: ca. 2400.- €, size: 54, signs of wear, marked.
zus. ca 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI gefasst in Stäbchenform, daran große Amethyste im dreieckigen Fantasieschliff, GG 18K, 20,3 g, 4x2,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
Exceptio...
ca. LGW (I)/VS, WG 18K, 2,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant bestoßen.
Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. STW (I)/VS, 18K WG, 2.7 gr, ring si...
von zus. ca. 1,10 ct, FW (G)/VVS, WG 18K, 15,6 gr, NP: 1.950 €, Kettenlänge ca. 48 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. WEMPE Echtheitszertifikat (2014).
| WEMPE nec...
ca. GET (M-N)/SI2, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, ca. TIN (M-N)/SI2, 14K yellow and white gold, 6.3 g, ring size 53, 2n...
(grav.), ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren.
QUINN ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct (engr.), ca. WHITE (H)/VS, 18K YG/WG, ring size 57, 20th/21st ce...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Trapezdiamant ca. 0,10 ct, WG 14K, Kettenlänge ca. 40 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (34)
Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. WHITE (H)...
von zus. ca. 0,45 ct, FW (G)/IF, Zuchtperle ca. 11 mm, NP: 1.750 €, GG/WG 18K, 7,2 gr, RW: 54, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Wempe Echtheitszertifikat (2005).
| WEMPE ...
zus. ca. 5 ct (1 Saphir min. best.), Brillanten zus. ca. 0,48 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,1 g, L: 14 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earclips with cabochon-cut sapph...
ca. LGW (I)/SI-P1, WG 14K, 17,1 g, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.64 ct, ca. STW (I)/SI-I1, 14K white gold, 17.1 g, L:...
Zuchtperlen ca. 7,5-7,7 mm, leicht apricotfarben, sehr schöner Lüster, Schließen GG 14K mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, L: 47+50 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Kann auc...
und Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 53, 6,3 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ring mit Herstellermarke Christian Bauer, alle Stücke mit eingravierten Caratgewichten.
...
ca. GW (L)/VS2, WG 18K, RW: 61, leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Ring with solitary brilliant-cut diamond ca. 0.70 ct, ca. TW (L)/VS2, 18K WG, ring size 61, minor signs of wear, Italian ha...
ca. WEISS (H)/VS, Rubin im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 5,3 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubin sitzt etwas schief.
Ring with octagonal faceted ruby and 12 brilliant-cut diamonds, to...
ca. LGW (J)/VVS, GG 14K, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG, 20th/21st century, minimal signs of wear.
von zus. ca. 0,90 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG ca. 500/000, 3,6 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant später ersetzt (Brillant).
Pair of ear hangers with old-european-cut diamonds totalling ca...
von zus. ca. 1,28 ct (davon 2 je ca. 0,22 ct), ca. WEISS (H)/VS, GG ca. 500, Schauseite Platin, 3,9 gr, RW: 51, um 1920er/30er Jahre, Tragespuren. Inkl. Gutachten Kopie (1979).
Art Deco ring with c...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1-SI2, schön geschliffen, GG/WG 18K, 8,6 gr, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
Pair of ear clips with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI...
ca. WEISS (H)/VS in schöner Sternformation, WG 14K, 4,1 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 4.1 g, ring ...
aus Tahiti-Zuchtperlen im Größenverlauf von 10-14 mm, L: 45 cm, Kugelschließe WG 14K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Necklace made of Tahitian cultured pearls, graduating from 10 to 14 mm, L. ...
ca. FW (F-G)/VS, WG 18K, 7,5 g, RW: 58, halb ausgefasst, 2004, min. Tragespuren, mit Punze und Juwelierszertifikat.
ROLF SOLLER memoire ring with 9 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.72 ct, ca...
und Perlmttutteinlagen, GG 18K, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, unbek. punziert.
Pair of cufflinks with sapphires and mother-of-pearl inlays, 18K YG, 20th century, minor signs of wear, unknow...
von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,1 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 6...
zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/ SI-P1, GG 14K, 10g, RW: 56, Ende 20./21.Jh.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds, ca. WHITE-STW (H-I)/ SI-I1, YG 14K, 10g, size: 56, 20th./21st. century.
ca. LGW (I-J)/VS, GG/WG 18K, 7,8 gr, RW: 57, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. (29)
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.50 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K YG/WG, 7.8 gr, ring size 57, 1980s, minor sig...
ca. LGW-GW (J-L)/SI-P1 (tlw. mit Ausbrüchen) und kleinen Diamantrosen in Art Déco-Ringkopf, kombiniert mit moderner Ringschiene (NIESSING), GG/WG 14K, 5,2 g, RW: 56, 20. Jh., tlw. leichte Alters- und ...
von zus. ca. 0,86 ct, ca. WEISS (H)/VS, RW: 55, Ring u. Anhänger (punz. 0,20) GG 14K, Ohrstecker (punz. je 0,28) GG 18K, zus. 6,8 gr, 20./21. Jh., Tragespuren.
3-pc. jewellery set with brilliant-cu...
GG/RG/WG 18K, 11,3 gr, Ringbreite ca. 3,5 mm, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren, grav. "les must de Cartier", inkl. Etui.
| CARTIER ring "Trinity", 18K YG/WG/RG, 11.3 gr, ring width ca. 3.5 mm, rin...
mit Perlmutt und kleinen Brillanten zus. ca. 0,17 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| LÜTH BIJOUX brooch "Branch" with mother-of-p...
ca. LGW (I-J)/P1, WG 18K, 3,2 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.8 ct, ca. STW (I-J)/I1, 18K white gold, 3.2 g, ring size 55, 2nd hal...
ca. LGW (I-J)/VVS, Saphir ca. 0,82 ct, WG 18K, 5,6 gr, RW: 47, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Keller & Co Juwelenpass. (30)
Ring with sapphire ca. 0.82 ct and brilliant-cut diamonds total...
(punz.), mittlere Farbe u. Reinheit, Saphir 1,33 ct (punz.), GG 14K, 5,4 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Ring with sapphire ca. 1.33 ct (marked) and brilliant-cut diamonds totalling ca....
in guter bis mittlerer Farbe und Reinheit. RSG 18K,. 5,6g. RW: 53, 21. Jh, minimale Tragespuren. Etui anbei.
Ring with brilliants- cut diamonds totalling ca. 1,1 ct, good to medium colour and clari...
von zus. ca. 0,25 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 20,3 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with rubies and diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K WG, 20....
tropfenförmig poliert, kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,2 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke "Lüth Bijoux".
Ring with fine b...
aus Kugeln im Größenverlauf 9-18 mm, honigfarben meliert, L: 75 cm, Schließe Metall, Mitte 20. Jh., schöner Erhalt.
Necklace, amber beads graduating from 9 to 18 mm, honeycoloured mottled, L: 75 cm...
(grav.), ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 6,4 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.58 ct (engr.), ca. WHITE (H)/VVS, 18K YG, 6.4 gr, ring...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, 4,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert (undeutlich).
CARRERA Y CARRERA ring with small brilliant-cu...
ca. GW (L)/SI, GG 18K, 2 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
| Single ear stud with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca TW (L)/SI, 18K YG, 2 gr, 20th/21st century, minimal signs of wea...
von zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 7,2 gr, RW: 54, leichte Tragespuren, Smaragd stark berieben, punz. "EM" Ewald Möller.
Ring with emerald cabochon and brilliant-cut diamonds totallin...
ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, einz. Steine beschädigt, Tansanit stark berieben, WG 18K, 9,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, Tansanit von schöner Farbe!
Ring with nice coloured, oval facete...
ca. WEISS (H)/VS, Gelbgold 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K yellow gold, 20th/21st century, minor s...
schwarze behandelt, weiße ca. GW (K-L)/SI-P1, GG 14K, 9,1 g, teilrhodiniert, Klappcreolenform in leichtem Verlauf, 20./21. Jh., Tragespuren.
Earrings with black (treated) and white brilliant-cut di...
leicht barocke, graue Zuchtperlen mit div. Farbschimmer im Größenverlauf von 8,2-11,9 mm, Tonnenschließe aus WG 14K, L: 46 cm, 20. /21. Jh., guter Erhalt, mit einer losen Zusatzperle.
Necklace made...
aus verschiedenen Süßwasserzuchtperlen, tlw. gefärbt und Hämatit, Schließe und Zwischenteile aus GG 14K, L: 40 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Pearl necklace, 12 rows of different fresh water cultur...
ca. WEISS (H)/SI, Zuchtperle D: 11,5 mm, WG 18K, 9,5 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
|Ring with Tahitian cultured pearl 11.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.26 ct, ca. WHITE ...
ca. LGW (I-J)/SI, 1 Stein mit Kerbe, WG 14K, 4,7 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Trage- und Erweiterungsspuren.
Ring with brilliant- and single-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/SI, 1x with...
(grav.), ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 8K (punz. 585), 6,1 gr, RW: 54, 1970er Jahre, Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling c.a 0.77 ct (engr.), ca WHITE (H)/VVS-VS, 8K WG (marked 585),...
best. aus Armband, Collier, Ring, besetzt mit facettierten Onyxen, GG 14K, 31 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Arbandlänge ca. 18 cm, Ringweite 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery set U...
"Mitternachts-Saphirkreuz" nach einem Original von Fabergé, GG 14K, 5,3 gr, kleiner Saphir, kleine Diamanten u. Perlen, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespur...
im Größenverlauf von 4-13 mm, L: 59 cm, Schließe GG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
|Coral-necklace, discs graduating from 4 to 13 mm, L: 59 cm, clasp made of 18K yellow gold, 20th/21st century, go...
aus GG 18K, 8,3 g, 4x3 cm, Oberflächenstruktur handgraviert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Brooch "Vine Leaf" made of 18K yellow gold, 8.3 g, 4x3 cm, handmade engravings, 2nd half of 20th century, si...
(rosenroter Turmalin) oval facettiert, da. 4,5 ct, flankiert von je 2 eingeschliffenen Citrinen in schöner Farbe, GG 14K, 4,9 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin minimal bestoßen.
...
zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG: 18K, 4,7 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and heart pendant "Floating Diamonds", totalling ca. 0.20 ct, good colour ...
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, Nickel-Silber-Legierung, 13,7 g, L: 16,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Bracelet with diamonds totalling ca. 1 ct, low - medium colour and clarity, nick...
einzeln geknotet, Kugeln ca. 7,6-7,8 mm, L: ca. 74 cm, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (2)
Coral neclace, beads ca. 7.6-7.8 mm, L: cal. 74 cm, 20th century, ...