"Mitternachts-Saphirkreuz" nach einem Original von Fabergé, GG 14K, 5,3 gr, kleiner Saphir, kleine Diamanten u. Perlen, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespur...
ca. FW (G)/SI, WBW (2020): 2.822 €, WG 18K, 21. Jh., schöner Erhalt, WEMPE-Taxation anbei.
Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.69 ct, ca. RW (G)/SI, replacement value (2...
ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 7,8 g, L: 8 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, punziert "W", mit WEMPE-Echtheitszertifikat.
WEMPE brooch with 109 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2 ct, ca. RW (G)/VVS, 1...
ca. GET (M)/VS, WG 18K, 0,6 g, Sicherung Metall, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire stick pin with brilliant-cut diamond, ca. 0.3 ct, ca. TIN (M)/VS, 18K white gold, 0.6 g, safeguard made of m...
bestehend aus 27 Farbedelsteinen, wie z.B. Turmalin, Aquamarin, Granat, Quarze, Peridot im Carréschliff, GG 18K, 36,6 g, L: 19 cm, B: 7 mm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert "Behner&Cie" (Pforz...
im Größenverlauf mit Magnetschließe Silber, vergoldet, L: 44 cm, pfeilförmige Elemente im Wechsel mit Kugeln in 2 Reihen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DE...
GG/RG/WG 18K, 6,6 g, RW: 45, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
CARTIER ring "Trinity", 18K yellow, red and white gold, 6.6 g, ring size 45, 20th/21st century, good condition, marked.
Ringschließe und Zwischenteile aus GG 14K, 176,7 g, L: 51 cm, Süßwasserzuchtperlen im Wechsel mit Akoya Zuchtperlen, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Pearlnecklace, 4 rows of freshwater and Akoya culture...
aus Zuchtperlen ca. 3 mm mit Kugelschließe aus GG 18K, 38,8 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Logopunze.
SCHOEFFEL pearl necklace, 5 rows of cultured pearls, ca. 3 mm, with clasp...
aus verschiedenen Süßwasserzuchtperlen, tlw. gefärbt und Hämatit, Schließe und Zwischenteile aus GG 14K, L: 40 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Pearl necklace, 12 rows of different fresh water cultur...
mit Schließe aus GG 18K mit 2 kleinen Saphiren, Zuchtperlen 5-5,5 mm mit schönem Lüster, L: 42,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pearl necklace made of Akoya cultured pearls, ca. 5-5.5 mm wi...
WG 18K, Ringweite 61, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren, Ring leicht unrund.
Alliance ring with sapphires, 18K WG, ring size 61, 2nd half 20th century, distinct signs of wear, ring slightly ...
lebhaftes Farbspiel in gelb-orange-rot-grün, GG 14K, 15,8 g, L: 44 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung!
Necklace with boulder opal ca. 2.5x1.4 cm, yellow-orange-red-green, 14...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 7,5 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, massive Verarbeitung (Juw. Schumacher, Stuttgart) aber Ringschiene innen rissig.
Solitaire ring with brilliant-cut ...
ca. FW (F-G)/VS, WG 18K, 7,5 g, RW: 58, halb ausgefasst, 2004, min. Tragespuren, mit Punze und Juwelierszertifikat.
ROLF SOLLER memoire ring with 9 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.72 ct, ca...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 15,3 g, ovale Form, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG! Sehr schöne Verarbeitung! Punziert "VM".
VICTOR MAYER cuff links with brilliant-cut diamonds, totalling ...
NP: 2.450€, Zuchtperlen von ca. 8-8,2 mm von hervorragender Qualität mit feinem Lüster, Bajonettschließe "Jörg Heinz" WG 18K, Kettenlänge ca. 44,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
WEMPE excep...
ca. LGW (I)/VVS an Collierkette, GG 18K, 9,8 g, L: 38,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. STW (I)/VVS and necklace, 18K yellow gold, 9...
ca. GET (M-N)/SI2, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, ca. TIN (M-N)/SI2, 14K yellow and white gold, 6.3 g, ring size 53, 2n...
ca. GET (M)/VVS, GG 18K, 2 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIN (M)/VVS, 18K YG, 2 gr, 20th/21st century, minimal...
ca. LGW (J)/VVS, GG 14K, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG, 20th/21st century, minimal signs of wear.
aus Akoya Zuchtperlen, 5mm, etwas unrund mit schönem Lüster, mit Perlschließe in WG 18K, L: 96 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Long pearl necklace made of Akoya cultured pearls, ca. 5 mm, cl...
ca. WEISS (H)/VS, Rubin im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 5,3 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubin sitzt etwas schief.
Ring with octagonal faceted ruby and 12 brilliant-cut diamonds, to...
ca. LGW (I)/SI-P1, WG 14K, 17,1 g, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.64 ct, ca. STW (I)/SI-I1, 14K white gold, 17.1 g, L:...
ca. GW-GET (K-M)/P1-2, Amethyst oval facettiert, WG 18K, 6,7 g, aufwändig verzierte Fassung,3,5x1,8 cm, 2. H. 20. Jh.,guter Erhalt, HANDARBEIT!
Pendant with faceted amethyst and brilliant-cut diamo...
ca. WEISS (H)/VS in schöner Sternformation, WG 14K, 4,1 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 4.1 g, ring ...
aus GG 18K, 8,3 g, 4x3 cm, Oberflächenstruktur handgraviert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Brooch "Vine Leaf" made of 18K yellow gold, 8.3 g, 4x3 cm, handmade engravings, 2nd half of 20th century, si...
aus hellcremefarbenen Akoya Zuchtperlen ca. 6-6,5 mm, L: 18,5 cm, Schließe aus WG 14K mit 4 kleinen Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet made of 3 rows Akoya cultured pearls, c...
zierlich verschlungen gearbeitet, daran Figarokette, ursprünglich nicht zugehörig, GG/WG 14K, 6,3 g, L: 41 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with small brilliant-cut diamonds, totalling ca...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG 14K, 8,8 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 13 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.23 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14K yellow and white g...
WEISS-LGW (H-J)/SI, Turmalin im achteckigen Treppenschliff, WG 14K, 4,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with green octagonal faceted tourmaline and 14 brilliant-cut diamonds, to...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 4,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with rubies and single-cut diamonds, totalling ca. 0.27 ct (marked), WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14K white gold, 4....
zus. ca. 0,2 ct, GG 18K, mit feinem Flachpanzerkettchen GG 14K, L: 41 cm, 7,3 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant "Swinging Heart" with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, 18K y...
ovale Cabochons abwechselnd rosa und grün, GG 14K, 17,2 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung, punziert Binder/Mönsheim.
Bracelet with 4 oval cabochon-cut tourmalines pink and...
zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI im Mittelteil, daran massive Flachpanzerkette, GG 14K, 33,5 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren.
Necklace with cabochon-cut emerald, pear-shaped, surrounde...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Südsee- und Tahiti-Zuchtperlen je ca. 10,5 mm, GG 18K, 17,7 gr, RW: 51, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, innen punziert "HDK".
Ring with South Sea and Tahitian cultured pe...
ca. GET (O-P)/VVS2, GG 14K, 10,3 gr, Ringweite 59, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen unbek. punz.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca TIN (O-P)/VVS2, 14K YG, 10.3 gr, ring size 59, ...
aus Kugeln im Größenverlauf 9-18 mm, honigfarben meliert, L: 75 cm, Schließe Metall, Mitte 20. Jh., schöner Erhalt.
Necklace, amber beads graduating from 9 to 18 mm, honeycoloured mottled, L: 75 cm...
WG 14K, Ringweite 48, Mitte 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Ring with precious coral and small cultured pearls, 14K WG, ring size 48, mid-20th century, signs o...
Diamant, Saphir, Rubin, Zuchtperlen, Goldgehalte 10K, 14K, 15K, 1 Nadel Silber, Stopper unedles Metall, 20. Jh, leichte Tragespuren.
3 stick pins with diamond, sapphire, ruby, cultured pearls, puri...
Cabochonschliff, GG 18K, 6,7 gr, Stopper unedles Metall, ca. 1 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
2 pins with ruby and emerald cabochons, 18K YG, 6.7 gr, stopper unprecious metal, ca. 1 cm, 20t...
Chrysopras-Cabochon, 2 kl. Brillanten, GG 14K, 7,7 gr, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch "Tortoise", chrysopras cabochon, 2 small brilliant-cut diamonds, 14K YG, 7.7. gr, L: ca....
(grav.), ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 8K (punz. 585), 6,1 gr, RW: 54, 1970er Jahre, Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling c.a 0.77 ct (engr.), ca WHITE (H)/VVS-VS, 8K WG (marked 585),...
ca. WEISS (H)/VS, schön geschliffen, GG 18K, 12 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
Necklace and pendant with old-european-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. WHITE (H)/VS, ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1-SI2, schön geschliffen, GG/WG 18K, 8,6 gr, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
Pair of ear clips with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI...
unedles Metall, wohl Kasumiga-Ura Zuchtperlen ca. 12 mm, 21. Jh., L: ca. 21 cm, leichte Tragespuren.
Pearl necklace with silver coloured clasp, unprecious metal, probably Kasumiga-Ura cultured pear...
zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperlen ca. 6,9 mm, WG 14K, 4 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Kleber an Perle löst sich etwas, Perlen sitzen aber fest!
Pair of ear clips with...
tropfenförmig poliert, kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,2 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke "Lüth Bijoux".
Ring with fine b...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7 gr, RW: 54, 1970er Jahre, Tragespuren, mit Herstellermarke.
LAUDIER ring with cultured pearl and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct...
von zus. ca. 0,25 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 20,3 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with rubies and diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K WG, 20....
ca. LGW (I-J)/SI, 1 Stein mit Kerbe, WG 14K, 4,7 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Trage- und Erweiterungsspuren.
Ring with brilliant- and single-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/SI, 1x with...
LGW-GET (J-M)/SI-P1, WG 14K, 13,4 g, 5-reihiges Gehänge an runden Steckern, L: 7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 7.3 ct (marked), STW-TIN (...
von zus. ca. 0,53 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, Korallkugel ca. 12 mm, KP: umger. ca. 3.370 €, GG/WG18K, 13,7 gr, RW: 50, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Inkl. Kaufbeleg (1996). IMPORT/EXPORT BESCHR...
Zuchtperlen ca. 13-13,9 mm, wenig WMM, L: 48 cm, Bajonett-Wechselschließe aus GG 18K in einer Perle, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, muss neu geknotet werden, schöne leuchtende Farbe!
Necklace ma...
Diamanten zus. ca. 0,33 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 1990er Jahre, Tragespuren, inkl. Chopard Echtheits Zertifikat.
CHOPARD ring "Happy Diamonds", diamonds totalling ca...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12-16,9 mm in schönen braun-grauen Farbnuancen, mit div. nat. WMM, L: 47 cm, Bajonett-Wechselschließe, GG/WG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made of...
Biwa-Perle, kleiner Brillant, GG 18K, 3,8 gr, L: ca. 3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Expertise (1997). Handgefertigtes Unikat Atelier Schott, Nürnberg.
SCHOTT small brooch "Duck", bi...
Brillant- u. Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 10 gr, blau emailliert, RW: 51, 10 gr, fadensatiniert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut and single-cut diamonds t...
aus GG 18K zum Wechseln, Cabochon leicht rissig, weiße Zuchtperlen im Größenverlauf von 10,3-14,6 mm mit zahlreichen nat. WMM, L: 47 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Necklace made of white South Sea c...
leicht barocke, graue Zuchtperlen mit div. Farbschimmer im Größenverlauf von 8,2-11,9 mm, Tonnenschließe aus WG 14K, L: 46 cm, 20. /21. Jh., guter Erhalt, mit einer losen Zusatzperle.
Necklace made...
gefasst in GG 18K, Ohrstecker mit Clip-Mechanik, Hänger L: 4,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert B.LIVERINO.
Earrings with 2 pear-shaped Mabe pearls each, set in 18K yellow gold, earpins with...
(beides punziert), GG 18K, 25,3 g, Korunde in unterschiedlichen Farben, z.T. beh., oval facettiert, leicht berieben, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 19 oval faceted corun...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin, z.T. mit Feingoldfassungen, 56,7 g, runder Querschnitt in ovaler Form mit Innenumfang von 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert Henrich&Denzel, äußerst solide Handarb...
ca. WEISS (H)/VS, blütenförmig gefasst in RG 14K (583/000), 20. Jh., min. Tragespuren, Sowjetische Punzierung.
Earrings with brilliant-cut diamonds ca. 2.1 ct, ca. WHITE (H)/VS, set in 14K (583/000...
zus. ca. 0,2 ct, Farbsteine im Baguetteschliff, GG 18K, 13,9 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Innenseite mit schöner Ajourverbödung.
Bracelet with baguette-cut rubies, sapphires, eme...
zus. ca 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI gefasst in Stäbchenform, daran große Amethyste im dreieckigen Fantasieschliff, GG 18K, 20,3 g, 4x2,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
Exceptio...
schwarze behandelt, weiße ca. GW (K-L)/SI-P1, GG 14K, 9,1 g, teilrhodiniert, Klappcreolenform in leichtem Verlauf, 20./21. Jh., Tragespuren.
Earrings with black (treated) and white brilliant-cut di...
rundum ausgefasst, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 1 Stein beschädigt, WG 18K, 4,1 g, RW: 48, Ende 20. Jh., Tragespuren, leicht unrund durch Verkleinerung.
Memoire ring with 20 brilliant-cut diamonds, t...
ca. LGW (I-J)/SI, Platin mit kleiner Feingoldeinlage, 7,1 g, RW: 50, 1980er Jahre, starke Tragespuren, muss aufgearbeitet werden, Innenseite mit Gravur.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, c...
GG 18K, 11,1 g, L: 19 cm, Linienband, Ende 20. Jh., Tragespuren, kleine Lücke an Reperaturstelle.
Bracelet with carré-cut green garnet, set in line in 18K yellow gold, 11.1 g, L: 19 cm, late 20th c...
ca. GET (M)/P1 an feinem Ankerkettchen, WG 18K, 3,8 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with cross-shaped solitaire-diamond, ca. 0.35 ct, ca. TIN (M)/I1 with delicate necklace, 1...
(rosenroter Turmalin) oval facettiert, da. 4,5 ct, flankiert von je 2 eingeschliffenen Citrinen in schöner Farbe, GG 14K, 4,9 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin minimal bestoßen.
...
(beh.) flankiert von 2 Brill. zus. ca. 0,5 ct, GW (K-L)/P1, GG/WG 14K, 4,3 g, RW: 60, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Ring with blue brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct (treated) flan...
zus. ca. 0,81 ct (grav.), ca. LGW (I-J)/ VS. WG 14K, 4,3 g. RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with sapphire ca. 2,2 ct and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,81 ct (engraved) ca. STW (I...
zus. ca. 2 ct, mittl.-niedere Qualität, GG 14K, 3,4 g, 2,5 x 1,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Pendant with oval faceted sapphire surrounded by 2 rows of small brilliant-cut diamonds, totalling ca...
(beh.), GG 14K, 4 g, RW: 63, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with blue brilliant-cut diamond, ca. 0.3 ct (treated), 14K yellow gold, 4 g, ring size 63, late 20th century, signs of wear.
ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, einz. Steine beschädigt, Tansanit stark berieben, WG 18K, 9,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, Tansanit von schöner Farbe!
Ring with nice coloured, oval facete...
Collier und Armband aus 5- reihigen Zuchtperlen ca. 3,5 mm, Schließe GG 18K/ Silber mit je 2 Smaragden. L.: 40 cm u. 19 cm. Originaletui anbei. Uhr mit Zuchtperlen ca. 4 mm u. Brillanten zus. ca. 1,2 ...
Kugeln ca. 12-12,5 mm, einzeln geknotet (sollte neu aufgezogen werden), einzelne Kugeln leicht rissig, L: ca. 92+85 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
2 coral necklaces, beads ca. 12-12.5 mm, should b...
in guter bis mittlerer Farbe und Reinheit. RSG 18K,. 5,6g. RW: 53, 21. Jh, minimale Tragespuren. Etui anbei.
Ring with brilliants- cut diamonds totalling ca. 1,1 ct, good to medium colour and clari...
W- LGW (H-J)/ SI- P1. WG 18K. 11,5 g. RW: 52, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,5 ct, W- STW (H-J)/ SI- J1. 18K WG. Size: 52, 20th/ 21st century,...
11,7 g. NP: ca. 2400.- €, RW: 54, 20./ 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. Originaletui anbei.
BULGARI ring "B.zero1", 18K WG, 11,7 g. PP: ca. 2400.- €, size: 54, signs of wear, marked.
LGW (I)/VVS2, KP: 1.700 €, Platin, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke und Nummerierung, inkl. Original Etui und Tiffany Diamantzertifikat.
TIFFANY & CO ring with brilliant-cu...
15,2 g. L: ca. 45 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, mit Markenpunzen.
BULGARI necklace " B.Zero1, WG 18K, 15,2 g, L ca. 45 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, marked.
ca. 8 mm und je 1 Brillant zus. ca. 0,10 ct, mittlerer Farbe, gute Reinheit. GG 14 K. 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Earclips with akoya cultured pearls ca. 8 mm and brilliant- cut diamonds totalling...
ca. 7 mm, feiner Lüster. L; ca. 100 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Akoya cultured pearls necklace ca. 7 mm, nice lustre. L: ca. 100 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
ca. GW (K)/ P1- P3. GG/ WG 18 K. RW: 58, 20. Jh. Tragespuren.
| Ring with old- european cut diamonds totalling 1,20 ct, ca. TIW (K)/I1-I3. YG/WG 18K. Size: 58, 20th century, signs of wear.
von ca. 2,8 ct, kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Kette GG 18K, L: ca. 42 cm, Anhänger GG 14 K, 20. Jh., Tragespuren, Collier mit Druckstellen.
Knit necklace and...
von zus. ca. 1 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 4 Zuchtperlen, GG 18K, Schauseite Silber, 9,6 gr, L: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with single-cut diamonds totall...
gute Farbe u. Reinheit, WG/GG 18K, 13,3 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 39,5 gr, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 8.8 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 39.5 ...
im Bufftop-Schliff, GG 18K, L: ca. 2 cm, 15,6 gr, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
Pair of half hoop earrings with buff-top-cut amethysts, 18K YG, L: ca. 2 cm, 15.6 gr, 21s...
von ca. 18,8x16,1 mm, GG 18K, 29,9 gr, Ringweite 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Amethyst leicht bestoßen, Herstellerpunze "B".
Ring with faceted cabochon-cut amethyst of ca. 18.8x16.1 mm, 18K YG...
(grav.), ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren.
QUINN ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct (engr.), ca. WHITE (H)/VS, 18K YG/WG, ring size 57, 20th/21st ce...
ca. LGW (I)/VS, GG 18K, 9,8 gr, Ringweite 55, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Stein locker aber sicher in der Fassung.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. STW (I)/VS, 18K YG,...
Zuchtperlen, Sicherheitsschließe GG 18K, blau emailliert, L: ca. 49 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 6 mm, safety clasp 18K YG with blue enamel, L: ca. 49 cm,...