Art Deco ring with c...
aus Tahiti-Zuchtperlen im Größenverlauf von 10-14 mm, L: 45 cm, Kugelschließe WG 14K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
und Perlmttutteinlagen, GG 18K, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, unbek. punziert.
zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/ SI-P1, GG 14K, 10g, RW: 56, Ende 20./21.Jh.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds, ca. WHITE-STW (H-I)/ SI-I1, YG 14K, 10g, size: 56, 20th./21st. century.
ca. LGW (I-J)/VS, GG/WG 18K, 7,8 gr, RW: 57, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. (29)
GG/RG/WG 18K, 11,3 gr, Ringbreite ca. 3,5 mm, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren, grav. "les must de Cartier", inkl. Etui.
mit Perlmutt und kleinen Brillanten zus. ca. 0,17 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/VVS, Saphir ca. 0,82 ct, WG 18K, 5,6 gr, RW: 47, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Keller & Co Juwelenpass. (30)
in guter bis mittlerer Farbe und Reinheit. RSG 18K,. 5,6g. RW: 53, 21. Jh, minimale Tragespuren. Etui anbei.
von zus. ca. 0,25 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 20,3 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.