ca. WEISS (H)/VVS, weitere Diamanten zus. ca. 0,60 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Platin, RW: 52, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
Art Deco ring with old-european-cut diamond ca. 0.55 c...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Service Papiere anbei, 09/2016. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
IWC Vintage ...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
Ladies pocket watch with blue email-decoration. Case and dustcover go...
GG 14K, 42,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1Ring, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 42,2 g, cons...
GG 18K, 28,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Omegareif und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28,7 g, con...
GG 18K, 41,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 41,2 g, consisting of 1 necklace and 1...
GG 14K, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbänder, 1x mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, GG 14K, 45 g, consisting of 2 bracelets, 1x with ...
GG 14K, 52,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 52,1 g, consistin...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS umgeben von 30 Diamanten im Trapez- und Baguetteschliff, zus. ca. 1,3 ct von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide sorgfältig...
ca. GET (M)/VVS, GG 18K, 2 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIN (M)/VVS, 18K YG, 2 gr, 20th/21st century, minimal...
von ca. 2,8 ct, kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Kette GG 18K, L: ca. 42 cm, Anhänger GG 14 K, 20. Jh., Tragespuren, Collier mit Druckstellen.
Knit necklace and...
Gold plattiert. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 01/1967. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Vintage Constellation Chro...
GG 14K, 49,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Kette, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, GG 14K, 49.6 g, consisting of 1 b...
GG 14K, 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 14K yellow gold,48 g, consi...
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 14,7 gr, L: ca. 13 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke.
| PAOLO SPALLA design brooch with brilliant-cu...
GG 18K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 3 Paar Ohrringen und 2 Ringen, z.T. mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot...
zus. ca. 0,2 ct, Farbsteine im Baguetteschliff, GG 18K, 13,9 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Innenseite mit schöner Ajourverbödung.
Bracelet with baguette-cut rubies, sapphires, eme...
GG 18K, 11,1 g, L: 19 cm, Linienband, Ende 20. Jh., Tragespuren, kleine Lücke an Reperaturstelle.
Bracelet with carré-cut green garnet, set in line in 18K yellow gold, 11.1 g, L: 19 cm, late 20th c...
transluzent, wohl Burma, keine Hinweise auf Hitzebehandlung.
Loose ruby of 2.82 ct, translucent, probably Burma, no indication of heating.
im Bufftop-Schliff, GG 18K, L: ca. 2 cm, 15,6 gr, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
Pair of half hoop earrings with buff-top-cut amethysts, 18K YG, L: ca. 2 cm, 15.6 gr, 21s...
ca. 0,10 ct. WG 14K. L: ca. 17 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with amethyst ca. 30 ct and rose- cut diamonds totalling ca. 0,10 ct. 14K WG. L: ca. 17 cm, 20th century, minor signs of we...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 12 kl. Diamanten, zus. ca. 0,12 ct und 1 Zuchtperle, boutonförmig mit schönem Lüster, WG 14/8K, Schauseite Platin, 5,1 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ri...
von zus. ca. 0,25 ct, Achtkantschliff, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG ca. 12K, Hänger 14K, 5,8 gr, L: ca. 4 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ear hangers with aquamarines a...
ca. WEISS-LGW (H-J)/ P1-2 (gestempelt 1,16), WG 14K, 2,95g, RW: 53. 20./21.Jh.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/ I1-2, engraved: 1.16, WG 14K, 2,95g, size: 53. 20th/2...
ca. LGW-GW (I-K)/VVS-VS und 6 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/P1, WG 18K, 3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat von 1979, WBW: ca. 2.500 €.
| Ring...
11,7 g. NP: ca. 2400.- €, RW: 54, 20./ 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. Originaletui anbei.
BULGARI ring "B.zero1", 18K WG, 11,7 g. PP: ca. 2400.- €, size: 54, signs of wear, marked.
zus. ca 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI gefasst in Stäbchenform, daran große Amethyste im dreieckigen Fantasieschliff, GG 18K, 20,3 g, 4x2,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
Exceptio...
ca. LGW-GW (J-K)/VS-P3, RG 14K, 8,1 g, Ende 19. Jh, altersgem. guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Bangle with 5 old-european-cut diamonds, totalling ca. 0.9 ct, ca. STW-TW (J-K)/VS-I3, 14K red go...
GG 18K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 25,1 g, consis...
GG 18K, 26,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Brosche, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold,26,7 g, consisting ...
ca. LGW (I)/VS, WG 18K, 2,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant bestoßen.
Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. STW (I)/VS, 18K WG, 2.7 gr, ring si...
von zus. ca. 1,10 ct, FW (G)/VVS, WG 18K, 15,6 gr, NP: 1.950 €, Kettenlänge ca. 48 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. WEMPE Echtheitszertifikat (2014).
| WEMPE nec...
transluzent, antik facettiert, ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, mit GIA Gutachten Nr. 1353651723 vom August 2020.
Loose ruby, 7.26 ct, translucent, faceted cushion, no indications of heating, GI...
GG/WG 14K, 25,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern mit Kette und 1 Brosche/Anhänger, mit Steinbesatz, z.T. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece ...
ca. GET (M-N)/SI2, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, ca. TIN (M-N)/SI2, 14K yellow and white gold, 6.3 g, ring size 53, 2n...
(grav.), ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren.
QUINN ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct (engr.), ca. WHITE (H)/VS, 18K YG/WG, ring size 57, 20th/21st ce...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Trapezdiamant ca. 0,10 ct, WG 14K, Kettenlänge ca. 40 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (34)
Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. WHITE (H)...
von zus. ca. 0,45 ct, FW (G)/IF, Zuchtperle ca. 11 mm, NP: 1.750 €, GG/WG 18K, 7,2 gr, RW: 54, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Wempe Echtheitszertifikat (2005).
| WEMPE ...
zus. ca. 5 ct (1 Saphir min. best.), Brillanten zus. ca. 0,48 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,1 g, L: 14 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earclips with cabochon-cut sapph...
ca. LGW (I)/SI-P1, WG 14K, 17,1 g, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.64 ct, ca. STW (I)/SI-I1, 14K white gold, 17.1 g, L:...
Zuchtperlen ca. 7,5-7,7 mm, leicht apricotfarben, sehr schöner Lüster, Schließen GG 14K mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, L: 47+50 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Kann auc...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 12/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
MAURICE LACROIX Masterpiece, Ref. 51411. Wri...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Batteriewechsel, 12/2020. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca...
WG 18K, 21,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Paar Creolen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K white gold, ...
und Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 53, 6,3 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ring mit Herstellermarke Christian Bauer, alle Stücke mit eingravierten Caratgewichten.
...
ca. GW (L)/VS2, WG 18K, RW: 61, leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Ring with solitary brilliant-cut diamond ca. 0.70 ct, ca. TW (L)/VS2, 18K WG, ring size 61, minor signs of wear, Italian ha...
ca. WEISS (H)/VS, Rubin im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 5,3 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubin sitzt etwas schief.
Ring with octagonal faceted ruby and 12 brilliant-cut diamonds, to...
ca. LGW (J)/VVS, GG 14K, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG, 20th/21st century, minimal signs of wear.