WG 14K, Ringweite 48, Mitte 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Ring with precious coral and small cultured pearls, 14K WG, ring size 48, mid-20th century, signs o...
Diamant, Saphir, Rubin, Zuchtperlen, Goldgehalte 10K, 14K, 15K, 1 Nadel Silber, Stopper unedles Metall, 20. Jh, leichte Tragespuren.
3 stick pins with diamond, sapphire, ruby, cultured pearls, puri...
Cabochonschliff, GG 18K, 6,7 gr, Stopper unedles Metall, ca. 1 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
2 pins with ruby and emerald cabochons, 18K YG, 6.7 gr, stopper unprecious metal, ca. 1 cm, 20t...
Chrysopras-Cabochon, 2 kl. Brillanten, GG 14K, 7,7 gr, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch "Tortoise", chrysopras cabochon, 2 small brilliant-cut diamonds, 14K YG, 7.7. gr, L: ca....
(grav.), ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 8K (punz. 585), 6,1 gr, RW: 54, 1970er Jahre, Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling c.a 0.77 ct (engr.), ca WHITE (H)/VVS-VS, 8K WG (marked 585),...
ca. WEISS (H)/VS, schön geschliffen, GG 18K, 12 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
Necklace and pendant with old-european-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. WHITE (H)/VS, ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1-SI2, schön geschliffen, GG/WG 18K, 8,6 gr, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
Pair of ear clips with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI...
unedles Metall, wohl Kasumiga-Ura Zuchtperlen ca. 12 mm, 21. Jh., L: ca. 21 cm, leichte Tragespuren.
Pearl necklace with silver coloured clasp, unprecious metal, probably Kasumiga-Ura cultured pear...
zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperlen ca. 6,9 mm, WG 14K, 4 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Kleber an Perle löst sich etwas, Perlen sitzen aber fest!
Pair of ear clips with...
tropfenförmig poliert, kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,2 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke "Lüth Bijoux".
Ring with fine b...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7 gr, RW: 54, 1970er Jahre, Tragespuren, mit Herstellermarke.
LAUDIER ring with cultured pearl and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct...
von zus. ca. 0,25 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 20,3 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with rubies and diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K WG, 20....
sog. "Indianerschmuck", best. aus Armband, Ohrhängern, Kette, besetzt mit Türkisen u. Imitationssteinen, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Silver jewellery set "American Indian" from Mexico: bracelet, ...
best. aus 4 Ketten, tlw. Silber, tlw. unedles Metall, mit Steinbesatz, 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set from Tibet:: 4 necklaces, partly silver, partly unprecious metal, with stones, 20th centur...
Silber Filigranarbeit, China um 1930, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Jewellery set: bracelet and ring with ivory, silver filigree work, China around 1930, signs of wea...
ca. LGW (I-J)/SI, 1 Stein mit Kerbe, WG 14K, 4,7 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Trage- und Erweiterungsspuren.
Ring with brilliant- and single-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/SI, 1x with...
GG 14K, 11,3 g, Broschierung Metall, D: 3,3 cm, Oberteil um 1850, Montierung aus späterer Zeit, Tragespuren, Broschierung mit Zinnlot, fehlende und beschädigte Perlen, hübsche Arbeit.
Brooch with o...
LGW-GET (J-M)/SI-P1, WG 14K, 13,4 g, 5-reihiges Gehänge an runden Steckern, L: 7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 7.3 ct (marked), STW-TIN (...
von zus. ca. 0,53 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, Korallkugel ca. 12 mm, KP: umger. ca. 3.370 €, GG/WG18K, 13,7 gr, RW: 50, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Inkl. Kaufbeleg (1996). IMPORT/EXPORT BESCHR...
Zuchtperlen ca. 13-13,9 mm, wenig WMM, L: 48 cm, Bajonett-Wechselschließe aus GG 18K in einer Perle, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, muss neu geknotet werden, schöne leuchtende Farbe!
Necklace ma...
Diamanten zus. ca. 0,33 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 1990er Jahre, Tragespuren, inkl. Chopard Echtheits Zertifikat.
CHOPARD ring "Happy Diamonds", diamonds totalling ca...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12-16,9 mm in schönen braun-grauen Farbnuancen, mit div. nat. WMM, L: 47 cm, Bajonett-Wechselschließe, GG/WG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made of...
Biwa-Perle, kleiner Brillant, GG 18K, 3,8 gr, L: ca. 3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Expertise (1997). Handgefertigtes Unikat Atelier Schott, Nürnberg.
SCHOTT small brooch "Duck", bi...
Brillant- u. Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 10 gr, blau emailliert, RW: 51, 10 gr, fadensatiniert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut and single-cut diamonds t...
aus GG 18K zum Wechseln, Cabochon leicht rissig, weiße Zuchtperlen im Größenverlauf von 10,3-14,6 mm mit zahlreichen nat. WMM, L: 47 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Necklace made of white South Sea c...
leicht barocke, graue Zuchtperlen mit div. Farbschimmer im Größenverlauf von 8,2-11,9 mm, Tonnenschließe aus WG 14K, L: 46 cm, 20. /21. Jh., guter Erhalt, mit einer losen Zusatzperle.
Necklace made...
gefasst in GG 18K, Ohrstecker mit Clip-Mechanik, Hänger L: 4,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert B.LIVERINO.
Earrings with 2 pear-shaped Mabe pearls each, set in 18K yellow gold, earpins with...
(beides punziert), GG 18K, 25,3 g, Korunde in unterschiedlichen Farben, z.T. beh., oval facettiert, leicht berieben, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 19 oval faceted corun...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin, z.T. mit Feingoldfassungen, 56,7 g, runder Querschnitt in ovaler Form mit Innenumfang von 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert Henrich&Denzel, äußerst solide Handarb...
ca. WEISS (H)/VS, blütenförmig gefasst in RG 14K (583/000), 20. Jh., min. Tragespuren, Sowjetische Punzierung.
Earrings with brilliant-cut diamonds ca. 2.1 ct, ca. WHITE (H)/VS, set in 14K (583/000...
zus. ca. 0,2 ct, Farbsteine im Baguetteschliff, GG 18K, 13,9 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Innenseite mit schöner Ajourverbödung.
Bracelet with baguette-cut rubies, sapphires, eme...
zus. ca 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI gefasst in Stäbchenform, daran große Amethyste im dreieckigen Fantasieschliff, GG 18K, 20,3 g, 4x2,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
Exceptio...
schwarze behandelt, weiße ca. GW (K-L)/SI-P1, GG 14K, 9,1 g, teilrhodiniert, Klappcreolenform in leichtem Verlauf, 20./21. Jh., Tragespuren.
Earrings with black (treated) and white brilliant-cut di...
rundum ausgefasst, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 1 Stein beschädigt, WG 18K, 4,1 g, RW: 48, Ende 20. Jh., Tragespuren, leicht unrund durch Verkleinerung.
Memoire ring with 20 brilliant-cut diamonds, t...
ca. LGW (I-J)/SI, Platin mit kleiner Feingoldeinlage, 7,1 g, RW: 50, 1980er Jahre, starke Tragespuren, muss aufgearbeitet werden, Innenseite mit Gravur.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, c...
GG 18K, 11,1 g, L: 19 cm, Linienband, Ende 20. Jh., Tragespuren, kleine Lücke an Reperaturstelle.
Bracelet with carré-cut green garnet, set in line in 18K yellow gold, 11.1 g, L: 19 cm, late 20th c...
ca. GET (M)/P1 an feinem Ankerkettchen, WG 18K, 3,8 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with cross-shaped solitaire-diamond, ca. 0.35 ct, ca. TIN (M)/I1 with delicate necklace, 1...
(rosenroter Turmalin) oval facettiert, da. 4,5 ct, flankiert von je 2 eingeschliffenen Citrinen in schöner Farbe, GG 14K, 4,9 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin minimal bestoßen.
...
(beh.) flankiert von 2 Brill. zus. ca. 0,5 ct, GW (K-L)/P1, GG/WG 14K, 4,3 g, RW: 60, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Ring with blue brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct (treated) flan...
zus. ca. 0,81 ct (grav.), ca. LGW (I-J)/ VS. WG 14K, 4,3 g. RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with sapphire ca. 2,2 ct and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,81 ct (engraved) ca. STW (I...
zus. ca. 2 ct, mittl.-niedere Qualität, GG 14K, 3,4 g, 2,5 x 1,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Pendant with oval faceted sapphire surrounded by 2 rows of small brilliant-cut diamonds, totalling ca...
(beh.), GG 14K, 4 g, RW: 63, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with blue brilliant-cut diamond, ca. 0.3 ct (treated), 14K yellow gold, 4 g, ring size 63, late 20th century, signs of wear.
ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, einz. Steine beschädigt, Tansanit stark berieben, WG 18K, 9,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, Tansanit von schöner Farbe!
Ring with nice coloured, oval facete...
Silber, 113,8 g, prächtige Stücke mit Granat, Rauchquarz, Citrin, Amethyst, Aquamarin und Peridot, Ohrstecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Bundle of 2 bracelets and earrings with ...
Collier und Armband aus 5- reihigen Zuchtperlen ca. 3,5 mm, Schließe GG 18K/ Silber mit je 2 Smaragden. L.: 40 cm u. 19 cm. Originaletui anbei. Uhr mit Zuchtperlen ca. 4 mm u. Brillanten zus. ca. 1,2 ...
Silber, ca. 4,5x7 cm, Siebenbürgen 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren.
Brooch/pendant with pearls and garnets, silver, ca. 4.5x7 cm, Transsylvania 2nd half 20th century, signs of wear.
Kugeln ca. 12-12,5 mm, einzeln geknotet (sollte neu aufgezogen werden), einzelne Kugeln leicht rissig, L: ca. 92+85 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
2 coral necklaces, beads ca. 12-12.5 mm, should b...
in guter bis mittlerer Farbe und Reinheit. RSG 18K,. 5,6g. RW: 53, 21. Jh, minimale Tragespuren. Etui anbei.
Ring with brilliants- cut diamonds totalling ca. 1,1 ct, good to medium colour and clari...
W- LGW (H-J)/ SI- P1. WG 18K. 11,5 g. RW: 52, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,5 ct, W- STW (H-J)/ SI- J1. 18K WG. Size: 52, 20th/ 21st century,...
ca. LGW (J)/P2, Platin, RW: 54, 1920er Jahre, Tragespuren, Ringschulter in der Verzierung an 1 Stelle gebrochen.
Ring with old-european-cut diamond ca. 0.50 ct, ca. STW (J)/I2, platinum, ring size ...
11,7 g. NP: ca. 2400.- €, RW: 54, 20./ 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. Originaletui anbei.
BULGARI ring "B.zero1", 18K WG, 11,7 g. PP: ca. 2400.- €, size: 54, signs of wear, marked.
LGW (I)/VVS2, KP: 1.700 €, Platin, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke und Nummerierung, inkl. Original Etui und Tiffany Diamantzertifikat.
TIFFANY & CO ring with brilliant-cu...
15,2 g. L: ca. 45 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, mit Markenpunzen.
BULGARI necklace " B.Zero1, WG 18K, 15,2 g, L ca. 45 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, marked.
von zus. ca. 1,2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 5 mm, GG 18K, teils schwarz emailliert, D: ca. 3 cm, um 1890, Tragespuren, Emaillierung stellenw. besch.
Brooch with culture...
ca. 8 mm und je 1 Brillant zus. ca. 0,10 ct, mittlerer Farbe, gute Reinheit. GG 14 K. 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Earclips with akoya cultured pearls ca. 8 mm and brilliant- cut diamonds totalling...
ca. 7 mm, feiner Lüster. L; ca. 100 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Akoya cultured pearls necklace ca. 7 mm, nice lustre. L: ca. 100 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
ca. LGW- GET. (J-O)/ VS- SI. WG 14K. 9,9 g. RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren
| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,70 ct, ca. STW- TIN (J-O)/ VS- SI. 14K WG, 9,9 g. Size: 55...
ca. GW (K)/ P1- P3. GG/ WG 18 K. RW: 58, 20. Jh. Tragespuren.
| Ring with old- european cut diamonds totalling 1,20 ct, ca. TIW (K)/I1-I3. YG/WG 18K. Size: 58, 20th century, signs of wear.
best. aus Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring, mit Goldelementen aus 18K, 28,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.
Bundle silver jewellery: pendant, 1 pair of ear hangers, 1 rin...
best. aus Halsreif u. Anhänger, 2 Paar Ohrringe, 1 Ring, tlw. mit Goldauflagen 18K, Halsreif 18K, 49,7 gr, 20./21. Jh., Tragespuren.
Bundle silver jewellery: choker with pendant, 2 pair of earrings...
best. aus Ring und Ohrsteckern mit Goldelementen 14K, 16,1 gr, dunkel patiniert, 20./21. Jh., mit Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.
Bundle silver jewellery: ring and earrings with gold parts 14K, 16....
best. aus Anhänger, 1 Paar Ohrsteckern u. 2 Ringen, mit 14K Goldauflagen, 31,2 gr, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
Bundle silver jewellery: 1 pendant, 1 pair of ear studs, 2 rings, wit 14K gold on...
von ca. 2,8 ct, kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Kette GG 18K, L: ca. 42 cm, Anhänger GG 14 K, 20. Jh., Tragespuren, Collier mit Druckstellen.
Knit necklace and...
von zus. ca. 1 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 4 Zuchtperlen, GG 18K, Schauseite Silber, 9,6 gr, L: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with single-cut diamonds totall...
gute Farbe u. Reinheit, WG/GG 18K, 13,3 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 39,5 gr, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 8.8 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 39.5 ...
im Bufftop-Schliff, GG 18K, L: ca. 2 cm, 15,6 gr, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
Pair of half hoop earrings with buff-top-cut amethysts, 18K YG, L: ca. 2 cm, 15.6 gr, 21s...
von ca. 18,8x16,1 mm, GG 18K, 29,9 gr, Ringweite 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Amethyst leicht bestoßen, Herstellerpunze "B".
Ring with faceted cabochon-cut amethyst of ca. 18.8x16.1 mm, 18K YG...
1x Citrine (14-Reihig, mit Ersatzsteinen), L: ca. 54 cm, 1x Rutilquarz, L: ca. 47 cm, Wechselschließe (Bajonetanschluss) GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery set: 2 necklaces with exchan...
von ca. 16,2x13,8 mm, GG 18K, 22,9 gr, Ringweite 58, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Ring with rutile quartz cabochon of ca. 16.2x13.8 mm, 18K YG, 22.9 gr, ring size 58, 21st century, minor s...
im Bufftop-Schliff, GG 18K, 14,9 gr, Ringweite 59, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
Ring with bufftop-cut peridot of ca. 2 ct, 18K YG, 14,9 gr, ring size 59, 21st century,...
von ca. 8x8 mm, Bufftop-Schliff, GG 18K, Ringweite 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
Ring with square bufftop-cut amethyst ca. 8x8 mm, 18K YG, ring size 59, 21st century, minor...
bestehend aus Holzkugeln (D: ca. 20 mm, L: ca. 60 cm), hellblauen Achatkugeln (D: 18 mm, L: ca. 44 cm) und Süßwasserzuchtperlen (L: ca. 145 cm), alle mit Bajonettanschlüssen, dazu Kreuzförmige Schließ...
gefasst in GG 18K, 20,3 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
Ear hangers with fine pear shaped rutile quartzes set in 18K YG, 20.3 gr, L: ca. 4 cm, 21st centur...
im Bufftop-Schliff, gefasst in GG 18K, 31,8 gr, Ringweite 58, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ohrstecker mit Clips.
Jewellery set: ring and earrings with bufftop-cut citrines set in 18K YG, 3...
(grav.), ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren.
QUINN ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct (engr.), ca. WHITE (H)/VS, 18K YG/WG, ring size 57, 20th/21st ce...
ca. LGW (I)/VS, GG 18K, 9,8 gr, Ringweite 55, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Stein locker aber sicher in der Fassung.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. STW (I)/VS, 18K YG,...
Zuchtperlen, Sicherheitsschließe GG 18K, blau emailliert, L: ca. 49 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 6 mm, safety clasp 18K YG with blue enamel, L: ca. 49 cm,...
von zus. ca. 0,86 ct, ca. WEISS (H)/VS, RW: 55, Ring u. Anhänger (punz. 0,20) GG 14K, Ohrstecker (punz. je 0,28) GG 18K, zus. 6,8 gr, 20./21. Jh., Tragespuren.
3-pc. jewellery set with brilliant-cu...
von zus. ca. 1,28 ct (davon 2 je ca. 0,22 ct), ca. WEISS (H)/VS, GG ca. 500, Schauseite Platin, 3,9 gr, RW: 51, um 1920er/30er Jahre, Tragespuren. Inkl. Gutachten Kopie (1979).
Art Deco ring with c...
ca. GW (L)/VS2, WG 18K, RW: 61, leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Ring with solitary brilliant-cut diamond ca. 0.70 ct, ca. TW (L)/VS2, 18K WG, ring size 61, minor signs of wear, Italian ha...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Alliance ring with 17 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.55 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K WG, ring size 61, 2nd half 20th c...
ca. WEISS-GET (H-M)/P1-P3, WG 14K, 24,7 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Bracelet with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 15 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/I1-I3, 14K WG, 24.7 ...
WG 14K, 25 g, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Tragespuren.
Bracelet with sapphires totalling ca. 4.5 ct, 14K WG, 25 g, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, signs of wear.
davon 1 Stein ca. 1,8 ct, WG 14K, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with sapphires of which 1 stone ca. 1.8 ct, 14K WG, L: ca. 4 cm, 2nd half 20th century, minor signs of...
mit landwirtschaftlichen Motiven, 66,4 gr, L: ca. 16 cm, 20. Jh. Tragespuren, leichte Patina.
Silver charivari with agricultural topic, 66.4 gr, L: ca. 16 cm, 20th century, signs of wear, slight pa...
mit aufgesetzter Figur "Golfspieler" aus GG 18K, Nadel Silber, kl. Brillant, L: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, rückseitig mit Herstellermarke u. nummeriert "11953". Inkl. Box.
EHING...
best. aus Armband, Collier, Ring, besetzt mit facettierten Onyxen, GG 14K, 31 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Arbandlänge ca. 18 cm, Ringweite 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery set U...
besetzt mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,08 ct, GG 18K, Kettenlänge ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Freshwater cultured pearl necklace with golden center piece set with small diamonds...
weitere Steine zus. ca. 0,30 ct, alle ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 7,8 gr, RW: 59, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with diamonds, central brilliant ca. 0.23 ct, other stones totalling ca. 0.3...
sowie weiteren Diamanten zus. ca. 0,9 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, RW: 59, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with black brilliant-cut diamond ca. 0.40 ct, further diamonds total...
(punz.), ca. GW (L)/SI, WG 14K, Ringweite 55, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0,50 ct (stamped), ca. TW (L)/SI, 14K WG, ring size 55, 1970s, minimal signs of...
(punz.), mittlere Farbe u. Reinheit, Saphir 1,33 ct (punz.), GG 14K, 5,4 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Ring with sapphire ca. 1.33 ct (marked) and brilliant-cut diamonds totalling ca....
(punz.), Brillant- u. Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,3 gr, RW: 58, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with brilliant- and single-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct (stamped...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, 4,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert (undeutlich).
CARRERA Y CARRERA ring with small brilliant-cu...
zus. ca. 0,60 ct, LGW (I-J)/ SI. WG 14K, 15,2 g. L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 7 sapphires and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,60 ct, STW (I-J)/ SI. 14K WG...