aus Kugeln in leichtem Größenverlauf 5-7 mm, L: 60 cm, Schließe GG 18K, Anhänger GG 14K, 20. Jh., Kugeln tlw. mit Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Necklace made of coral...
(graviert), ca. LGW (I-J)/ SI. WG 18 K, 3,2 g. RW: 52, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
zus. ca. 0,15 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Schachbrettmuster in WG 18K, 9,1 g, 12x12 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 6,6 g, RW: 58, mit sandgestrahlter Oberfläche, 20./21. Jh., Tragespuren.
aus Gelbgold 18K, schwarz emailliert, Brillanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, schwarze Textilkordel mit Goldschließe, L: ca. 49 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Kugeln ca. 9,5-10 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 85 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
mit Schließe aus GG/WG 14K besetzt mit kleinen Diamanten zus. ca. 0,24 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Kettenlänge ca. 70 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (J)/ SI. GG 14K,, 9,7 g. D: ca. 1,4 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperlen ca. 6,9 mm, WG 14K, 4 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Kleber an Perle löst sich etwas, Perlen sitzen aber fest!
Pair of ear clips with...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Platin mit GG 18K, 4,2 g, RW: 53, Ende 20. Jh., starke Tragespuren.
GG 18K, 6,7 g, Paar aus 1 Stecker und 1 Hänger, 21. Jh., guter Erhalt.
Zuchtperlen, D: ca. 7 mm, 60,1 g, L: ca. 89 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Erhaltungszustand.
LGW-GW (J-L)/P1-P3, WG 14K, 5,4 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren.
und kleinen Diamantrosen zus. ca. 0,5 ct, 10,7 gr, 14K GG, L: ca. 4 cm, 1930er Jahre, Tragespuren.
von zus. ca. 0,24 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG/GG 18K, 6,5 gr, ca. 2 cm, satiniert, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, italienische Punzen.
Brooch with o...
aus Akoya Zuchtperlen ca. 9,5-10 mm, leicht unregelmäßig, Schließe WG 14K, L: 49 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, GG 14K, 6,6 gr, Ringweite 63, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
FW (F-G)/VSI, GG 900/000, 1,9 g, RW 52, 20./21.Jh., Tragespuren.
Ring with brillant-cut diamond, ca. 0,15 ct, RW (F-G)/VSI, 900/000 YG, 1.9 gr, ring size 52, 20th/21st century, signs of wear.
Zuchtperlen ca. 8 mm mit WMM, schöner Lüster! Schließe Silber, L: ca. 52 cm, 2. Hälfte 20. Jh., etwas Tragespuren.
(beh.), GG 14K, 4 g, RW: 63, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| GERMANY 3 miniature mot...
1x mit Incluse "Fliege", 101 g.
Bundle of 2 raw pieces amber, 1x with inclusion "Fly", 101 g.