Art Deco ring with c...
aus Tahiti-Zuchtperlen im Größenverlauf von 10-14 mm, L: 45 cm, Kugelschließe WG 14K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
und Perlmttutteinlagen, GG 18K, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, unbek. punziert.
zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/ SI-P1, GG 14K, 10g, RW: 56, Ende 20./21.Jh.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds, ca. WHITE-STW (H-I)/ SI-I1, YG 14K, 10g, size: 56, 20th./21st. century.
ca. LGW (I-J)/VS, GG/WG 18K, 7,8 gr, RW: 57, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. (29)
GG/RG/WG 18K, 11,3 gr, Ringbreite ca. 3,5 mm, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren, grav. "les must de Cartier", inkl. Etui.
mit Perlmutt und kleinen Brillanten zus. ca. 0,17 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/VVS, Saphir ca. 0,82 ct, WG 18K, 5,6 gr, RW: 47, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Keller & Co Juwelenpass. (30)
Ring with fine b...
| Ri...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, 4,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert (undeutlich).
ca. GW (L)/SI, GG 18K, 2 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 7,2 gr, RW: 54, leichte Tragespuren, Smaragd stark berieben, punz. "EM" Ewald Möller.
ca. WEISS (H)/VS, Gelbgold 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made...
ca. WEISS (H)/SI, Zuchtperle D: 11,5 mm, WG 18K, 9,5 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. GW (K)/VS-SI, tlw. mit Kerben, RG 14K, 3,6 g, L: 4 cm, Ende 19. Jh., altersgem. schöner Erhalt.
best. aus Armband, Collier, Ring, besetzt mit facettierten Onyxen, GG 14K, 31 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Arbandlänge ca. 18 cm, Ringweite 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery set U...
im Größenverlauf von 4-13 mm, L: 59 cm, Schließe GG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
ca. LGW (I-J)/VS, GG/RG/WG 18K, 6,9 g, RW: 58, 1940er Jahre, deutliche Tragespuren, schöne Handarbeit!
zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG: 18K, 4,7 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, Nickel-Silber-Legierung, 13,7 g, L: 16,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
einzeln geknotet, Kugeln ca. 7,6-7,8 mm, L: ca. 74 cm, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (2)
5-piece dealer's lot,...
ca. GET (M-P)/SI-P1, GG/WG 14K, 3,6 g, RW: 59, um 1930/40, Trage- und Altersspuren, schöne Ajour- und Millegriffesarbeit.
besetzt mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,08 ct, GG 18K, Kettenlänge ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
gefasst in GG ca. 650/000, D: ca. 1 cm, Mitte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
GG 14K, Schauseite Platin, 5 g, Hänger L: 3,5 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, Ajour- und Millegriffesverzierungen.
und Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,6 gr, L: ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3 gr, KP: 600 CHF, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "goha".
| Filigree necklace with...
(punz.), Brillant- u. Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,3 gr, RW: 58, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
Gold ca. 920/000, 4,3 gr, gravierte Lapislazuli Platte, sehr guter Erhalt.
Antique ring, Islamic, 14. - 16. century, gold ca. 920/000, 4.3 gr, engraved lapis lazuli plate, very good condition.
ca. LGW (I-J)/P3, 1x Rondiste bestoßen und 6 kleinen Achtkantdiamanten um Zuchtperle ca. 7 mm, WG 18K, 7,7 g, L: 7 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
zus. ca. 0,25 ct, mittl. bis niedere Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Akoyazuchtperlen ca. 7,5 mm, Schließe aus WG 18K mit Brillanten, zus. ca. 0,55 ct (punziert), gute bis mittlere Farbe, gute Reinheit, L: 45 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
Necklace with Akoya ...
und 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11 gr, D: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Brisur verschraubt, italienische Punzen.
Cabochonschliff, GG 18K, 6,7 gr, Stopper unedles Metall, ca. 1 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
zus. ca. 0,54 ct (punziert), ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, GG 14K, 2,5 g, D: 7 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/SI, GG 14K, 5 gr, Ringweite 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
GG/WG/RG 18K, Ringweite 46, Ringbreite je 3,5 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, sig. "Les must de Cartier", nummeriert, mit Originaletui.
und Diamantrosen von zus ca. 0,35 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 2,2 gr, Schauseite Platin, RW: 53, 1910er Jahre, leichte Tragespuren, Ringschiene mit Reparaturstelle.
Ring with o...