bitte ansehen!
| All World - Album with various coins, please watch!
auch hier ist eine Besichtigung lohnend.
| Modern numismatic letters and more, also worth a visit here.
1 x Braunschweig und Lüneburg - 1/12 Taler 1826, ss-, berieben, korrodiert, Prägeschwäche, Fingerabdruck. Erhalt stets verschieden.
Small historical treasure trove - 1 x Brunswick and Lüneburg - 1/...
Münzen, Medaillen und Banknoten. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
|Treasure trove - coins, medals and banknotes Condition always different. Best to visit.
dabei z.B.Tucholsky 1990 in vz./st.
| GDR - 10 x 5 Marks, ex 1972/90, besides for example Tucholsky 1990 in EF/BU
diverse Kursmünzen, Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
|All sorts of coins in the album, various current coins, different conditions, please have a look
viel Volumen! Am besten durchstöbern!
|Bag with coins from all over the world, a lot of volume! Best browse!
Zusammenstellung in 3 roten Alben. Dabei Chile, USA, Ägypten, China, Japan, Hongkong, Luxembourg, BRD, Schweiz, Monaco, Mauritius, uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Coinag...
3 Sammelalben mit Münzbriefen aus aller Welt. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Coinage letters from all over the world - 3 scrapbooks with mint letters from all over the world. Cond...
am besten besichtigen.
| Treasure trove with among others some US Silver Dollars, best to inspect.
17 Münzen in sehr unterschiedlicher Erhaltung.
| German Empire - Small volume of 17 coins in very different condition.
Av: Kopf des Helios, Rv: Rosenblüte mit kleinem Trieb, ss, Tönung, leicht korrodiert /Grünspan/ verschmutzt, feine Henkelspur, leicht berieben.
|Rhodes - Drachma end of 3rd cent. B.C./ 2nd cent. B....
Av: Kopf der Nymphe Chalkis n.r., Rv: Adler mit ausgebreiteten Schwingen hält Schlange in den Fängen, ss-, berieben, leicht verschmutzt,Tönung.
|Euboea/ Chalkis - Drachm 4th cent. BC, Obv: Head of ...
Vatikan 2 Euro 2017 Martyrium Petrus und Paulus und San Marino 2 Euro Intern. Jahr des Tourismus. Klebespur im Vatikan Blister, je ohne Umverpackung, im Blister
| Vatican and San Marino - 2 x 2 Eur...
dazu weitere Schatulle voll mit Euro-Proben.
|FRG - 34 x 5 DM gilded, in addition another box within Euro samples
im Album mit einem Schuber.
| 30 numismatic letters, including some silver, in album with a slipcase.
Banknoten, Fundgrube
|Little rest of coins and paper money, treasure trove!
u.a. Sätze aus Luxemburg, Deutschland sowie vier einzelne 2 € Stücke. Jahrgänge vor allem 2018 und 2019. Insgesamt ein Nominalwert von ca. 59,52 €. Bitte besichtigen.
| EURO coin sets - i.a. sets f...
bestehend aus 1 x Russisches Zarenreich - 1/2 Rubel 1829/CHB, Zar Nikolaus I., ss., berieben, Tönung, Randkerben, Henkelspur, Randfehler sowie 2 x Russ. Zarenreich - 1 Kopeke 1877, Zar Alexander II., ...
Sammlung optisch ansprechender und farbig applizierten Medaillen, teils mit Steinbesatz, unterschiedliche Thematik, dazu GOLD ca. 1,29 g fein mit 3 Mini-Medaillen. Themenschwerpunkt Vatikan/Päpste und...
Jg. 1928-1932, 1934-1937, unterschiedliche Erhaltung.
| Austria 16x 2 Schilling, years of mint 1928-1932, 1934-1937, in various condition.
einseitig koloriert mit der Thematik Astronomie. PP, Silber und Gold veredelt
| Fiji - box with 10 x 1 dollar 2011, one side colored with the topic of astronomy. Proof, silver and gold refined
immer noch äußerst ansprechend, einst sehr hoher Beschaffungspreis. Durchmesser je ca. 10 cm, Gewicht je ca. 380 g rau. Vergoldet und teils koloriert und mit Steinen appliziert. Thematik Vatikan und P...
Kupfer Pennies, halben Kronen oder Schillingen. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
|GB/Commonwealth - Little coin case with mostly copper pennies, half crowns or shillings. Different condit...
enthält 15x à 3,88€, davon Jg. 2003, Jg. 2004, Jg. 2005; 5x à 5,88€ Jg. 2009 jeweils alle 5 Prägestätten stgl und in Original Blister.
| FRG 20x KMS Convolute, contains 15x à 3,88€, of which 2003, ...
dabei 3 x DDR, 10 x 10 DM. Olympische Spiele in Seoul 1988 mit 6 x 1.000 Won, 5 x 2.000 Won und 2 x 5.000 Won. 1 x Kanada - 20 Dollars 1985, Calgary 1988, vz-stgl, leicht fleckig, Rand leicht verschmu...
dabei Österreich mit 2 x 100S, 2 x 50S und 5 x 25 S. Dazu Kanada, USA, Argentinien, Thailand, uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Small treasure trove with SILVER - Austria wi...
Münzen aus aller Welt, dabei u.a. auch 1 x Russisches Zarenreich - 1 Rubel 1828, Zar Nikolaus I., s., Kratzer, stark berieben, Randkerbe, Tönung. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. ...
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Ende 1.Jh./ Anfang 2.Jh.n. Chr., Trajan, ss., berieben, Tönung, etwas Grünspan, 2,85g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
|3...
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr., Marcus Aurelius, Av: DIVVS ANTONINVS, Büste des Antoninus Pius n.r., Rv: Scheiterhaufen, CONSECRATIO, ss-vz, Tönung, ganz leicht berieben, Kratzer,...
3 Alben gefüllt mit KMS aus aller Welt. Erhalt unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen.
|The Money of the World Series - 3 albums filled with annual coin sets from all over the world. Vary...
mit Euromünzen des Vatikans, San Marino und Monaco, u.a. 1 x San Marino - 2 € 2013 , Wehrturm, mit Farbauflage, vz, in Originalverpackung mit Zertifikat. 1 x Vatikan - KMS zu 3,88€ 2013, Papst Benedi...
5 x 10 Euro, Euro Kursmünzensatz San Marino 2014 sowie 4 Silbermedaillen ca. 17 g fein.
| Euro - Lot in a box with 2 x 20 euros, 5 x 10 euros, coin set San Marino 2014 as well as 4 silver medals a...
36 Stück, 1 Cent bis 2 Euro. Teils mit Medaille oder vergoldet als Prestige-Set. Im Blister.
|Euro sets - Coin sets in a box, 36 pieces, 1 Cent to 2 euros. Partly with medal or gilded as Prestige-...
Numis Umschlägen, Sterling Silber, ca. 440 Gramm fein.
| 24 Sterling Silver Medals - ca. 1979/80, in Numis envelopes, sterling silver, ca. 440 grams fine.
darin enthalten 5 x 1 oz. Silber (davon 1 x Kanada Maple Leaf), teils mit Goldapplizierung, weitere Münzen und Medaillen, teils Silber.
|Coins and medals themed USA, including 5 x 1 oz. Silver (in...
8 x 10 und 8 x 5 Rubel, st
|Russia - 3 sets Olympic Games Moscow 1980, 8 x 10 and 8 x 5 roubles, BU
darunter auch etwas Aluminiumgeld, etwas Weimarer Republik, Hindenburg-Medaillen und Gemischtes. Erhaltungen verschieden, am besten besichtigen
|German Empire - Mixed lot with various silver coins,...
mit insgesamt ca. 288g Silber fein; diverse Länder, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
| Small lot /SILVER - with a total of approx. 288g silver fine; various countries, different condi...
Silberanteil über vorwiegend BRD 5 DM und 10 DM Münzen. Bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden
|Small coin case with coins from all over the world, silver content from predominantly FRG 5 DM an...
1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz, minimal Grünspan, Kratzer, fleckig. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss, Grünspan,Tönung, leicht verschmutzt, Randfehler.
|FRG - 1 x 5 DM 1955/G, Margrave o...
darunter u.a. Kanada 2 x KMS, 5 Dollars Montreal 1976, 10 DM und 5 DM sowie einiges mehr. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
|Various coins and medals, i.a. Canada 2 x coin set, 5 dollars Montr...
Rotgold, Gold, Ruthenium und Platin veredelt, pro Satz 4 x 2 Euro, bankfrisch im Blister. Enthalten sind die Sets mit Monaco 2013, Finnland 2001, 2013 + 2015, Luxemburg 2013 + 2014, Portugal 2014, Fra...
Davon je Set 12 Gedenkprägungen aus Feinsilber und goldveredelt; davon ist jedoch 1 Set unvollständig; Das dritte Set beinhaltet 10x Gedenkprägungen; 1x Goldmedaille 1,55g (585/1000) PP sowie 1x 25 Eu...
12 Münzen u.a. China 10 Yuan 1990 Radfahren, Frankreich 3 x 100 Francs Albertville usw.
|Box Olympic Games 1992, 12 coins, i.a. China 10 Yuan 1990 cycling, France 3 x 100 Francs Albertville etc.
verschiedene Jahrgänge und Prägeanstalten, Erhalt meist ss oder etwas schlechter. Jedoch: ca. 400 Gramm fein!
| German Empire - about 80 x 1 Mark, various years and mints, preservation mostly ss or...
dazu etwas III. Reich, 2 x Breuninger Medaille Jubiläum 50 Jahre 1931 und Weiteres. Am besten ansehen.
|Mixed lot with silver coins German Empire, in addition some Third Reich, 2 x Breuninger medal...
gemischte Sammlung in 2 Alben, dabei DM, 2 Unzen Silber, DDR, Schweizer Franken, diverse Silbergedenkmedaillen zu sicherlich ca 280g Ag fein. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Numism...